Драгоценные и полудрагоценные камни по знаку зодиака. Знаки зодиака и камни

Любой природный камешек, даже самый невзрачный, будет нам дорог, если он подарен любимым человеком или связан с какими-то особыми событиями, происшествиями, приметами. По этому поводу вспоминается интересная история из жизни поэтессы Марины Цветаевой. Со своей главной любовью – будущим мужем Сергеем Эфроном – познакомилась она в Коктебеле, на берегу моря. Юная Марина бродила по кромке волн, стараясь найди камень сердолик, приносящий удачу. Неподалеку от неё камешки перебирал в песке молодой человек. Марина задумала: если сердолик найдет он и подарит ей – она выйдет за него замуж. Так и произошло…

полудрагоценные камни по знаку Зодиака

Роль природных самоцветов в жизни человека

Чем замечательны, кроме, конечно, своей ювелирной значимости, полудрагоценные камни? По знаку зодиака каждый желающий может выбрать себе подходящие экземпляры. В этом случае минералы в полной мере раскроют свои природные силы, улучшая энергетику тех, кто их носит, помогая им укрепить здоровье, развить определенные личностные качества, получать информацию из тонкого мира. Все полудрагоценные камни (по знаку зодиака одним подходит бирюза, другим - хризолит и т. д.) образовывались в недрах Земли многие столетия, проходили вместе с нею почти все периоды формирования и развития. Поэтому их влияние на самочувствие и даже судьбы людей действительно очень мощно. Правильно подобранные самоцветы оказывают неоценимую поддержку своим владельцам. И наоборот, купленные наобум, они доставят немало неприятностей тем, кто их приобрел. И самое важное: эзотерики и оккультисты утверждают, что старые, находящиеся в использование несколько веков полудрагоценные камни, по знаку зодиака подаренные или же просто полученные по наследству, способны изменять не только физическое тело человека, его внутренний, душевный мир, но даже карму. Кстати, драгоценных камней это касается тоже. И, пожалуй, в ещё большей степени! Ведь их влияние сильнее именно в силу их большей ценности.

Камни Овна

Правда, позволить себе приобрести сапфиры чистой воды, натуральные изумруды, природные рубины и алмазы могут далеко не все. Да и обращаться с ними нужно осторожно, т. к. каждый такой самоцвет может принести не только море радости, но и столько же хлопот. А вот купить полудрагоценные камни по знаку зодиака гораздо проще, тем более что выбор их достаточно широк. Впрочем, в нашей статье мы подробно расскажем о тех и других. И начнем с Овна. Традиционно мужчинам и женщинам, рожденным под этим созвездием, подходят те минералы, которые олицетворяют изначальную чистоту окружающего мира. Поэтому, если манипулировать ими с корыстными или иными неблаговидными целями, камни начнут «болеть», тускнеть, потеряют свою красоту и первозданную силу.

драгоценные и полудрагоценные камни по знаку Зодиака
При правильном и уважительном обращении они помогут справиться с комплексами, вести себя естественно с посторонними, духовно очиститься, защититься от травм. Какие же драгоценные и полудрагоценные камни по знаку зодиака должны носить Овны? В первую очередь, считают многие астрологи, это рубины. Именно красные яхонты, как на Руси издавна называли драгоценные корунды, управляют страстями, бушующими в огненной крови Овнов. Энергия камня гармонично сочетается с собственной энергией людей, дает возможность усмирять её избыток, уравновешивать всплески. П. П. Глоба в своем трактате «Астроминералогия» утверждает, что Овну очень полезны и такие драгоценные и полудрагоценные камни по знаку зодиака, как агатовый оникс, в оправе из серебра, носимый на среднем пальце, гематит (кровавик), гранат. И – царь всех минералов – алмаз!

Камни Тельцов

Созвездие Тельца – олицетворение жизненных сил и энергии. Это первый земной знак в зодиаке, и в нем, как и в Овне, кипят страсти, чувства, эмоции, слабо поддающиеся контролю. К тому же он отвечает за материальное положение. Поэтому минералы Тельца могут использовать в качестве талисманов для привлечения богатства и другие знаки зодиака. И камни помогут!

знаки Зодиака и камни
Самому же Таурусу следует искать поддержку у гранатов. Они дают возможность своим владельцам выглядеть привлекательными в глазах окружающих, реализовывать задуманное и поддерживать финансовое благополучие. Кроме того, неплохо бы украсить средний палец амазонитом или кахолонгом, притягивающими деньги. Родственные Тельцу знаки зодиака и камни могут приобрести такие же. Они очень красивые: амазонит - голубовато-зеленый или голубовато-серый, с белыми прожилками - несколько напоминает бирюзу, придает прочность семейным узам. А ведь известно, что Тельцы – отличные семьянины! А кахолонг является разновидностью опала, похож на речной жемчуг, способствует укреплению здоровья и особенно показан женщинам в «интересном» положении.

Камни Близнецов

Близнецы – первый воздушный знак, олицетворение легких, необременительных дружеских или, точнее, приятельских связей. И передачи информации, одновременного усвоения различных знаний. Могут быть весьма полезны и его полудрагоценные камни для знаков зодиака. Свойства камней – быть талисманами для укрепления дружбы, предсказания будущего, удачи в делах торговых. Это флюорит, бишофит, гаолит и даже всем нам привычная каменная соль! Самим же Близняшкам необходимо носить в серебре на безымянном пальчике сердолик, защищающий от внешнего негатива, горный хрусталь и прозрачные кварцы, позволяющие их владельцам избегать множества неприятностей.

полудрагоценные камни для знаков Зодиака свойства камней

Камни Рака

Рак – первый водный знак, символ религиозности, семейственности, материнства, связи с домом, корнями, родиной, с таинственным, загадочным ночным миром. Если вспомнить универсальные драгоценные камни по знакам зодиака, камни-талисманы, то «рачьи» способствуют плодовитости, многодетности и сослужат добрую службу тем родителям, которые хотят оставить после себя многочисленное потомство. Или, наоборот, никак не могут зачать или родить младенца. Вообще же камни Рака оказывают существенное подспорье всем, кто желает максимально реализоваться в доме, семье или на работе в социальной сфере. Природную интуицию знака развивает изумруд, он же поддерживает его достаточно уязвимое здоровье. Кроме того, пригодится и гематит, обязательно в серебре. Плюс хризопразы, шпинель, агат и другие лунные камни. Они нормализуют водно-солевой баланс организма, вызывают прилив сил, умственной и физической активности.

драгоценные камни по знакам Зодиака камни талисманы

Камни Льва

Лев – это блеск Солнца, это ровный свет и тепло, высочайший творческий потенциал, властность, царственность. И это «солнечные» драгоценные или полудрагоценные камни. По знакам зодиака в той или иной степени достаточно щедро «рассыпаны» изумруды, топазы, лазуриты, аквамарины, гиацинты. Но именно у Львов они полновесно реализуют энергию творчества и под лучами дневного светила раскрывают свою потрясающую красоту. Главный же камень знака – алмаз, король всех минералов. Здоровье, обаяние, харизма, блеск внешний и внутренний – все это Львы получают сторицей, если носят украшение с бриллиантами или обзаводятся алмазом в качестве талисмана. Приветствуются также рубины, гранаты, пиропы – их следует носить на груди.

драгоценные или полудрагоценные камни по знакам Зодиака

Камни Девы

Дева – знак с сильнейшим интеллектуальным потенциалом. Люди, рожденные под этим созвездием, относятся к вечным труженикам мысли, рационалистам, во всем сомневающимся, все и вся разлагающим на атомы и складывающим по полочкам, во всем желающим дойти до самой сути. Камни, подходящие Девам, впитывают излишки человеческой энергии, предохраняя многие горячие головы от необдуманных и заведомо противоправных действий. К тому же они развивают в человеке душевность, социальность, милосердие. Это желтый топаз, оникс, яшма разных цветов.

оникс для Девы

Камни Весов

Весы – воплощение гармонии, высокой этики, потребности в эмоциональном общении, любви, искренних человеческих отношениях. Отвечает знак за фундаментальное устройство мира, партнерство. Камни Весов способствуют обретению людьми спокойствия, примирению недругов, скорейшему разрешению судебных тяжб. К ним относятся турмалины, отвечающие за здоровье, придающие стабильность и благополучие, а также аметисты и лазуриты, поддерживающие личностные и семейные отношения.

камни талисманы для знаков Зодиака

От Скорпиона до Рыб

Скорпион – один из самых загадочных и таинственных знаков. Он, словно улитка, весь в себе, скрытный, волевой... Это интеллектуал с бушующими внутри страстями при внешней бесстрастности. Его камень – аквамарин. Он активизирует защитные силы знака, помогает расправляться с недоброжелателями и с собственными иллюзиями. И кровавик (гематит) - минерал магов, колдунов, оккультистов.

Вечный странник зодиакальных просторов, Стрелец, находится в постоянном духовном поиске, постижении новых знаний, создание и изложение философских учений. Сапфир, бирюза (в золоте), пироп и другие самоцветы и самим Стрельцам, и остальным знакам придают оптимизма и жизнерадостности, помогают постигать гранит науки, прививают высокие идеалы, оберегают путешественников.

минералы для знаков Зодиака

Козерог - «правильный» знак, следящий за соблюдением правил и традиций, всегда и все делающий «по закону». Ему соответствует раух-топаз со своей уникальной аурой, и хризопраз, гарантирующие успех в профессиональной сфере. А Водолеям и Рыбам принадлежат камни на «а»: аметист и александрит, усиливающие связь с провидением и сообщающие людям дар предвидения. А также аквамарин, хризолит и хризопраз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.