Как появился Слендермен? Слендермен - фото

Если спросить у человека о том, каких выдуманных персонажей ужасов он знает, то у каждого будет свой набор ответов. Практически все знают Фредди Крюгера, Бугимена и многих других. Все эти персонажи не существуют на самом деле, но ими пугают детей, чтобы они вели себя хорошо. Особо популярные герои приобретают новые грани, находя отражение в литературе или кинематографе. Однако стоит отметить, что большая часть подобных персонажей была придумана уже довольно давно. Сейчас люди не особо стремятся создавать нечто ужасающее и потрясающее воображение, потому что с учетом стремительного прогресса уже мало что может в действительности напугать.

Люди играют в компьютерные игры, смотрят фильмы ужасов, читают книги авторов, таких как Стивен Кинг, и они уже не являются объектом, на который нацелен страшный рассказ. Или же все обстоит не совсем так? На самом деле всего пять лет назад случилось невероятное - был придуман Слендермен - персонаж, который неожиданно обрел невероятную популярность. Некоторые даже верят в него, боятся его и рассказывают про него страшные истории. Но как появился Слендермен?

История появления Слендермена

как появился слендермен

У каждого выдуманного персонажа есть своя история: как он появился на свет, как оброс всеми подробностями, был ли он придуман конкретным человеком или же является результатом коллективного народного творчества. Все эти элементы очень интересны, потому что могут многое рассказать о самом герое. А история о том, как появился Слендермен, действительно впечатляет.

В 2009 году на одном из западных форумов проводился конкурс, в рамках которого участникам необходимо было взять любую фотографию и с помощью графического редактора обработать ее, добавив определенные сверхъестественные эффекты. Один из участников конкурса подошел к заданию очень творчески и даже создал некую историю о своем персонаже - высоком человеке с непропорциональными руками и ногами, а самое главное - с абсолютно белым лицом, без признаков глаз, носа и других органов. Этот проект оказался настоящим шедевром, который в относительно короткие сроки вышел за пределы форума, на котором проводился конкурс, и стал известным во всем мире. Такова история о том, как появился Слендермен. Вы удивитесь, но она на этом не заканчивается.

Что делает Слендермен

как вызвать слендермена

Теперь вы знаете о том, как появился Слендермен, немного представляете себе, как он выглядит. Но что же в нем ужасного? Что он делает такого, что заставляет бояться людей во всем мире? Слендермен является злой сущностью, которая охотится на маленьких детей, превращая их в прокси, то есть в своих марионеток. Если он приблизится к человеку достаточно близко, он убьет и видоизменит его, так что внешний вид прокси будет не менее ужасающим. При этом Слендермен может телепортироваться, поэтому укрыться от него очень сложно.

Никто никогда не задумывается о том, как вызвать Слендермена, потому что он всегда приходит сам. Этот монстр отыскивает детей, которые потерялись или сбежали из дома, чтобы убить их. Как видите, эту историю также можно использовать для того, чтобы пугать маленьких непослушных детей, но не стоит забывать, что свои истоки она брала из интернета, а основной ее целью была победа в конкурсе. Что имело значение в данном случае, так это человеческое влияние.

Развитие персонажа

майнкрафт слендермен

Слендермен, которого также называют Тонким Человеком, Слендером и даже Оператором, не является законченным персонажем. Его особенность в том, что его создатель не имеет на него никаких авторских прав. Тонкий Человек в самом деле является своеобразной городской легендой, только вместо города здесь - весь мир в сети интернет. Каждый человек, который знает о Слендермене, может добавить к его образу нечто свое, и у него будет собственное понимание данного героя. Некоторые добавления получают довольно широкую огласку и становятся практически неотделимым аспектом восприятия Слендермена. Например, люди постоянно говорят о том, что количество конечностей Слендера сосчитать невозможно, что у него из спины могут вырастать щупальца, которыми он тянется к своей жертве. Этот элемент не был придуман оригинальным создателем Тонкого Человека, но он прижился и стал важной частью его образа.

Кто-то придумывает истории о том, как вызвать Слендермена, однако они, в свою очередь, особой популярности не имеют. Тонкий Человек - это тот, кого очень сильно боятся, поэтому общаться с ним мало кто желает. Но если же вы из тех, кто хотел бы лицом к лицу (если так можно сказать, учитывая тот факт, что у Слендера нет лица) встретиться с этим существом, то вам необязательно знать, как вызвать Слендермена. Вам достаточно лишь пойти в лес в одиночестве, так как именно тогда этот монстр и появляется. Весь феномен заключается в том, что Тонкий Человек - это выдуманный персонаж. Можно найти форум, на котором он впервые появился. Здесь абсолютно все знают, что его не существует, знают историю его происхождения. Но все же имеются и те люди, которые и вправду верят в то, что Следермен есть, что его следует бояться, а при встрече с ним не задерживать на нем взгляд, разворачиваться и бежать.

Первое появление в играх

слендермен фото

Естественно, такой персонаж, как Слендермен, не мог остаться в стороне от массовой культуры. Сейчас можно повсеместно услышать о компьютерных играх, где есть этот персонаж, например в "Майнкрафт". Слендермен там не появляется в своем полноценном обличии. Но о данном его воплощении речь пойдет позже.

Сейчас же стоит обратить внимание на 2012 год, когда на экранах компьютеров впервые появилась игра, полностью посвященная Тонкому Человеку. Она получила название Slender: The Eight Pages - это хоррор, созданный независимыми разработчиками. В этой игре вы выступаете в роли девочки Кейт, которая сбежала из дома. Из всего снаряжения у вас только фонарь и видеокамера, что очень сильно упрощает игровой процесс. Вся его суть заключается в том, чтобы в лесу спастись от Слендермена, собрав восемь записок, разбросанных по всей территории. Действие происходит в тишине и спокойствии, пока вы не отыщете первую из записок - тогда начинает играть зловещая музыка, а в любой момент перед вами может возникнуть фигура Тонкого Человека.

О его приближении сообщает вам изображение в видеокамере, которое начинает ловить помехи. Чем помехи сильнее, тем ближе Слендермен, а это значит, что вам нужно быть предельно внимательными. Если вы окажетесь слишком близко к монстру, игра закончится. Если вы слишком долго будете на него смотреть, игра закончится. Вам остается только постоянно оглядываться по сторонам, а если вы заметите Слендермена - разворачиваться и убегать. Только так вы сможете спастись. Чем больше записок вы находите, тем громче играет музыка и тем выше вероятность того, что вы столкнетесь с Тонким Человеком. Эта игра испугала не одного самого крепкого геймера, поэтому легко можно сказать, что в том же популярном проекте "Майнкрафт" Слендермен вряд ли будет столь устрашающим.

Полноценный игровой проект

слендермен на компьютер

Стоит обратить внимание, что вышеописанная игра - это проект независимых разработчиков, которые сами написали ее и сами же выпустили. Но есть уже игра 2013 года под названием Slender: The Arrival, которую разработала другая компания, купившая права на данную серию. Игра является прямым продолжением первой части, только теперь она имеет полноценный сюжет, различные игровые события, несколько уровней и интересные бонусы.

Итак, на этот раз вам придется сыграть за Лорен, подругу Кейт, чью историю немного переписали. Теперь Кейт - жертва Слендермена, она договорилась с Лорен о встрече, но когда та приехала, ее дома не оказалось. Небольшое расследование указывает на то, что Кейт была помешана на Тонком Человеке, видела галлюцинации с его участием, все стены ее комнаты увешаны записками и заметками о существе, именуемом Слендермен. Фото, рисунки, непонятные символы - все это очень подозрительно. После прочтения одной из записок Лорен слышит крик и отправляется на поиски своей подруги. Естественно, с собой у нее только фонарик и видеокамера - классический набор для данной серии.

В этой игре перед вами предстанет Слендермен, фото которого вы, вероятнее всего, видели уже не раз, но теперь он будет усовершенствован - добавятся те самые щупальца, о которых шла речь ранее, и некоторые другие интересные особенности. В первой главе вы не встретитесь с этим монстром, зато найдете мальчика, из-за которого все началось - он потерялся, из-за этого от его отца ушла жена, затем отец заперся в подвале и поджег дом, на месте которого и было построено жилье Кейт. Мальчик, между прочим, является прокси, так что если вы слишком близко к нему подойдете, он бросится на вас, ударит когтями и убежит. Вам же нужно идти в лес.

Повторение первой части

слендермен существует

С одной стороны, данный проект - это продолжение оригинальной версии, а с другой - своеобразный ремейк. "Слендермен" (на компьютер), выпущенный в 2012 году, содержал лишь одну локацию - лес, в котором и происходило действие. В данном проекте лес - это лишь один из уровней, но суть его осталась прежней. Для начала вам нужно отыскать несколько записок с подсказками о том, что делать далее, после чего начнется повторение пройденного годом ранее - поиск восьми рисунков, с нахождением каждого из которых будет возрастать напряжение, а также вероятность нежелательной встречи со Слендером. Принцип остался прежним - постоянно оглядывайтесь по сторонам, а как только увидите монстра - разворачивайтесь и бегите. Когда в ваших руках окажутся все необходимые записки, начнется ролик, в котором Лорен будет убегать от Тонкого Человека, упадет в карьер и потеряет сознание в парке. У нее больше не останется сомнений в том, что Слендермен существует, но это не сделает ее жизнь легче.

Переход в шахту

страшный слендермен

В отличие от оригинальной игры, вы продолжите свое приключение в новой локации - теперь вам нужно попасть в шахту через тоннель. В шахте вы найдете инструкцию по пользованию лифтом - для его активации необходимо включить генераторы. Однако все не так просто - как только первый генератор подаст электричество, вам компанию составит страшный Слендермен. Более того, вместе с ним за вами начнет охотиться и прокси - весь ужас заключается в том, что этим прокси окажется Кейт. Но отступать уже некуда, поэтому нужно активировать все генераторы, убегая от Слендера. С вашей бывшей подругой такой способ не эффективен, так как она очень быстрая и моментально вас настигнет, если вы попытаетесь скрыться. Вы сможете выдержать два удара когтями. После первого вы начнете хромать, но если некоторое время не двигаться, Лорен придет в порядок.

Так как же бороться с Кейт? Прокси боятся яркого света, поэтому, если вы посветите на нее фонариком, она скроется на время. Когда вы активируете все генераторы, лифт начнет работать, и вы сможете выйти из шахты. Как видите, данный проект - это эталон игры "Слендермен" (3Д). Пока что не было выпущено другого подобного проекта, который бы так полно и ярко описывал данное явление. Здесь совмещены и логические задачи, и экшен, а самое главное - атмосфера ужаса.

Флэшбек

Следующая глава игры - это повествование от лица Кейт. Начинается оно, когда Лорен заходит в дом и начинает смотреть видеозапись о том, насколько ее подруга была помешана на Слендермене. Когда вы получаете контроль над Кейт, вам нужно закрыть восемь окон и дверей, чтобы защититься от Слендермена, но все эти попытки бесполезны. Тонкий человек добирается до вас, и вам приходится выпрыгивать в окно и убегать в лес, через который вы в роли Лорен проходили во второй главе.

Последний уровень

Вы опять играете за Лорен. Игра близится к завершению, но у нее сразу несколько концовок. Когда вы заходите в радиовышку, на глаза вам попадется труп мужчины - вероятнее всего, это приятель Кейт, с которым они в последнее время обсуждали галлюцинации и Слендермена. У вас в фонарике садится батарейка, а на диктофоне, который вы находите у тела мужчины, записан спор с Кейт, после которого раздается жуткий крик. Внезапно все затихает, слышен звук открывающейся двери, шаги, а камера начинает рябить - на этом все заканчивается.

Но это не единственный финал - есть также вариант, при котором вы видите, что в комнату входит тот самый мальчик, которого вы встретили в самом начале. Он нападает на вас, после чего вы теряете сознание. Просыпаетесь вы в тускло освещенном подвале, мальчик не дает вам из него выйти, поэтому вам нужно отыскать несколько записок, которые проливают свет на все происходящее. Как только вы их прочитаете, вы сможете заметить, что выход свободен. Выбравшись, вы окажетесь в том самом сгоревшем доме, где обнаружили в начале игры мальчика, но на этот раз в углу сидит и плачет Кейт. Если вы наведете на нее камеру, то появятся помехи. Но другого выхода нет - вы подходите к ней, после чего она нападает на вас и убивает, это становится ясно из-за того, что в камере, лежащей на полу, видны ваши ноги. Вот такая история о существе под названием Слендермен. Трейлер к данной игре следует обязательно посмотреть, прежде чем покупать ее.

Слендермен в "Майнкрафт"

Как уже было сказано ранее, Тонкий Человек засветился не только в проектах, посвященных исключительно ему. В "Майнкрафт" сериал "Слендермен", транслируемый на "Ютюбе", имеет огромную популярность. Более того, в игре присутствует существо - Странник Края. Оно очень высокое, с длинными конечностями, черное и во многом напоминает Слендера. Поведение его также говорит о том, что образ был взят именно с этой фигуры. Также вы можете скачать скин Слендермена для своего клиента, чтобы попугать своих знакомых и партнеров по игре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
и я только что брала колбаску и услышала что за мной кто то грубым голосом кто то что то сказал 😔 😔 😔
Копировать ссылку
1
и я видела Слендера у себя дома вот таким случаем:Я сидела на кухне (мне 8 лет) и играла в игрушки и смотрела мультики по телевизору а мама с папой были в моей комнате и брат и бабушка в другой. И я такая смотрю в дверь кухни а у нас дверь ведет в коридор и там темно и я увидела как выглянуло белое лицо и спрятала свое лицо и закрыла его руками от страха. И побежала к маме.
Копировать ссылку
0
вот где написано В 2009 году на одном из западных форумов проводился конкурс, в рамках которого участникам необходимо было взять любую фотографию и с помощью графического редактора обработать ее, добавив определенные сверхъестественные эффекты. Один из участников конкурса подошел к заданию очень творчески и даже создал некую историю о своем персонаже - высоком человеке с непропорциональными руками и ногами, а самое главное - с абсолютно белым лицом, без признаков глаз, носа и других органов. Это
Копировать ссылку
1
офигеть не врубайте эту игру слендермен
Копировать ссылку
1
сонь это вазможно только если ты будиш его часто вызывать я пробувал и получилась
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.