Обзор мультиварки Redmond RMC-M23

Все мы уже привыкли к мультиваркам. Эти устройства помогают домохозяйкам не только экономить время, но и готовить вкусную и полезную еду. Давайте рассмотрим возможности мультиварки Redmond RMC-M23. Данное устройство от известного производителя имеет много сильных сторон, но и недостатков тоже не лишено.

Redmond RMC-M23: обзор устройства

redmond rmc m23

Начать стоит с дизайна. Тут вы не найдете ничего лишнего, так как агрегат имеет классический для мультиварок данной компании вид. Но за счет того, что корпус выполнен из нержавеющей стали, возникает некое ощущение дороговизны устройства. На корпусе есть поворотный джойстик, который является основным элементом управления, при его помощи вы можете регулировать температуру, устанавливать необходимую программу и выполнять другие действия. Вся полезная информация будет отображаться на небольшом дисплее. Мультиварка может похвастаться вместительной 5-тилитровой чашей, которой вполне достаточно для того, чтобы прокормить семью из 3-5 человек. Что же касается дополнительных аксессуаров, то это специальный контейнер для готовки на пару, мерный стакан, плоская ложка и т. п. Помимо этого, в комплекте с устройством идет книжка с рецептами.

Возможности мультиварки

redmond rmc m23 отзывы

О том, что может эта мультиварка, можно говорить очень долго, но мы рассмотрим основные ее функции. После покупки вы получите 28 автоматических программ, а также «Мультиповар». Это дополнительная функция, которая позволяет готовить различные блюда по собственному рецепту. Появится возможность регулировки времени, а также температуры в широком диапазоне. Есть несколько программ для приготовления каш и риса, называются они «Экспресс», а также «Рис/крупы». Помимо этого, вы сможете делать разнообразные десерты, так как есть соответствующая функция. Программы «Йогурт» и «Творог» служат для приготовления соответствующих продуктов. Для создания полноценного ужина или обеда для всей семьи есть режимы «Суп», «Жарка», «Запекание», «Макароны», «Пицца» и многое другое. Что касается дополнительных возможностей, то это разогрев еды, причем любой, даже детского питания. Есть такой полезный режим, как «Автоподогрев», он включается сразу после того, как пища будет готова. Работает он в течение 12 часов по завершении любой программы.

Redmond RMC-M23: инструкция по применению

redmond rmc m23 обзор
Что же касается правильной эксплуатации устройства, то тут все стандартно. Именно по этой простой причине любой, кто ранее имел дело с мультиваркой, сможет во всем разобраться. Этому способствует и подробнейшая инструкция на русском языке. Что касается основных требований, то стоит сказать об уходе, а также об элементарных правилах безопасности. К примеру, не рекомендуется устанавливать мультиварку в непосредственной близости от нагревательных элементов (газовая плита, радиатор отопления). Недопустима установка на неровной поверхности, что обусловлено многими факторами. Нужно тщательно следить за тем, чтобы не было перегиба кабеля. Что же касается ухода за устройством, то по возможности нужно стараться исключить агрессивные щелочные среды. Также недопустимы механические повреждения чаши, так как это может привести к ее дальнейшему разрушению или неравномерному нагреву. При загрязнении нагревательного диска производитель настоятельно рекомендует протирать его обычной влажной губкой средней жесткости. Если вы долго не используете устройство, нужно очистить и высушить чашу, нагревательный диск и контейнер для конденсата. Также надо отключать мультиварку от сети.

Отзывы потребителей

redmond rmc m23 инструкция

Что же касается мнений покупателей, то далеко не все они однозначны. Есть как довольные покупкой, так и те, кто разочаровался в приобретении. Большинство потребителей отмечают качество приготовления, а также большой выбор программ. Для новичков это устройство хорошо простым меню, а для настоящих гурманов множеством функций и гибкими настройками. Но, как было отмечено немного выше, Обзор мультиварки Redmond RMC-M23 отзывы получает неоднозначные. Пользователи нарекают на некачественную сборку, а также сбои в программах. Довольно часто «глючит» режим приготовления на пару. Вместо необходимых данных на дисплее отображаются непонятные сведения. При возникновении таких ситуаций необходимо менять агрегат по гарантии, с этим, как показывает практика, проблем нет. В принципе, за 4000 рублей - это очень даже неплохая покупка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.