Прохождение "Дарк Соулс": секреты

Представьте мир, стоящий на грани краха. Его население - нежить, надежда угасает. Удастся ли изменить будущее обреченных?

Обзор

Выпущенная в 2011 году, игра в жанре «РПГ-экшн» очень быстро приобрела популярность. Награда «Золотой джойстик» и восторженные отзывы критиков говорят сами за себя. Прохождение игры «Дарк Соулс» позволит вам окунуться в мрачный мир живых мертвецов и попробовать пробиться к свету сквозь постоянные страдания и смерти.

Выберите любимую роль, отточите необходимые навыки, создайте уникальный комплект оружия и доспехов. Также существует возможность сражений онлайн.

Классы в игре

Прохождение «Дарк Соулс» будет зависеть от выбора класса только на начальном этапе. Далее вы при желании сможете поменять все характеристики.

В игре представлены следующие роли. Воин, рыцарь, путешественник, вор, бандит, охотник, волшебник, пиромант, клерик и обездоленный.

Для новичков предпочтительнее класс скитальца (путешественника). На том же уровне, что и другие персонажи, он получает больше очков навыка и ему быстрее подчиняется магия.

Если вам по душе игра на грани смерти, а удовольствие от прохождения нереального уровня не сравнится ни с чем, то ваш выбор – «Дарк Соулс». Оружие здесь будет разное, но есть один секрет для начинающих.

прохождение дарк соулс

Старайтесь бить врагов на расстоянии. Стрелковое оружие и заклятие вам в этом помогут. Это поможет прокачаться быстрее, особенно на первых порах.
Хороший лук можно купить в Андедбурге. Сразу запаситесь сотней стрел к нему. Арбалеты используются очень редко, так как в этой игре из них очень сложно попадать.

Блок и уклонения, в принципе, будут вашими самыми лучшими друзьями. Часто умирая и воскресая у костра, вы начнете постепенно осваивать премудрости этого мира.

Сюжет

Как таковое линейное развитие событий в игре явно не представлено. Локации созданы по «бесшовному» методу и у главного героя есть полная свобода действий.
Чтобы разобраться куда идти и что делать, придется общаться с другими персонажами, внимательно смотреть видеоролики, которые периодически будут показывать.

В мире угасает жизнь, бродят живые мертвецы. Наш герой – один из них. В начальном видеоролике мы узнаем вкратце о предыдущих событиях.

Прохождение «Дарк Соулс» характеризуется открытостью мира и полной свободой принимаемых решений.

Далее, сбежав из тюрьмы – убежища мертвецов, с помощью неизвестного, мы слышим о пророчестве. Оказывается, что ваш персонаж – Избранный и ему предначертано спасти всех.

Валютой в этом мире являются души ваших врагов. За них можно поднять уровень, отремонтировать оружие и доспехи, купить различные предметы.

дарк соулс 2 прохождение

Второе, о чем стоит упомянуть, это человечность. Это вещь, которую главный герой обнаруживает на разных локациях. С ее помощью он может на время убирать эффект нежити, создавать больше лечебного снадобья и получать доступ к режиму онлайн, при подключении к интернету.

Ковенанты

Игра «Дарк Соулс» нас знакомит с девятью фракциями. Они делятся на тех, кто ориентирован на ПВЕ (сражение с компьютерными монстрами) или на ПВП (бой с реальными игроками).

дарк соулс вики

Вот их названия:

  1. ПВЕ гильдия – Служители Хаоса
  2. ПВП – Клинок Темной Луны, Лесной Охотник, Темный Гнев, Служитель Могильному Господу и Путь Дракона.
  3. Режим кооперации – Путь Света, Страж Принцессы и Воин Солнечного Света.

Когда вы присоединитесь к любой из них, вы подпишите договор и примите устав. За нарушение пунктов вас причислят к грешникам и члены ПВП фракций смогут охотиться на вас.

Прохождение «Дарк Соулс» может значительно облегчиться, благодаря вступлению в гильдю.

«Отмыть» репутацию можно у Освальда в Андедпэриш. Стоимость одного уровня – 2000 душ.

Советы для комфортной игры

Прохождение игры «Дарк Соулс» построено по принципам старой школы. Вам придется думать и тщательно просчитывать свои действия. Здесь не получится ворваться в толпу монстров и всех быстро уничтожить.

Даже на первых локациях будут чудовища, которых вы сможете победить, только достигнув высоких уровней.

прохождение игры дарк соулс

Это подводит к первому совету – не атакуйте всех подряд и чаще сохраняйтесь. Может иногда лучше обойти стороной или выманить по одному. Используйте для этого лук или магию.

Чаще приводите себя в порядок. Ремонтируйтесь, восстанавливайте запасы зелий, улучшайте оружие.

Запоминайте все. Поведение боссов при суперударах, необычные места и прочее. Погибнув пару раз, вы сможете освоить тактику и впоследствии уничтожать более сильных монстров на ранних уровнях. При желании можете воспользоваться базой данных «Дарк Соулс вики», что значительно снизит ваш расход нервов.

Общайтесь с игроками, если бегаете онлайн, и с компьютерными персонажами. Часто вы сможете получить необходимую помощь.

Секреты

У первого торговца покупаем шкатулку. Она по факту получается безразмерной. Складываем вещи туда, позже будет возможность их продать.

Двух скелетов в начале игры не стоит бояться. Их необходимо оттянуть к обрыву, в процессе боя они сами упадут вниз.

Тактика боя с некоторыми противниками, особенно с рыцарями, следующая. Когда монстр замахивается своим оружием, например дубиной, его необходимо ударить щитом. Это парирует и нейтрализует его урон (жмем левую кнопку мыши), далее бьем его сами (правая кнопка). И так до победы.

Если вам сложно победить какого-то монстра, увеличьте показатель человечности. Это повысит вашу защиту.

игра дарк соулс

Прохождение «Дарк Соулс» иногда затягивается из-за низкого уровня персонажа. Лучше в это время не торопиться и пробежаться, собрать дополнительные очки. Локации, где получится собирать наибольшее количество душ, человечности и осколки титанита. Первая – Глубины. Достаточно легкая для прохождения и фарма. Важно максимально увеличить свое сопротивление проклятиям и яду. Можно «выбить» более 4000 душ.

Следующая местность – Крепости Сена. При достаточном умении и уничтожении всех монстров, получится около 8 000.

Также популярны Руины Демонов, хотя и более сложны, чем предыдущие локации.

«Дарк Соулс 2»

Продолжение нашумевшей в 2011 году игры. Теперь главный герой отправляется в путь, пытаясь исцелиться от проклятия. Дорога ведет в королевство Дранглик, где, согласно преданию, получится снять с себя образ нежити с стать обычным человеком. Обновленная механика боя, более развитые возможности совместной игры онлайн, способность телепортироваться через костры с самого начала и дополнительные виды душ для исцеления. Эти и некоторые другие нововведения делают неповторимым мир «Дарк Соулс 2». Прохождение его будет таким же сложным и захватывающим, как и в первой части.

Эта часть – не является непосредственным продолжением. По сюжету узнаем, что королевство Дранглик было построено на руинах Лордрана (название мира оригинальной игры).

Изменения коснулись и режима боя против реальных игроков. Теперь напасть на них (или «вторгнуться») получится не только в форме человека, но и в образе нежити.

Советы

Берегите души. Погибнув, вы потеряете часть запасов этой валюты. Поэтому старайтесь хранить большую часть в безопасном месте или чаще тратьте на улучшения.
Кстати, прокачка получится только у Изумрудной Вестницы в городе.

Будет возможность обнулять все способности. Но не сильно надейтесь на нее, так как для активации потребуется Сосуд Души, а он очень редкий.

Старайтесь заранее прочитать отзывы на форумах, в справочнике «Дарк Соулс вики», сформируйте в голове образ и раскладку талантов своего будущего повелителя мира.
Сжигание определенных вещей сможет поменять сложность игры, или поспособствовать лучшей прокачке.

За вами гонится много монстров? Жизнь на пределе? Но рядом находится лестница. Скрываемся без промедления! Это единственное спасение.

При прокачке особое внимание уделяйте выносливости. Она и только она играет важнейшую роль в «Дарк Соулс 2». Прохождение с минимальным ее количеством становится невозможным.

дарк соулс оружие

Старайтесь максимально разгружать рюкзак. Вес доспехов, оружия и ненужного хлама в карманах может погубить вашего персонажа.

Будьте осторожны и не лезьте на рожон. Бросаться на толпу в этой игре не стоит. Также рационально подойдите к заполнению ячеек быстрого доступа. Часто здравый рассудок спасет вам жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.