Как попасть в "Логово крыла тьмы". Где оно находится?

Одно из самых знаменитых в "Варкрафте" рейдовых подземелий для группы из сорока игроков шестидесятого уровня. Когда персонажи начинают одеваться, становится насущным вопрос о том, как попасть в «Логово крыла тьмы». Не менее популярен также поиск тактик разных боссов, которых в этом месте насчитывается девять. Давайте далее разберем все это подробнее.

Местонахождение

Найти его достаточно просто, если знаешь, где искать. Нас интересует локация «Тлеющие степи» или «Пылающее ущелье». Здесь находится громадная Черная гора. В ней существуют входы в несколько подземелий, и легко заблудиться.

как попасть в логово крыла тьмы

Самый простой способ войти – идти по дороге с юга. Когда пересечете мост, заходим внутрь. Здесь нужно будет найти балкон с порталом. Справа от телепорта будет коридор. В его конце находится вход в «Логово крыла тьмы».

Однако это сработает только при условии, что вы уже выполнили задание на открытие доступа. В ином случае придется возвращаться и бегать искать персонажа, который начинает квест.

Другой путь – через верхнюю часть Пика Черной горы.

Задание для доступа

Итак, ранее мы говорили, где находится «Логово крыла тьмы». Так вот, для взятия квеста нужно повернуть на балкончике не направо, а налево.

Нас интересует персонаж «Интендант легиона Изрубленного Щита». После того как его убьете, можете найти письмо. Оно является началом цепочки заданий.
Первое называется «Распоряжение Ренда Чернорука». Далее возвращаемся к нашему балкончику и следуем дальше направо. Цель – убить последнего босса в рейдовом подземелье.

где находится логово крыла тьмы

Итак, мы разобрались, где «Логово крыла тьмы», взяли задание. Как быстрее его выполнить? После того как вошли, поднимаемся по коридорчику и поворачиваем в левую дверь. Здесь необходимо будет полностью зачистить все ниши. Только после полной ликвидации откроется следующая дверь.

Далее проходим комнату, зачищая попутно монстров, и оказываемся в помещении, пол которого усеян яйцами.

вход в логово крыла тьмы

Именно здесь прославился один из игроков в начале эры "Варкрафта". Получить звание «Дженкис», выполнив достижение «Лерооооой!», можно легко. Все, что для этого будет нужно – побегать по яйцам, из которых вылупляются дракончики. Собираем их побольше и убиваем побыстрее. За 15 секунд нужно убить 50 летающих ящеров.
Поднимаемся вверх и, обойдя по часовой стрелке северо-западный сектор подземелья, окажемся на стадионе. Здесь вы увидите последнего босса. Он разговаривает долго, так что придется подождать.

Начинает выходить из ворот толпа чудовищ. Уничтожаем их на поверхности, не заходя внутрь. Далее появится верхом на драконе рыцарь – Вождь Чернорук. Он движется очень медленно, поэтому убить его не составит труда.

Проход к последнему боссу открыт. Ликвидируем его и активируем сферу для завершения задания. Все. Теперь у вас открыт доступ в «Логово крыла тьмы». Где вход - вы уже знаете.

Бритвосмерт

Первый, но достаточно сложный босс. Без багов и читов его в одиночку победить нереально. Воспользоваться же недоработкой смогут только охотники и воины, экипированные стрелковым оружием.

Тактика делится на две части. В первой фазе необходимо одному человеку активировать сферу, взяв тем самым разум босса под контроль. Далее кликаем только на кнопку «4», что позволит быстро уничтожить яйца в комнате. Пока останется целым хоть одно, вторая часть не начнется.

Пока один игрок занимается расстрелом яиц, другие должны его защищать. Периодически по углам будут возникать до двенадцати монстров и нападать на контролера. Они делятся на драконов, магов и рыцарей. Старайтесь побыстрее уничтожать волшебников, так как они могут прервать контроль, и босс сорвется на персонажа возле сферы.

Также в первой фазе Бритвосмерт должен выжить в любом случае.

Вторая часть начинается после уничтожения последнего яйца. Теперь монстры по углам не появляются, а мы сосредотачиваем все силы на боссе.

Кстати, возможен баг – после убийства Бритвосмерта снова начнут бежать чудовища. В этом случае необходимо выйти из подземелья и вернуться минут через 10–15. Только не обновляйте его, а то придется все делать заново.

Валестраз

где логово крыла тьмы

Следующий босс выглядит как спящий дракон. У него можно взять задание «Нефариус, пораженный порчей». Это необходимо сделать до первой атаки на него, иначе придется заходить снова в обновленное подземелье.

Особенностью данного персонажа является способность «Горящий адреналин», которую он вешает на игроков в начале боя. Суть ее вот в чем. У вас есть только 20 секунд на его уничтожение. В это время все атакующие способности будут значительно повышены, а ресурс станет восстанавливаться быстрее.

По истечении указанного промежутка все погибнут, если не убить босса. У него, кстати, 3 миллиона 300 тысяч единиц здоровья. Так что при наличии нескольких игроков, одетых в полный комплект Т10, прохождение вполне реально.

Валестраз не тот персонаж, ради которого спрашивают, как попасть в «Логово крыла тьмы». Если у вашей группы не получается убить его вовремя, дракона вполне возможно пропустить.

За ним будет комната, в которой на полу лежит множество ловушек. Здесь пригодится навык разбойника в обезвреживании, иначе продвижение будет медленным.

Промежуточные боссы

Разящего Бича убить просто, достаточно стать спиной ко входу в комнату, иначе он вытолкнет вас назад на ловушки.

Пройдя его, мы встретим много слабых монстров. Особенно интересуют техники (с них падают слитки). Также необходимо собрать 10 частиц «Песка времени», что пригодится на Нефариане.

Огнечрева уничтожаем максимально быстро, так как он входит в раж и наносит громадный урон.

Старайтесь установить аддоны с маршрутами подземелий. Если поймете, как попасть в «Логово крыла тьмы», остальное будет просто.

Черноскал легче всего убивается жрецами или рыцарями смерти.

Хромаггус

логово крыла тьмы прохождение

Для начала боя необходимо будет дернуть за рычаг, который находится у задней стены комнаты.

Один из самых сложных и мощных боссов. Здоровья у него много, да и бьет он очень сильно.

Главная «прелесть» заключается в том, что Хромаггус обладает пятью способностями, которыми периодически пользуется.

Бронзовое чернокнижие оглушает, но его можно снять с помощью Песка времени.
Зеленое – отравляет и снижает эффективность лечения в два раза.
Черное – увеличивает повреждения от магии огня на 100 процентов.
Синее – сильно замедляет бег и произнесение заклинаний.
Красное – болезнь. Из всех перечисленных последний наносит минимальный урон, поэтому больше внимания обращаем на остальные.

Нефариан

логово крыла тьмы где вход

Самый интересный персонаж в подземелье «Логово крыла тьмы». Как пройти к нему, показано на карте.

Говорим с ним, далее начинают стекаться толпы слабых монстров к его трону. Они будут появляться, пока вы не убьете 42 драконида. После этого необходимо полностью зачистить комнату.

В процессе боя Нефариан начинает баловаться и раздавать неприятные, но веселые плюшки игрокам. Каждому классу своя.

Маги будут периодически испытывать сами на себе эффект случайного превращения.
Рыцари смерти – хватать плетью соратников. Чернокнижник внезапно вызовет двух инферналов, которые будут помогать боссу. У охотника при срабатывании этого заклинания ломается все оружие дальнего боя. Так что не зеваем, вовремя меняем сет.
Разбойник вообще пакостить начинает. Он притягивает к себе остальных представителей этого класса и парализует. Воин сражается в стойке берсерка, а паладин накладывает длань защиты на дракона.

Кроме этого, когда у Нефариана останется пятая часть здоровья, он оживит скелетов в комнате. Используйте атаку по площади, иначе маги быстро погибнут.

Итак, мы узнали, как попасть в «Логово крыла тьмы», познакомились с тактиками. Остался только один вопрос.

логово крыла тьмы как пройти

Как фармить

Первый вопрос – зачем? Стоит ли бегать в подземелье шестидесятого уровня, если есть интереснее. Получается, что на любителя. Тем более нужно знать, где находится «Логово крыла тьмы», и выполнить задание на вход.

Что получим? Сможем собрать два легендарных оружия – одноручный меч «Громовая Ярость» на танка (60-70 уровня) и двуручное дробящее «Сульфурас». Задания на эти предметы смогут выполнить все классы, а носить только те, у кого есть соответствующие навыки.

Также есть возможность собирать «Элементиевую руду» для квеста или продажи на аукционе. Для любителей заниматься трансмогрификацией будет возможность покрасоваться в сетовом комплекте Т2.

Что необходимо для быстрого забега? Три прокачанных персонажа легко освоят «Логово крыла тьмы». Прохождение не займет много времени.

Лучшие классы – паладин, друид, разбойник, охотник. Остальными также достаточно несложно фармить. Все будет зависеть от прямых рук и опыта игры в группе, а также знания тактик разных боссов. Рекомендованная экипировка для прохода тремя-четырьмя персонажами – полный комплект Т10.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.