Арслан: значение имени, отличительные черты характера

Что мы первым делом выясняем, когда уже знаем, кто родился в семье, девочка или мальчик? Верно - как назвали. Это так важно для нас, потому что на подсознательном уровне мы понимаем: имя играет немаловажную роль в жизни человека, это то, что сопровождает его на протяжении всей жизни. Рассмотрим имя Арслан - значение имени, его тайну и происхождение.

арслан значение имени

Арслан в детстве – маленький, но сильный львенок

Арслан в переводе с тюркского языка означает «могучий лев». Корни этого имени можно найти еще в XVI веке у народов мусульманского Востока. В детстве маленький Арслан и вправду напоминает львенка, ему чужды обычные детские страхи. Он не боится темноты, страшных чудищ под кроватью или докторов. Он храбр и несколько задирист – спокойно может спровоцировать драку, однако никогда не обидит человека младше его и слабее. Он с удовольствием будет помогать родителям по дому, заботиться о младших братиках и сестричках ему в удовольствие.

Значение имени Арслан для мальчика сыграет важную роль в становлении его авторитета. Еще в школе ребенок с этим именем с легкостью окажется в центре внимания. Учеба дается ему легко, однако шалости тоже случаются. Родителям нужно быть внимательными и гнать прочь его лень, которая неоднократно будет одолевать ребенка. Для него очень важен авторитет отца. Родители должны всегда быть справедливыми и честными, чтобы не лишиться доверия ребенка.

Взрослый Арслан: основные черты характера

тайна имени

Как ведет себя в жизни взрослый Арслан? Значение имени полностью соответствует его поступкам. Этот человек всеми силами старается реализовать себя, он сделает все для того, чтобы быть профессионалом в своем деле. Работу старается выбрать такую, чтобы быть материально независимым. Ему нежелательно открывать собственный бизнес, так как у него не всегда получается правильно расставить приоритеты и осознать возможные риски. Он не будет мучиться на нелюбимой работе, если ему это неинтересно – Арслан просто прекратит занятие. Сможет ли он выдержать руководящую должность? Конечно, это же Арслан. Значение имени говорит о том, что этот человек пользуется авторитетом в коллективе, окружающие уважают его и доверяют ему. Он способен с легкостью донести необходимую информацию до сотрудников. Но стоит опасаться его некоего упрямства и догматичности в суждениях.

Арслан в семье

что ознчает имя арслан

Тайна имени Арслан подразумевает честность и благородность. Носитель данного имени - истинный ценитель красоты не только внешней, но и внутренней. Галантный, обходительный Арслан способен вскружить голову не одной представительнице прекрасного пола. Даму сердца выбирает очень ответственно. Он старается возглавить семейный союз, но мнение жены для него не пустой звук, он ценит ее участие. Для него чужды всяческие интриги как на работе, так и в семье, слов на ветер этот человек не бросает. Ему нравится быть с женщиной, имеющей собственное мнение, которое она не побоится высказать. К детям Арслан бывает чрезмерно строг, особенно к сыновьям.

Тайна имени Арслан: влияние букв на человека

Имя – это определенное сочетание звуков разной тональности, которые способны влиять на отдельные участки коры головного мозга, соответственно, каждое имя по-разному влияет на своего носителя. Не зря ведь звуки одного имени вызывают приятные эмоции, словно «ласкают слух», в то время как другие могут вызвать беспокойство и напряжение. Итак, что означает имя Арслан, если анализировать значение букв?

Буквы в имени неодинаковы по силе и значению, первая – наиболее влиятельная. После нее большой вклад вносят звонкие буквы, наиболее слышимые, а также неоднократно повторяющиеся.

значение имени арслан для мальчика

- Буква А в имени символизирует некое начало, стремление к душевному и физическому комфорту, ум и трудолюбие. В нашем примере она также характеризует Арслана как лидера в любви. Для него тягостна рутина в отношениях и на работе.

- Р - стремление к активной деятельности, ответственность, храбрость и авантюризм. Несмотря на терпеливость и уступчивость, такого человека невозможно поставить на колени.

- С - стремление к материальной независимости, хороший и властный работник.

- Л - это утонченность чувств, умение видеть истинную красоту, любить и быть любимым. Такой человек способен искренне сопереживать.

- Н - внутренний стержень и острый ум. Ответственность в работе, отвержение монотонной и неинтересной трудовой деятельности. Избирательность в словах, поступках и любовных отношениях. Личности, в чьем имени присутствует согласная Н, - хорошие родители и надежная опора для своей второй половины.

Талисманы имени Арслан

Были рассмотрены главные качества человека с именем Арслан, значение имени. Перейдем к талисманам:

  • планета - Юпитер;
  • счастливый день - четверг;
  • животные-талисманы: олень, овца, ласточка, дельфин, павлин, овца;
  • подходящие цвета - синий, малиновый;
  • металл - олово, электрум;
  • минералы - сапфир, гиацинт, берилл;
  • растения - лаванда, базилик, фиалка, жасмин, корица, мята, эвкалипт, дуб, груша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.