Сколько получают стюардессы в "Аэрофлоте"?

Наверняка у каждого человека, который слышит слово «стюардесса», возникают исключительно благоприятные ассоциации. Еще бы, красивая, элегантная, вежливая девушка, облаченная в строгий костюм лазурного оттенка с красным галстуком, не может не вызвать положительных эмоций, особенно у представителей сильного пола.

Бортпроводница всегда встретит нас около лайнера и предпримет максимум усилий для того, чтобы перелет к месту назначения для пассажиров был комфортным: предложит выпить чашку кофе или почитать журнал. Ну и, конечно же, она всегда проводит нас, когда объявят посадку. Ну кто из девушек не мечтал о такой профессии, задаваясь при этом вопросом о том, сколько получают стюардессы?

Справедливости ради следует сказать, что несколько десятилетий тому назад бортпроводница была обязана не только обслуживать людей во время перелета, но и выполнять некоторые меры организационного и технического характера, необходимые для нормального авиасообщения (заправка воздушного судна, надзор за его транспортировкой в ангар и прочее). Все это, безусловно, требовало от девушек предельной сосредоточенности и концентрации внимания.

Сколько получают стюардессы

Те, кто интересуются: «Сколько получают стюардессы сегодня?», должны понимать, что и в прошлом, и в настоящем представительницы данной профессии достойны высокой оплаты за свой нелегкий труд.

Преимущества в работе

Как уже подчеркивалось, бортпроводница – это эталон элегантности и стиля. Ее всегда отличает безупречный внешний вид. Если вы захотите овладеть данной профессией, то уход за собой станет для вас не столько повседневной привычкой, сколько «почетной» обязанностью. Вы сможете много путешествовать, найти новых друзей в среде вашего коллектива, иметь льготы и получать положительные отзывы о вашей работе со стороны пассажиров. Конечно же, все вышеуказанные преимущества отодвигают вопрос о том, сколько получают стюардессы, на второй план. Помимо этого, вы сможете пользоваться скидками в отелях всего мира и завести знакомство с огромным количеством людей. В общем, вас ждет яркая и насыщенная жизнь, полная положительных эмоций.

Недостатки в работе

Однако в работе бортпроводника имеются и минусы. Вполне вероятно, если вы о них узнаете, вопрос о том, сколько получают стюардессы, уже не будет казаться вам таким уж второстепенным.

Сколько получают стюардессы в России

В первую очередь вы должны помнить о том, что люди рассматриваемой профессии вынуждены проводить в воздухе огромное количество времени, в том числе и в ночное время суток. Естественно, данный факт зачастую неблагоприятно сказывается на состоянии здоровья, поэтому следует прилагать двойные усилия за тем, чтобы безупречно выглядеть (посещать косметолога, делать массажи, выделять нужное количество времени на сон).

Еще один существенный недостаток в работе стюардессы – это общение с не вполне адекватными пассажирами, которые нередко хулиганят в самолете, не рассчитав дозу спиртного. В подобных случаях следует проявлять максимум спокойствия и хладнокровия, постарайтесь выслушать и даже посочувствовать грубияну – так вы сможете «охладить» его пыл.

Размер заработной платы

Итак, вернемся к вопросу о том, сколько получают стюардессы в России.

Девушки, которые совсем недавно устроились на такую работу, рассчитывать на большую заработную плату, естественно, не могут – им платят порядка 10–15 тыс. рублей.

Сколько получают стюардессы в Аэрофлоте

Постепенно, с увеличением количества часов, проведенных в воздухе, вознаграждение за труд растет, и примерно через пару лет оклад может доходить до 30 000 рублей и даже больше.

«Аэрофлот»

И, конечно же, огромное количество молодых дам грезит о трудовом контракте с ОАО «Аэрофлот», которое является крупнейшим авиаперевозчиком на российском рынке транспортных услуг. При этом компания регулярно осуществляет поиск претендентов на должность бортпроводницы как с опытом работы, так и без такового. Естественно, многих девушек, мечтающих о полетах, не может не волновать вопрос о том, сколько получают стюардессы в «Аэрофлоте». Следует отметить, что на размер заработной платы в вышеуказанной компании влияет уровень квалификации работника. Если бортпроводница выполнила санитарную норму (80 часов налета), то она вправе рассчитывать на заработную плату в диапазоне от 50 000 до 80 000 рублей. Чтобы устроиться на работу в «Аэрофлот», необходимо иметь прописку в столице или в Подмосковье, также кандидат должен быть определенного возраста, роста и носить одежду «конкретных» размеров.

Сколько получает стюардесса в Беларуси

Многие россияне интересуются также вопросом о том, сколько получает стюардесса в Беларуси. В соседней республике ее труд оценивается примерно в 20 000 рублей. Причем пенсионный возраст для женщин там определен в 45 лет.

Не менее интересен вопрос о том, сколько получают стюардессы в Казахстане. В среднем зарплата бортпроводников в данной республике составляет от 25 000 до 30 000 рублей. При этом размер пенсии у казахских бортпроводников оставляет желать лучшего (4000 – 5000 рублей).

Как стать стюардессой

Безусловно, к кандидатам на должность стюарда или стюардессы предъявляются высокие требования. Во-первых, это возрастной ценз: если вам уже более 30 лет, то, увы, вас не возьмут на борт в качестве проводника. Во-вторых, рост кандидатуры в стюардессы не должен быть ниже 165 и выше 175 сантиметров. Естественно, у представителей вышеуказанной профессии не должно быть никаких проблем со здоровьем, ибо перелет - это не просто час или два пути. Здесь необходимо учитывать несколько влияющих на человеческий организм факторов, как то: часовые пояса, атмосферное давление, резкая смена климатических условий и т. п.

Сколько получают стюардессы в Казахстане

Естественно, вы должны свободно владеть английским языком, чтобы своевременно оказать помощь иностранцам на борту самолета, если таковая потребуется.

Кроме этого, авторитетные авиаперевозчики ищут персонал с высшим образованием, хотя специальных учебных заведений, выпускающих специалистов с дипломом стюардессы, попросту нет. Помните, что бортпроводница – это и официант, и психолог, и помощник экипажа, и уборщица в одном лице.

Перспективы

Если вы соответствуете всем вышеуказанным требованиям, то можете отправляться на собеседование с работодателем. На следующем этапе вы должны будете пройти конкурсный отбор и продемонстрировать свои лучшие качества: коммуникабельность, стрессоустойчивость, умение быстро принимать решения и так далее. Если вы после этого будете занесены в «белый список», то вас направят на медкомиссию, а затем определят на обучение в одну из школ, сформированных на базе крупнейших авиакомпаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.