Смартфон Philips Xenium W6610: отзывы. Обзор и технические характеристики Philips Xenium W6610

В числе наиболее заметных трендов индустрии смартфонов - увеличение количества ядер процессора и объема памяти, повышение уровня технологичности дисплея и чипсетов, ответственных за видеоподсистему. Словом, бренды стараются найти своего клиента за счет придания своим устройствам как можно более высокого уровня производительности.

Philips Xenium W6610 отзывы

Вместе с тем, как отмечают эксперты, очень многие фирмы уделяют недостаточное внимание такому аспекту, как автономность работы устройств, полагая, что у владельцев гаджетов всегда найдется возможность подзарядить аккумулятор. Компания Philips отмечается многими специалистами как бренд, который считает такое положение дел неправильным. Поэтому голландцы уделяют такому направлению работы, как увеличение длительности автономной работы устройств, повышенное внимание.

Очень многие смартфоны, выпущенные данной маркой, как полагают эксперты, можно считать образцами, где реализовано оптимальное сочетание производительности и ресурсов батареи. В числе таких гаджетов - телефон Philips Xenium W6610. Характеристики устройства, полагают специалисты, делают это решение одним из самых конкурентоспособных на рынке, если брать в расчет соотношение цены, функциональности и скорости работы в сравнении с аналогами.

Philips Xenium W6610 обзор

"Железо", которым оснащен девайс, в полной мере соответствует "глобальному" тренду: это и процессор с четырьмя ядрами, и 5-дюймовый, высокотехнологичный дисплей, мощная видеоподсистема. Вместе с тем есть в телефоне также и аккумулятор с емкостью, превышающей 5 тыс. мАч. Более того, несмотря на то, что корпус телефона, ввиду больших габаритов батареи, несколько больше, чем у конкурирующих моделей, визуально гаджет совершенно не кажется массивным. Как оценивают качество работы смартфона эксперты? Что говорят пользователи, оставившие по факту тестирования возможностей Philips Xenium W6610 отзывы?

Что в комплекте?

В заводской коробке владелец телефона найдет само устройство, аккумулятор, USB-провод, адаптер питания, очень простые по конструкции наушники, защитную пленку для дисплея, а также руководство пользователя. Дополнительные аксессуары, такие как, например, чехол (как отмечают пользователи, оставившие по факту изучения Philips Xenium W6610 отзывы) всегда можно купить в любом салоне связи. "Заводские" наушники, которые многие эксперты и пользователи называют слишком простыми и не очень качественными (хотя вполне функциональными), также без труда можно "обновить".

Внешний вид

К лицевой стороне корпуса применено оригинальное дизайнерское решение в виде необычно выглядящей (на фоне других гаджетов линейки Xenium) гладкой, черного цвета окантовки в районе голосового динамика. Этот элемент, в свою очередь, несколько контрастирует с задней панелью, выполненной из материала, не обладающего столь ярко выраженной гладкостью поверхности. И смотрится это, по признанию многих экспертов, очень эффектно. Применены в конструкции телефона и металлические элементы (в частности, это пластина, закрывающая разъемы). Углы телефона обладают элегантной сглаженностью. Особенности конструкции корпуса позволяют владельцам аппарата использовать самые разные дополнительные аксессуары. Хорошо подойдет для Philips Xenium W6610 чехол-"книжка".

Philips Xenium W6610 Navy

Выше мы уже сказали о том, что смартфон обладает внушительными габаритами (вот цифры: 145,4 x 74,1 x 11,4 мм), однако, как признаются специалисты, в руке устройство сидит настолько удобно, что величина корпуса, намного превосходящая показатели большинства аналогичных моделей, совсем не кажется чрезмерной. Есть, конечно, и контрастирующие с данной точкой зрения мнения в экспертной среде. В частности, многие отмечают, что телефон не вполне подходит в плане дизайна для дам, особенно в молодом возрасте (когда в почете - изысканность и миниатюрность во всех деталях имиджа, включая мобильные устройства). Однако их оппоненты полагают, что проблема легко решается путем оснащение гаджета дополнительными аксессуарами. Например, если купить стильный чехол для Philips Xenium W6610, а также дополнить девайс более изысканной, в сравнении с той, что идет в стандартном комплекте поставки, гарнитурой - такому сочетанию будет рада любая современная леди.

Некоторые полагают, что гаджет кажется не столь массивным по причине простоты дизайна. Нет никаких лишних линий и кнопок. Многие специалисты и пользователи считают удачным подбор цветовой гаммы корпуса - его детали выполнены из пластиковых и металлических компонентов темного и синего оттенков (в каталогах производителя смартфон с такой гаммой именуется как Philips Xenium W6610 Navy). Есть на рынке, конечно, названия, которые звучат чуть по-другому. Например, так: Philips Xenium W6610 Navy Blue, то есть здесь прямо говорится о том, что речь идет об элементах синего цвета.

Эксперты отмечают высокое качество сборки корпуса. Никаких люфтов и зазоров нет. Удобно то, что телефон, фактически, монолитный: съемными элементами можно считат, разве что некоторые заглушки для разъемов, а также заднюю пластину. Большое количество пользователей, которые оставили, изучив смартфон Philips Xenium W6610, отзывы, признают, что во многом выбрали гаджет за отменное качество материалов корпуса.

Экран девайса покрыт защитным слоем из олеофобного стекла, почти не восприимчивого к отпечаткам пальцев. Чувствительность дисплея отмечается экспертами как хорошая. Чуть выше экрана - голосовой динамик. Слева от него - дополнительная камера, справа - стандартные для смартфонов такого типа датчики (движения и освещенности). Рядом - небольшой световой индикатор, сигнализирующий о пропущенных SMS и звонках, а также разряжающейся батарее (в этом случае он горит красным). Ниже экрана - стандартные кнопки "Меню", "Возврат" и "Домой". Имеется подсветка, которая, как считают эксперты, прекрасно сочетается со стилем устройства и цветовой гаммой, в которой выполнен смартфон Philips Xenium W6610 "Navy".

В нижней торцевой части корпуса - отверстие для микрофона, а также слот для microUSB, закрытый небольшой заглушкой. Наверху - аудиоразъем. Сняв заднюю пластину, пользователь увидит различные слоты: для SIM-карты, а также для флэш-памяти (формат microSD).

На левой части корпуса располагается кнопка, регулирующая уровень звука. На правой - клавиша включения устройства. Чуть выше нее - кнопка, актвизирующая режим пониженного потребления энергии. Эксперты отмечают, что каждая из клавиш расположена на корпусе гаджета очень продуманно, многие хвалят инженеров Philips за проделанную работу (по оснащению устройства комфортной системой управления). Сзади корпуса - основная камера, оснащенная вспышкой, а также динамик. Рядом с ним - небольшой бугорок, вмонтированный в корпус. Он позволяет держать динамик в открытом положении, если смартфон положить лицевой частью вверх на твердую поверхность.

Philips Xenium W6610 Navy Blue

Пользователи, решившие оставить, изучив Philips Xenium W6610, отзывы относительного своего приобретения, в целом солидарны с мнением специалистов по поводу стильного дизайна устройства, удобства расположения элементов управления и высокого качества сборки корпуса. В девайсе, полагают эксперты и владельцы, изучившие его внешний вид, все компоненты подобраны сбалансированно - как с точки зрения дизайна, так и в плане функциональности.

Экран

Диагональ дисплея смартфона - 5 дюймов. Фактическая величина экрана - 62 на 110 мм. Эти параметры эксперты называют типовыми для гаджетов такого класса. Многим пользователям дисплей величиной в 5 дюймов показался и вовсе большим. Экран со всех сторон окружают элегантные рамки. Поверхность дисплея покрыта антибликовым материалом, что обеспечивает комфортный просмотр картинки под любым углом.

Разрешение экрана сравнительно невысокое (540 на 960 пикселей), однако глубина цвета (220 точек на дюйм) придает изображению минимальную зернистость, почти незаметную визуально. Некоторым экспертам, равно как и пользователям, удалось выявить, что дисплей смартфона отлично реагирует на прикосновения в перчатках.

Дисплей оснащен высокотехнологичной IPS-матрицей. Картинка видна, как отмечают специалисты, практически с любого угла обзора очень хорошо (и во многом этому способствует антибликовое покрытие - об этом мы уже сказали выше). Экран поддерживает функцию "мультитач" (до пяти касаний). Чувствительность "тачскрина" характеризуется экспертами как отличная (включая режим "в перчатках"). Пользователи, оставившие по факту эксплуатации Philips Xenium W6610 отзывы, в целом, солидарны с мнением специалистов по поводу качества работы дисплея.

Батарея

Смартфон оснащен несъемным аккумулятором очень большой (для устройств своего класса) емкости - 5,3 тыс. мАч. Согласно официальной документации от производителя, автономная работа телефона в режиме ожидания может достигать 1,6 тыс. часов, при активной эксплуатации и разговорах - порядка 33.

Тесты, проведенные экспертами, показали: батареи при средней интенсивности пользования смартфоном хватает примерно на 40 часов. Сюда может входить, к примеру, около 120 минут разговоров, а также порядка 7-8 часов пользования интернетом. Если пользоваться смартфоном только для непрерывного прослушивания музыки, то аккумулятора хватит примерно на 65 часов. Если проигрывать только видеоролики при максимальных настройках яркости дисплея и высоком уровне громкости звука, то устройство сможет проработать автономно около 10 часов.

Philips Xenium W6610 цена

Некоторым специалистам, тестирующим смартфон в режиме проигрывания видео, удалось достичь показателя в 14 часов. При запуске современных 3D-игр батареи хватит примерно на 240 минут. Заряжается аккумулятор не очень быстро, но и не слишком долго - 3-4 часа из розетки, примерно 10 - через USB-кабель. Батарея признается большинством экспертов как самая конкурентоспособная часть телефона.

Очень многим пользователям, которые оставили, изучив телефон Philips Xenium W6610, отзывы, удалось достичь более высоких показателей, отражающих мощность батареи, чем те, что мы привели выше. Многие, в частности, смогли проигрывать видео более чем 70 часов подряд. Другим удавалось пользоваться интернетом в течение тех же 7-8 часов на протяжении 3-4 дней. Те владельцы гаджета, кто совершал много голосовых звонков, отмечают, что при средней интенсивности эксплуатации устройства ресурсов батареи хватает на три-четыре дня. Очень многим пользователям смартфона скорость подзарядки аккумулятора, к слову, видится вполне оптимальной.

Как полагают эксперты, фактическая длительность автономной работы устройства зависит, во-первых, от уровня калибровки аккумулятора, а во-вторых, от количества одновременно запущенных приложений. У пользователей эти параметры могут сильно отличаться.

Некоторым экспертам видится не совсем удобным то, что аккумулятор телефона не подлежит замене. Но, как утверждают их оппоненты, типовой срок службы батареи такого типа - 3-4 года. Высока вероятность, что за это время владелец телефона успеет не один раз обновить свой "мобильный" арсенал.

Связь

Смартфон Philips Xenium W6610 может работать в сетях 2G и 3G-стандартов. Интересно, что обе SIM-карты могут одновременно работать в режиме 3G (очень многие смартфоны не обеспечивают такой возможности). Есть модуль Bluetooth в 4-й версии. Поддерживается Wi-Fi (в том числе и в режиме роутера или модема). Есть функция GPS.

Качество работы модуля спутниковой навигации вызвало противоречивые оценки в пользовательской и экспертной среде. Очень многим специалистам и владельцам гаджета не удавалось, в частности, "поймать спутник" без подключения к интернету. Вместе с тем, как считают некоторые эксперты, такое положение дел характерно далеко не только для этого гаджета. Многие девайсы других брендов точно так же не могут качественно работать с GPS просто в силу того, что технологически разместить навигационный модуль, способный полноценно заменить отдельное устройство, в смартфоне очень тяжело. Если это сделать - изменятся габариты гаджета. Кроме того, очень сильно снизится энергоэффективность. Поэтому, полагают эксперты, тот факт, что GPS-модуль Xenium W6610 может полноценно работать только в сочетании с интернетом, ни в коем случае не говорит о технологической отсталости гаджета от конкурентов. Это, скорее, норма для устройств такого класса.

Ресурсы памяти

Телефон оснащен модулем ОЗУ величиной в 1 Гб, фактически доступно порядка 650. Объем встроенной флэш-памяти - 4 Гб, пользователь может задействовать примерно 2,7. Есть поддержка дополнительных модулей microSD. Большинство экспертов, решивших составить по факту исследования возможностей Philips Xenium W6610 обзор, полагает, что ресурсы памяти, заложенные производителем в девайс, в целом достаточны для решения основных пользовательских задач.

Камера

Основная камера имеет разрешение в 8 мегапикселей, дополнительная - 2. Первая также оснащена LED-вспышкой односекционного типа. Смартфон может записывать видеоролики в формате FullHD, скорость - 15 кадров/сек. при использовании основной камеры, 18 - при задействовании дополнительной. Видеофайл записывается в формате 3GP, битрейт аудиокодека - 128 КБит/сек, звук одноканальный, 48 кГц. Эксперты отмечают высокое качество фотографий, сделанных основной камерой, приемлемое - при использовании дополнительной. Снимки, как отмечают специалисты, получаются в достаточной мере четкими и насыщенными в плане цвета.

Некоторые эксперты относят к минусам камеры тот факт, что скорость записи видеокадров сравнительно невысока. Это замечание, в целом, соответствует действительности: очень многие аналогичны решения от других брендов могут писать ролики в 30 кадров/сек. Однако, как говорят "адвокаты" Philips Xenium W6610, характеристики камеры смартфона такого типа - не самый важный с точки зрения конкурентоспособности устройства параметр.

Производительность

В смартфоне инсталлирован чипсет MT6582, самый популярный, как считают эксперты, в среде моделей бюджетного класса. Устройство оснащено четырехъядерным процессором Cortex A7 с частотой 1,3 Ггц, выполненным по технологии 28 нм.

чехол для Philips Xenium W6610

Графическая подсистема телефона управляется чипом 400 MP2 (400 МГц). Тесты экспертов показали, что данный компоненты обеспечивают устройству высокий уровень производительности. Нет проблем с запуском приложений и большинства современных игр.

Софт

Смартфон оснащен ОС Android в версии 4.2.2. Установленная на Philips Xenium W6610 прошивка не оснащена фирменной программной оболочкой от бренда. Однако этот факт совсем не видится минусом для экспертов и пользователей, которые оставили, изучив свой смартфон Philips Xenium W6610, отзывы. Встречаются мнения, что это даже хорошо: есть возможность подстраивать опции телефона под индивидуальные особенности эксплуатации устройства.

Смартфон Philips Xenium W6610 отзывы

В числе полезных предустановленных приложений - медиаплеер, а также интерфейс для воспроизводства радиотрансляций. Еще одним примером полезного софта, предустановленного в смартфоне, можно назвать программу для оптимизации режима потребления энергии. В ней можно, в частности, задавать точное время отключения экрана и изменения его яркости. При помощи этой же программы пользователь может регулировать работу различных модулей беспроводной связи.

Любые дополнительные виды софта владелец устройства может скачать в интернете. Причем, не только в стандартном для Android-девайсов магазине Google Play, но также и в фирменном каталоге Xenium Club от Philips.

Резюме экспертов

Специалисты, тестировавшие смартфон Philips Xenium W6610, полагают, что при достаточно демократичной цене (порядка 9 тыс. руб.) устройство обладает вполне комфортным уровнем функциональности и производительности. Безусловно, главным конкурентным преимуществом телефона называют мощный аккумулятор. При этом, как отмечают специалисты, инсталлирован он таким образом, что смартфон совсем не выглядит громоздким. Этот эффект достигнут благодаря очень удачной цветовой гамме, реализованной в модели Philips Xenium W6610 Navy.

В числе других однозначных плюсов устройства, выделяемых экспертами - прочный, добротно собранный корпус, а также поддержка одновременной работы двух SIM-карт в режиме 3G. Минусы, отмечаемые некоторые экспертами - сравнительно низкая скорость записи видео, невысокое разрешение матрицы экрана. Хотя, как полагают многие специалисты, решившие сделать по факту исследования Philips Xenium W6610 обзор, характеристики дисплея смартфона ничем не уступают тем, что используются у конкурирующих решений. Собственно, далее речь пойдет именно о них.

Конкурирующие модели

В числе самых явных конкурентных решений эксперты называют некоторые телефоны линейки Fly: IQ4403, IQ4501, HOHPhone W33, а также Lenovo P780. Все они обладают схожими с устройством от Philips характеристиками, обязательно - емким (от 4 тыс. мАч) аккумулятором. У названных конкурентов Philips Xenium W6610 цена примерно так же, что и у голландского устройства - 8-9 тыс. руб. Конкретные цифры зависят от дилеров. Относительным конкурентом телефона отдельные эксперты называют также и российский смартфон Highscreen Boost 2. Он стоит чуть дороже (обычно цена начинается с 10 тыс. руб.). Режим "прямой конкуренции" Highscreen Boost 2 с телефоном Philips активизируется при подключения дополнительного аккумулятора емкостью в 6 тыс. мАч. (ресурс основной батареи - вдвое меньше).

Мобильный телефон Philips Xenium W6610, считают эксперты, выделяется на фоне других моделей, прежде всего, сбалансированностью в подборке технологий, благодаря чему обеспечивается функциональность, производительность и длительная автономная работа.

Что говорят пользователи

Пользователи смартфона, как и многие эксперты, хвалят устройство в основном за емкий аккумулятор, стильный дизайн, хорошее качество снимков с камеры, функциональность и производительность. Положительный отклик в среде владельцев гаджета находит стабильность работы беспроводных модулей связи, одновременная работа двух SIM-карт в режиме 3G. Многим пользователям импонирует возможность гибкой настройки энергопотребления - как при помощи специальной кнопки на корпусе, так и посредством предустановленных программных решений. Владельцы гаджета хвалят бренд-производитель за оригинальность цветового оформления корпуса Philips Xenium W6610 - Navy Blue то есть.

Владельцы устройства хвалят смартфон за высокое качество сборки корпуса, отмечают стойкость материалов к царапанию. Экран, как отмечают пользователи (равно как и эксперты - мы об этом сказали выше) устойчив к следам от пальцев. Очень многие владельцы гаджета отмечают стабильность работы устройства. Телефон Philips Xenium W6610 в ходе пользования не подвисает, приложения запускаются и закрываются корректно. Нет проблем с тем, чтобы работало несколько программ одновременно. Так же как и многие эксперты, пользователи смартфона отмечают высокую производительность устройства при запуске игр.

Безусловно, многих владельцев Philips Xenium W6610 цена устройства в сочетании с функциональностью и производительностью гаджета приятно удивила. По признанию пользователей, не очень дорогими можно считать также и акссессуары телефона. К примеру, нет никаких проблем с тем, чтобы найти хороший и стильный чехол для Philips Xenium W6610 по привлекательной цене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.