Doodle Alchemy: прохождение игры. Doodle Alchemy: рецепты

"Алхимия" - это невероятный проект, который покорил умы и сердца миллионов пользователей по всему миру. Крайне незамысловатая игра, предлагающая увлекательное развлечение, не привязанное ко времени. В начале игры вам дается четыре элемента, которые нужно скрещивать между собой, чтобы получать новые. А затем вам предстоит использовать полученные объекты, чтобы скрестить их снова и опять же получить что-то новое. Идея кажется довольно примитивной, но, как известно, все гениальное просто, поэтому и "Алхимию" ждал невероятный успех. Одним из огромнейших плюсов данной игры является тот факт, что она никак не привязана по времени, то есть вы можете открыть приложение в любой момент и закрыть его точно так же - весь прогресс сохраняется ровно на том месте, где вы остановились в прошлый раз. Поэтому "Алхимия" - это идеальный способ развлечься в любых условиях - во время перерывов в школе, в университете, на работе, в общественном транспорте и других местах, где вам может быть нечем заняться, но время как-то потратить нужно. При этом стоит отметить, что у данной игры есть и клоны, такие как Doodle Alchemy, прохождение которого будет рассмотрено далее.

Отличия от классической игры

doodle alchemy прохождение

Естественно, не стоит думать, что Doodle Alchemy, или "Алхимия на бумаге", является идентичным аналогом оригинальной версии игры - тогда бы в ней попросту не было смысла. Отличия имеются, но они не особо существенные. Например, в Doodle Alchemy прохождение занимает гораздо меньше времени, так как элементов там не так много. Но при этом особенностью данной версии является оригинальное графическое оформление - игра больше не представлена на черном фоне, теперь все элементы заносятся в книгу. При этом стоит отметить, что важный элемент сопровождается красивым и стильным изображением. Также изображения, по мере их появления, распределяются по разным разделам книги, что значительно облегчает их поиск и дальнейшее использование. Да и вообще подобное оформление выглядит гораздо более привлекательно, чем оригинальная версия. Хоть в Doodle Alchemy прохождение и не сильно отличается по своей сущности от классического варианта, данный проект также имеет своих поклонников, которые предпочитают рассматривать добытые "значки" в более интересном графическом плане.

Элементы на первую букву алфавита

doodle alchemy рецепты

Существует несколько подходов к рассмотрению прохождения данной игры. В первую очередь стоит обратить внимание на ее полную нелинейность. То есть у вас не получится пройти Doodle Alchemy по какому-то заранее созданному плану. У вас есть десятки и сотни вероятностей, каждую из которых вы можете в любой момент использовать, поэтому просто провести по одной линии игрока не получится. Но как тогда будет выглядеть в Doodle Alchemy прохождение? Проще всего рассматривать получение элементов на определенные буквы алфавита - любой пользователь может заглянуть в гайд, проверить, каких элементов у него нет, а также разобраться, что он на данный момент может сделать. На букву "а" не так уж много их - для получения аквариума совместите стекло и рыбу, чтобы заполучить алюминий, скрестите самолет и металл. Алкоголик получается, если совместить человека и спирт, а атомная бомба - сочетание ученого и обычной бомбы. Америка выйдет, если добавить к океану Колумба. Более того, отдельно стоит отметить элементы, которые были добавлены последним обновлением - Австралия и алмаз. Первый получается сочетанием изображения страны и кенгуру, а второй - давления и угля. В Doodle Alchemy рецепты, как вы уже видите, можно вполне отнести к реалистичным, так как в большинстве случаев они близки к реальному положению дел.

Следующая буква

ответы на игру doodle alchemy

Немного больше элементов у вас получится на букву "б". Но при этом стоит обратить внимание, что в старой версии было гораздо меньше комбинаций, в новой Doodle Alchemy рецепты представлены в гораздо большем количестве. Таким образом, из изначальных комбинаций вы можете скрестить червяка с воздухом, чтобы получить бабочку, добавить к жизни болото, чтобы получить бактерию, а также совместить воду и цемент для получения бетона. Сочетание двух базовых элементов, земли и воды, дает болото, а порох и металл, собранные вместе, превращаются в бомбу. Тростник, обработанный инструментом, превращается в бумагу, а воздух, совмещенный с энергией - в бурю. Не обошлось и без упоминаний стран - для того чтобы раздобыть себе трактор "Беларусь", нужно к стране добавить картофель. Это начальные рецепты для буквы "б", теперь же рассмотрим те, которые были добавлены с последним обновлением. Свинья, обработанная огнем, превращается в бекон, если на нефть оказывать давление, то у вас появится бензин, а если вы сложите вместе две книги, то у вас выйдет библиотека. И это еще не все - сочетание плотины и зверя дает вам бобра, а комбинация больного и кирпичного дома превращается в больницу. Огонь и свекла вместе превращаются в борщ, а алмаз, обработанный инструментом, становится бриллиантом. Ответы на игру Doodle Alchemy можно дать только определенной комбинацией двух элементов. Это вы, вероятнее всего, тоже уже заметили. Таким образом, можно сказать, что Doodle Alchemy - это упрощенная версия классической "Алхимии" с улучшенной внешней составляющей.

Буква "в"

alchemy прохождение android

Что касается буквы "в", то ответы на игру Doodle Alchemy, то бишь, говоря проще, комбинации элементов, изначально были крайне немногочисленны. Существовало только три элемента - водка, водоросли и воин. Первый получался совмещением спирта и воды, второй - жизни и воды, а третий - оружия и охотника. Но разработчики довольно быстро расширили ассортимент, и в игре появились новые элементы, которые вы можете открыть. Совмещайте человека и кровь и получайте вампира, при добавлении к стране Робин Гуда вы получите Великобританию, сочетание двух колес даст вам велосипед. Если к зверю добавить пустыню, то получится верблюд, а вот сочетание двух базовых элементов воздуха даст вам ветер. Если подвергнуть виноград атаке бактерии, то получится вино, а сам виноград можно получить сочетанием земли и древесины. Другой алкогольный напиток, виски, получается из сочетания спирта и пшеницы, а вот для получения водорода вам понадобится вода и электричество. По не самой очевидной логике зверь, скрещенный с облаком, станет волком, зато гораздо более понятно, как часы в сочетании с жизнью дают время или как давление и лава превращаются в вулкан. Вот так и происходит в Doodle Alchemy прохождение. Android - это идеальная платформа для игры такого рода. Это было доказано еще классической версией, но данный вариант является еще одним подтверждением данного факта.

Ответы для буквы "г"

alchemy free прохождение

Самое приятное в том, что статус у Doodle Alchemy - free. Прохождение, соответственно, не потребует от вас никаких финансовых вложений, то есть удовольствие вы будете получать абсолютно бесплатно. Поэтому спешите узнать, какие элементы на буку "г" вы можете создать в данной игре. В начальной версии, как обычно, их было не так уж и много. Вы могли свести дракона и воина и получить героя, совместить песок и болото и создать глину, засеять пашню семенами и вырастить горох. Более того, именно здесь встречается довольно редкое для данной игры явление - двойной рецепт. Чтобы получить город, вы можете совместить два небоскреба, но также вы добьетесь того же результата, если объедините небоскреб с человеком. В оригинальной "Алхимии" это частое явление, в то время как "Алхимия на бумаге" предлагает по одному рецепту для одного элемента. Последние предметы, которые вы могли получить в начальной версии Doodle Alchemy - это гриб и гром из сочетаний земли с водорослями и энергии с бурей соответственно. А вот что предлагает вам последнее обновление: добавление углекислого газа в воду даст вам газировку, добавленная к инструменту трава превратит его в газонокосилку, совмещенная с паром земля станет гейзером. "Фольксваген-Жук" в данной серии повсеместно является символом Германии, поэтому добавление элемента "страна" к нему даст вам именно это государство. Воин, совмещенный с колесницей, превратится в гладиатора, а химическая реакция кислорода и водорода даст вам гремучий газ. Хлеб, поджаренный на огне, становится гренками, а бактерия, попавшая в воздух, образует грипп. Добавлены были как простые и банальные рецепты (вода с пылью превращается в грязь), так и не самые обычные (при совмещении птицы с кровью получается гриф). Прохождение игры Alchemy Classic не всегда давало такие интересные варианты развития событий, так что в некотором плане эта версия превосходит своего предшественника.

Не так много нового для "д"

прохождение игры alchemy classic

Буква "д" в этой игре изначально была популярна - к ней с обновлением было добавлено всего четыре элемента. В Alchemy Classic прохождение Android-версии могло занять у вас очень много времени из-за замысловатости, обилия вариантов и элементов. В Doodle Alchemy, в свою очередь, все происходит быстрее - как раз из-за того, что элементов меньше, и даже обновление не увеличивает их чрезмерно. Изначально вы могли посадить в землю семена, чтобы получить дерево, совместить лодку с древесиной - в итоге получался деревянный корабль. Вы могли скрестить яйцо с землей, чтобы получить динозавра, а если вы приводили больного к ученому, получался доктор. Зверь, который оказывается рядом с человеком, становится домашним скотом, динозавр, дышащий огнем, превращается в дракона, а дерево, обработанное инструментом, образует собой древесину. Что касается обновления, то в нем был исправлен один серьезный недостаток - отсутствие элемента, который бы получался после совмещения двух базовых стихий земли. Сейчас же, если вы скрестите эти два элемента, у вас получится давление. При совмещении парового двигателя с бензином вы сможете сделать двигатель внутреннего сгорания, цветок и спирт дают духи, а огонь с табаком превращается в дым. Как видите, прохождение Alchemy Classic было гораздо более сложным и запутанным, так что если вы только начинаете играть в подобные игры, то сперва лучше ознакомиться с "Алхимией на бумаге".

Буква с одним элементом

alchemy classic прохождение android

Довольно удивительно, но в оригинальном варианте данной игры вообще не было элементов на букву "е". Прохождение игры Alchemy можно было закончить, не создав ни одного предмета, начинающегося с данной буквы. И нельзя сказать, что обновление что-то сильно изменило. Конечно, в игре теперь есть элемент на букву "е", но он один - это Египет. Чтобы его получить, вам нужно совместить страну и мумию. Вот и все рецепты алхимии Doodle Alchemy, касающиеся данной буквы.

Элементы на букву "ж"

Буква "ж" в данной игре - это идеальный вариант баланса оригинала с обновлением. В начальной версии игры было два элемента на эту букву, а обновление добавило еще столько же. Сначала вы могли получить жизнь из энергии и болота, а также жука из земли и червяка, но затем разработчики предложили вам делать из песка и ракушки жемчуг, а из человека и свиньи - жир. Но на этом творчество закончилось, и игра Doodle Alchemy осталась с четырьмя элементами, начинающимися с данной буквы.

Небольшое дополнение к "з"

Если в "Алхимии на бумаге" и те буквы, которые практически полностью были представлены с самого начала. Например, элемент на букву "з" в обновлении был добавлен всего один - это звук. Для его получения нужно совместить ветер и металл. Остальные же элементы вы могли получить в самой первой версии игры. При совмещении земли и ящерицы получается зверь, скрещивание червяка и болота дает вам змею, философский камень и алюминий вместе превращаются в золото. Также стоит отметить довольно интересный элемент под названием зомби. Чтобы его получить, вам нужно сделать труп, а затем к трупу добавить жизнь, чтобы оживить его. В итоге у вас получится ходячий мертвец.

"И" и другие буквы

Буква "и" изначально была представлена всего двумя элементами - известняком и инструментом. Первый можно было получить сочетанием планктона и камня, а второй - человека и металла. Но обновление значительно расширило возможности, добавив целых шесть новых рецептов. Например, если человеку добавить лампочку, то получится идея, если же свести вместе две рыбы, то результатом станет икра. Не обошлось и без стран на "и". В данной игре их три - Италия, Исландия и Индия. В первом случае вам к стране нужно добавить пиццу, во втором - вулкан, ну а в третьем - не самый обыкновенный вариант - Камасутру. осталось только обратить внимание на то, что йод, который также можно отнести к букве "и", получается из сочетания огня и водорослей. Естественно, алфавит не заканчивается на букве "и", собственно, как и игра Doodle Alchemy. Однако нет смысла расписывать каждый элемент в подробностях, ведь главное - это то, что вы поняли смысл и принцип. Теперь вам будет гораздо проще решать задачи, которые перед вами будет ставить игра Alchemy. Прохождение (Ipad, Android и другие платформы) везде одинаковое, поэтому вы всегда можете обратиться к руководству, не обращая внимания на то, на какой платформе вы играете.

Заключение

Совмещайте элементы, скрещивайте предметы, ищите нестандартные выходы, и вы довольно быстро сможете пополнить свою алхимическую книгу новыми рецептами и комбинациями, что приблизит вас к успешному завершению игры. Помните о том, что Doodle Alchemy - это упрощенная версия классической "Алхимии", которая получила гораздо более приятный внешний вид и упрощенную механику. Если в первой части вы могли получить один элемент тремя, а то и четырьмя разными методами, то здесь практически всегда подходит только один. В классической версии можно было сочетать несколько элементов, чтобы получить один, а также получать несколько, сочетая всего лишь два. Здесь же у вас на все один универсальный рецепт: к одному другой, чтобы получился третий элемент. Этого вам и следует придерживаться. Не пытаться изобрести велосипед, а четко идти к поставленной цели. А она может быть лишь одна - победа. Вы добьетесь ее, как только откроете все комбинации. Последние будут теперь доступны в вашей книге, которую вы пополняли на протяжении всей игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.