Отель Titanic Deluxe Belek 5* (Турция, Белек): описание и отзывы туристов

Современная туристическая инфраструктура Турции предлагает комфортный отдых даже самым привередливым путешественникам. На всех курортах страны увеличивается количество роскошных отелей, напоминающих своим внешним видом настоящие дворцы. Как правило, они располагаются в оживленных местах, поэтому не подходят туристам, любящим покой и уединение с природой. Но и для них можно подобрать подходящий вариант. Например, роскошный курортный отель Titanic Deluxe Belek Hotel 5* в Белеке, который со всех сторон окружен густым лесом. Расскажем о его устройстве, инфраструктуре, номерах в этой статье. А также рассмотрим отзывы путешественников, которым уже довелось отдыхать в этом комплексе.

Особенности месторасположения отеля

Белек - это популярный курорт Турции, располагающийся на средиземноморском побережье страны. Известность ему принесли не только песчаные пляжи, но и местные термальные источники и чистейший воздух, наполненный фитонцидами. Туристы в своих отзывах положительно оценивают месторасположение отеля Titanic Deluxe Belek Hotel 5*. При этом они отмечают, что комплекс больше подходит для тихого и размеренного отдыха для семей с маленькими детьми. Отель построен в густой лесопарковой зоне вдали от шумного курортного центра. Ближайший поселок Кадрие удален отсюда почти на 3 км. В непосредственной близости от отеля нет даже крупных гостиниц, зато его повсюду окружают озелененные поля для игры в гольф. С одной стороны от комплекса протекает небольшая речка.

Некоторые постояльцы отмечают, что недостатком отеля Titanic Deluxe Belek 5* является его удаленность от пляжа. И правда, собственный участок побережья удален от жилых корпусов почти на 1 км. Впрочем, отель предоставляет всем туристам бесплатный трансфер - добраться до моря можно на катере, спустившись по реке. При желании можно доехать и на машине.

Ближайший крупный аэропорт находится в Анталии, которая удалена отсюда почти на 25 км. Как и полагается, для туристов отель организовывает трансфер на автобусе. Дорога до гостиницы при этом занимает менее 1 часа. Рядом с комплексом также располагается автобусная остановка, с которой они могут доехать до Белека или Анталии. Неподалеку от отеля есть не только поля для игры в гольф, но и ресторан, супермаркет. В 3 км находится современный тематический парк The Land of Legends, открытый в 2016 году.

Информация об отеле и правила размещения постояльцев

Комплекс Titanic Deluxe Belek 5* (Белек) считается очень крупным местом для отдыха. Он располагает огромной территорией, площадь которой составляет 170 000 кв. м. Для постояльцев здесь подготовлено 600 комфортабельных номеров, в которых сделан современный ремонт. Всего на территории отеля одновременно может отдыхать более 1500 человек, поэтому вряд ли он подойдет для любителей уединенного отдыха. Строительство этого комплекса завершилось только в 2013 году, поэтому косметический ремонт устареть еще не успел.

Территория отеля

На территории отеля размещается несколько жилых корпусов. Самый главный из них - шестиэтажное здание, в котором также размещаются административные помещения. Рядом с открытым бассейном и площадкой для загара разместились семь трехэтажных корпусов, предлагающих гостям семейные апартаменты. Они имеют собственный прямой выход к бассейну. Самым роскошным вариантом для размещения станут двухэтажные виллы, оформленные в традиционном средиземноморском стиле. Всего построено семнадцать таких зданий.

Отель приветствует размещение туристов с маленькими детьми, предоставляя таким гостям не только все необходимые удобства, но и скидки на проживание. Например, постояльцы младше 12 лет и вовсе могут жить в отеле бесплатно, если они будут спать на кровати родителей, не занимая отдельного спального места. А вот с домашними животными сюда приезжать, к сожалению, нельзя. Их не принимают даже за отдельную плату.

Отель придерживается стандартной политики размещения туристов. При регистрации гости должны предъявить администратору паспорт и банковскую карту, при этом депозит с въезжающих туристов не взимается. Заселение в номера начинается только с 14:00. А вот покинуть свои комнаты после окончания отдыха нужно не позже полудня.

Номерной фонд отеля

Как уже было сказано выше, отель Titanic Deluxe Belek 5* имеет несколько жилых корпусов и виллы. При этом в каждом из зданий имеются собственные категории номеров. Сначала рассмотрим главный корпус и трехэтажные блоки.

Шестиэтажное здание считается наиболее бюджетным вариантом для размещения. Именно здесь находится большая часть апартаментов комплекса. Самым дешевым вариантом, конечно, являются стандартные номера. Всего их 226. Они стандартно состоят из спальни, открытого балкона и ванной комнаты и подходят для размещения трех взрослых и ребенка. Площадь их составляет 34 кв. м. Кроме того, среди них есть восемь номеров, которые дополнительно оборудованы всеми удобствами, необходимыми для проживания людей с ограниченными физическими возможностями.

Спальня в номере

Также в главном корпусе располагается несколько улучшенных однокомнатных апартаментов, отличающихся между собой площадью помещений. При желании можно выбрать санузел с ванной, а не душем. Площадь таких номеров может варьироваться от 46 до 70 кв. м. Двухкомнатные апартаменты здесь также имеются. Большая часть из них - это семейный сьюты, состоящие из двух спален и ванных комнат. Они подходят для размещения шести постояльцев, а их площадь составляет 80 кв. м. Из окон всех номеров главного корпуса открывается вид на близлежащие поля для гольфа, сад и протекающую неподалеку реку.

Трехэтажные блоки идеально подойдут для недорого размещения больших семей или дружеских компаний. Все номера здесь двухкомнатные и предназначены для проживания 5-6 постояльцев. Их площадь - 80 кв. м. При этом номера на первом этаже имеют прямой выход к террасе для загара. А апартаменты на верхних этажах оснащены открытыми балконами, которые выходят на открытый бассейн.

Виллы на территории комплекса

Самым комфортабельным вариантом размещения в отеле Titanic Deluxe Belek 5* являются именно виллы. Это просторные двухэтажные здания, которые имеют собственный бассейн. Самые маленькие из них предназначены для проживания четырех постояльцев. На первом этаже таких строений располагается гостиная с обеденной зоной, небольшая кухня, ванная комната и огороженная терраса. На втором - спальня и еще один саунзел. Площадь всей виллы - 338 кв. м.

Чуть просторнее строения, предназначенные для проживания 6-7 постояльцев. Оснащение их первого этажа практически не отличается от тех вилл, которые описаны выше. Однако на втором уровне размещается сразу две спальни, а также в здании есть отдельная комната для прислуги. Площадь таких вилл - 360 кв. м.

Для размещения большой семьи или компании из 8-9 людей подойдет вилла, на втором этаже которой располагается сразу три спальни. Также в здании имеется 4 ванные комнаты. Площадь этих зданий - 610 кв. м.

Гостиная и столовая

Одна из вилл идеально подходит для первоклассного размещения, ее название - Presidential Villa. Она имеет не только собственный бассейн, но и открытую зону для барбекю, отдельное место для парковки. На ее первом этаже располагается комната для прислуги, гостиная, американская кухня с обеденной зоной. На втором же можно найти сауну, паровую, массажный кабинет и турецкую баню, пять спален и столько же ванных комнат, одна из которых оборудована джакузи. Каждый этаж также оборудован отдельной террасой. Площадь всего здания составляет 2700 кв. м.

Кроме того, всем постояльцам, проживающим в виллах, полагается специальное вип-обслуживание.

Какими удобствами оснащены номера и виллы?

Будучи современным пятизвездочным отелем, Titanic Deluxe Belek 5* предлагает своим постояльцам не только комфортную и качественную мебель, но и большой выбор удобств в номерах. Так, гости могут найти в своих апартаментах следующее оборудование:

  • плазменные телевизоры с большой диагональю, к которым подключен набор каналов, включающий в себе и русскоязычные;
  • центральный кондиционер в многоэтажных постройках и индивидуальная система охлаждения в виллах;
  • электрический чайник, посуда и ингредиенты для приготовления горячих напитков;
  • телефон и бесплатный беспроводной интернет;
  • весы, фен, халат, тапочки и индивидуальный набор полотенец;
  • бесплатный сейф для хранения ценных вещей, денег и документов;
  • гладильные принадлежности и утюг;
  • мини-бар с прохладительными напитками, пополняемый ежедневно.
Ванная комната

Как и полагается, все номера сотрудники отеля прибирают каждый день. Также ежедневно они меняют постельное белье и полотенца. Кроме того, постояльцы за отдельную плату могут заказать специальное обслуживание в номер, например доставку блюд из ресторана, напитков или даже прессы.

Организация питания

Так как почти все туристы проводят свой отпуск на территории отеля, то питание в Titanic Deluxe Belek Hotel 5* предоставляется по системе "все включено". В нее традиционно входят основные приемы пищи, перекусы, а также напитки местного и импортного производства. Все завтраки, обеды и ужины накрываются в основном ресторане в виде шведского стола. При этом в заведении действует дресс-код, поэтому посетители в пляжной одежде и купальниках не обслуживаются. По запросу здесь предлагаются блюда из вегетарианского, детского и диетического меню. Также на территории отеля работают шесть ресторанов, обслуживающих гостей по меню. Каждому туристу полагается одно бесплатное посещение такого заведения в неделю. Однако место нужно бронировать заранее. Рестораны предлагают блюда следующих кухонь мира:

  • интернациональной;
  • итальянской;
  • турецкой.
Ресторан отеля

Еще два заведения специализируются на приготовлении мяса на гриле и блюд из рыбы и морепродуктов. Кроме того, на территории располагается тринадцать баров и мини-кафе, в том числе на пляже и у бассейна. У многих заведений имеются открытые террасы с видом на реку или сад. Также один из баров работает круглосуточно.

Подробнее о местном сервисе и инфраструктуре

Постояльцы отеля Titanic Deluxe Belek 5* (Турция) большую часть своего отпуска проводят на его территории, поэтому им необходима масса инфраструктурных объектов. И владельцы гостиницы создали для них обширный сервис. В него входят следующие объекты:

  • 22 конференц-зала: самый маленький вмещает всего 40 делегатов, а большой - 2500 человек;
  • прачечная и химчистка - принимают вещи только платно;
  • кабинет врача-терапевта, возможен его вызов прямо в номер;
  • несколько магазинов, в том числе ювелирный и сувенирный;
  • общественная парковка рядом с отелем;
  • круглосуточная стойка регистрации.
Комнаты отдыха

Пляжный отдых в отеле Titanic Deluxe Belek 5*

У отеля имеется собственный песчаный пляж с пологим входом в море, поэтому это место идеально подойдет для отдыха с маленькими детьми. Побережье полностью оборудовано необходимыми удобствами. Здесь есть бесплатные шезлонги и зонтики для гостей, работает бар, ресторан с открытой террасой и центр водных развлечений. Всем постояльцам также предоставляются пляжные полотенца. За отдельную плату гости могут даже арендовать целый шатер для отдыха. Единственный недостаток пляжа - его удаленность от отеля на 1,2 км. Но постояльцев сюда по реке доставляет специальный катер, поэтому от таких водных прогулок они остаются в восторге.

Вид на пляж

Непосредственно у жилых корпусов отеля Titanic Deluxe Belek 5* (Турция) располагаются четыре открытых бассейна. Один из них наполнен морской водой и постоянно подогревается, поэтому поплавать в нем можно даже зимой. Работает аквапарк с четырьмя водными горками. Также есть отдельный олимпийский бассейн. Рядом с водоемами располагается терраса, оборудованная шезлонгами с зонтами, а также отдельными шатрами для комфортного размещения.

Какие еще развлечения предлагаются здесь?

В отеле Titanic Deluxe Belek Hotel 5* (Турция, Белек) созданы все условия и для активного, и для размеренного отдыха. Грамотная организация досуга и большой выбор развлечений не дают постояльцам почувствовать скуку. Перечислим основные из них:

  • сауна и парная;
  • занятия по аэробике и водной гимнастике;
  • прогулки на моторных и безмоторных лодках по реке и на море;
  • зал игровых автоматов - его посещение платно;
  • площадки для игры в волейбол;
  • тренажерный зал;
  • поле для гольфа, состоящее из 27 лунок, 9 из которых - учебные;
  • пляжный футбол и волейбол;
  • площадки для баскетбола, настольного и классического тенниса, бочче;
  • платные уроки подводного плавания;
  • собственный боулинг-клуб;
  • четыре футбольных поля;
  • турецкая баня и курсы массажа - платно;
  • виндсерфинг на пляже.

Кроме того, в отеле работает анимационная команда, которая устраивает развлекательные шоу с живой музыкой в амфитеатре. Несколько раз в неделю проводятся вечерние и ночные дискотеки.

Спа-салон в отеле

Условия для отдыха с детьми и организация их досуга

Для детского отдыха в отеле Titanic Deluxe Belek Hotel 5* (Турция) созданы все необходимые условия. Всем постояльцам с малышами младше двух лет бесплатно в номер предоставляется колыбель. Также за отдельную плату они могут дополнительно арендовать радионяню и прогулочную коляску. Оставить малыша туристы могут в яслях отеля, в которых сотрудники присматривают за детьми от 0 до 3 лет. При необходимости можно вызвать платную няню прямо в номер. Все рестораны оборудованы удобными стульями для кормления.

Заботу об организации досуга детей берет на себя опытная команда аниматоров, говорящих на русском языке. В отеле работает сразу несколько мини-клубов:

  • для малышей от 4 до 7 лет;
  • для детей от 7 до 11 лет;
  • для подростков старше 11 лет.

Также на территории отеля размещаются три неглубоких бассейна для детей. Они оборудованы водными горками. Всего их шесть, и они подходят и для подростков, и для малышей. Также в комплексе имеется оборудованная качелями и горками игровая площадка. Рядом с рестораном открыт отдельный детский буфет.

Положительные отзывы о Titanic Deluxe Belek 5*

Большая часть туристов по достоинству оценила отдых в этом отеле. Они отмечают, что качество обслуживания здесь находится на высоком уровне, поэтому при возможности они порекомендовали бы его своим друзьям и знакомым. По их мнению, комплекс Titanic Deluxe Golf Belek 5* имеет следующие плюсы:

  • огромная ухоженная территория, есть место, где можно просто погулять по саду в тишине;
  • доброжелательный и очень вежливый персонал, причем не только администраторы, но и уборщики, и официанты;
  • большой выбор свежих фруктов на шведском столе, подают также ягоды, например черешню;
  • на ужин подают очень вкусные блюда турецкой кухни;
  • просторные и чистые номера, из окон открывается очень красивый вид на парк и реку.
Один из ресторанов

Отрицательные отзывы туристов

Редкий отель обходится без критики. И в комплексе Titanic Deluxe Belek 5* (Турция, Белек) нашлись постояльцы, которые заметили некоторые недочеты сервиса. В своих отзывах они указывают на следующие минусы:

  • небольшая команда аниматоров, которая не успевает развлекать всех туристов;
  • отель в высокий сезон переполнен, из-за этого уборщики не успевают прибрать номера вовремя, и посетители вынуждены ждать заселения до самого вечера;
  • не во всех номерах хорошо ловит Wi-Fi;
  • в отель часто приезжают делегации бизнесменов, из-за которых иногда днем бывает шумно;
  • в барах и кафе не подают турецкий кофе, выбор напитков в мини-баре номеров также не очень велик.

Кому понравится отдых в этом отеле?

Ежегодно туристы, ищущие место для спокойного отдыха на природе, приезжают в отели Белека (Belek). Titanic Deluxe Golf Belek 5* пользуется популярностью именно у гостей, предпочитающих размеренный пляжный досуг на уединенной территории. При этом отель ориентирован на все категории туристов, поэтому скучно здесь не будет ни семьям с детьми, ни деловым людям, ни молодежным компаниям. Поэтому его можно смело рекомендовать для неспешного и роскошного отдыха на море.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.