Лучшие морозильные камеры: отзывы покупателей. Как выбрать и какую купить морозильную камеру для дома?

Морозильные камеры сегодня стали достаточно популярными, особенно у тех, кто предпочитает хранить запасы в больших количествах на длительное время. Кроме того, что это рациональное решение, это еще и удобно, ведь компактное устройство позволяет хранить самые разные продукты впрок. Но что учесть при выборе? Попробуем разобраться.

Выбираем вид

морозильные камеры отзывы

Современные производители предлагают два типа морозильных камер, которые стоят отдельно, - вертикальные и горизонтальные. Первые являются шкафами и внешне напоминают холодильники. Они включают в себя несколько морозильных отделений, которые выдвигаются. Такие морозильные камеры отзывы получили положительные благодаря широкому разнообразию размерных рядов – от 65 см до двух метров. Соответственно, их объемы также варьируются.

Горизонтальные камеры вытянуты в длину и открываются вверх. Эти модели отличаются по габаритам и объему, но в целом они гораздо практичнее по сравнению с вертикальными шкафами. Это своеобразный ларь, который можно поставить на кухне или в кладовке, и при отключении электричества в нем долго хранится холод. Примечательно, что некоторые производители создают морозильные камеры и холодильники в едином стилевом решении, поэтому их можно поставить рядом и создать гармоничный ансамбль в кухне.

Тип размораживания

Этот параметр обязательно следует учитывать, выбирая морозильные камеры. Отзывы часто упоминают, что от типа размораживания во многом зависит удобство эксплуатации. Разморозку можно выполнить вручную или автоматически – это зависит от конкретной модели. Ручная система предполагает, что хотя бы раз в год потребуется выключение морозильной камеры до таяния накопившейся наледи.

какую морозильную камеру купить отзывы

Особенность автоматических моделей – наличие системы No Frost. Эти приборы оснащаются специальным вентилятором, разгоняющим внутри камеры холодный воздух. Следовательно, внутри не образуется иней, он может появиться только на испарителе, которого мы не видим. Оттаявшая вода постепенно вытекает в специальный поддон, после чего испаряется. Не случайно такие морозильные камеры отзывы получают исключительно восторженные: можно длительное время хранить продукты, не переживая, что они превратятся в глыбу льда. При этом вам не придется думать о размораживании морозильника.

Количество звезд имеет значение

Класс морозильной камеры играет важную роль: он обозначается звездочками. Их количество обозначает температуру хранения замороженных продуктов.

  • * - это хранение продуктов до 7 дней при температуре -6° С;
  • ** - это хранение продуктов до 30 дней при температуре -12° С;
  • *** - это хранение продуктов до 12 месяцев при температуре -18° С;
  • **** - это хранение продуктов при температуре ниже -18° С.

В этом плане очень удобны модели камер с собственным хладогенератором, обеспечивающим равномерное замораживание продуктов.

Функция быстрой заморозки

морозильные камеры

Этот параметр также играет роль, когда мы выбираем, какую морозильную камеру купить. Отзывы многих покупателей сходятся в том, что такая функция очень хороша, поскольку дает возможность сохранить максимальное количество питательных веществ в продукте. Как правило, данный режим включается примерно за 5 часов до того, как продукт будет положен в морозилку. Компрессор в течение этого времени будет работать непрерывно, а температура в камере будет снижаться. После этого можно заниматься закладкой свежих продуктов – они быстро замерзнут. Кстати, в различных моделях данный режим устанавливается и работает по-разному. Например, у фирмы LIEBHERR в морозильные камеры внедрена функция суперзаморозки, а бренд AEG оснащает свою продукцию системой турбозаморозки Frostmatic.

Как сохранить холод и сберечь энергию?

Сегодня, когда важную роль играют технологии энергосбережения, очень важно выбрать оборудование, которое будет соответствовать данным нормам. Современные морозильные камеры, отзывы о которых встречаются наиболее часто, могут держать холод при отключении энергии определенное количество времени. Достигается это применением аккумуляторов холода – пластиковых контейнеров, залитых специальной жидкостью. Благодаря низкой температуре замерзания она медленно охлаждается и так же медленно греется, поэтому морозилка долгое время обеспечивается холодом.

Иные особенности

как выбрать морозильную камеру отзывы

Механическое или электронное управление – именно такими способами управляется современная морозильная камера для дома. Отзывы позволяют сделать вывод, что наиболее популярны модели с электронным управлением – они точны и многофункциональны. Некоторые производители оснащают свою продукцию различными дополнительными опциями и функциями:

  • угольный фильтр позволяет очистить воздух внутри камеры;
  • некоторые камеры выполняются в больших размерах для хранения крупногабаритных продуктов;
  • специальные звуковые и световые сигналы говорят об открытой двери или высокой температуре в камере.

Кроме того, удобство пользования приборами обеспечивается различными рычагами, отжимающими уплотнителями, фиксированием боксами. Это поначалу кажется, что такие функции излишни, но на самом деле они обеспечивают большее удобство при эксплуатации.

Выбираем бренды

Какая самая лучшая морозильная камера? Отзывы пользователей расходятся, ведь у каждого из нас свои требования к бытовой технике. Кто-то исходит из компактности камеры, особенно если выбор делался для небольшой кухни или маленького дачного дома, для кого-то важный фактор – вместительность. В любом случае современные производители предлагают настолько широкий выбор техники, что каждый покупатель с легкостью подберет модель под свои требования. Мы опишем самые лучшие морозильные камеры, отзывы о которых встречаются наиболее часто.

Bomann

Камеры этой марки привлекают внимание своей простотой и эргономичностью. В морозильной камере Bomann можно долго хранить свежие фрукты, овощи, мясо и рыбу, не переживая, что пропадут их вкусовые свойства. Производитель выпускает широкий выбор моделей разной вместимости, при этом они не отличаются высоким потреблением энергии. В случае отключения прибор будет держать холод еще в течение 10 часов. Все модели выпускаются в белом цвете, минимальная стоимость – от 7300 рублей.

Какая морозильная камера лучше? Отзывы часто упоминают модель Bomann GB 288 w – самую экономную модель, которая отличается компактностью и невысокой стоимостью – от 7300 рублей. Конечно, большой объем продуктов в данном приборе хранить не получится, но для дачи он станет самым идеальным вариантом.

Bosch

морозильная камеры отзывы покупателей

Пожалуй, о бытовой технике этого бренда слышал каждый. Высокое качество, длительность эксплуатации, совершенство каждой детали и уникальный стиль – вот чем отличается данная морозильная камера. Отзывы покупателей сходятся в том, что каждая модель технически совершенна: высокая производительность при сниженном энергопотреблении, наличие антибактериальной системы, быстрая заморозка – все это привлекает внимание. Если вы делаете большие запасы продуктов, несомненно, оцените по достоинству вместительную модель Bosch GSN 36 VW 20 R. В ней семь отделений, причем в одно из них можно положить даже целую курицу или большие куски мяса. Разнообразие дополнительных систем делает эксплуатации камеры проще и удобнее, но стоит она от 34 000 рублей.

Electrolux

Это еще одна популярная марка, предлагающая морозильные камеры в классическом дизайне. Благодаря габаритам места хватит для хранения большого количества продуктов, в случае отключения энергии холод будет держаться еще примерно 12 часов. Продуманная конструкция позволяет хранить продукты максимально рационально и удобно. Некоторые модели оснащаются ЖК-дисплеем на электронном управлении. Самая дешевая модель - Electrolux EUT 1106 AOW – стоит от 11 000 рублей. Эта техника может быть расположена в любом месте кухни, что обеспечивается оптимальной высотой и дверцей, которую можно повесить на нужную сторону. Данная модель отличается компактными размерами, имеет контейнеры различной величины, а также оснащена функцией быстрого замораживания.

Indesit

самая лучшая морозильная камера отзывы

Модели этой марки привлекают внимание стильным дизайном, благодаря чему они идеально вписываются в любую кухню. Благодаря функции быстрой заморозки свежие продукты быстро схватываются холодом, сохраняя свои свойства. Самыми популярными у покупателей моделями являются Indesit SFR 167 и Indesit SFR 100. Первый отличается вместительностью: в нем 7 секций, а потому можно заморозить до 30 кг продуктов в сутки. Управляется техника механическим способом. В случае необходимости двери можно перезавесить, при этом мощность замораживания высокая. Indesit SFR 100 – это компактный прибор, оснащенный 4 ящиками, в которых можно хранить до 18 кг продуктов. Благодаря удобству и вместительности ящиков можно грамотно и аккуратно разложить все продукты.

Liebherr

Главные отличительные особенности продукции данной марки – это классический дизайн и такой же классический цветовой ряд. Режим суперзамораживания помогает быстро заморозить продукты, сохраняя их полезные свойства. Благодаря наличию оптической и звуковой сигнализации вы всегда вовремя узнаете о той или иной неисправности. Liebherr GP 1376 – это отличное решение, если вы планируете хранить большое количество замороженных запасов. Благодаря компактности камеру можно расположить даже под столешницей, где она займет немного места. Функция Super Frost помогает быстро и глубоко заморозить продукты. Главное отличие данной модели – способность автономной работы в течение 30 часов.

Samsung

какая морозильная камера лучше

Благодаря строгому дизайну продукция данного бренда хорошо впишется в кухню любого стиля. Производители отличаются грамотным подходом к каждой детали, соответственно, каждая морозильная камера характеризуется идеальными пропорциями, цветом, наличием LED-дисплея на дверце. Все создано так, чтобы приносить максимальный комфорт пользователю. Технология PowerFreeze замораживает продукты быстрее, а в специальном отделении можно хранить то, что не нуждается в сильной заморозке. Благодаря системе NoFrost камеру не нужно размораживать – она делает это автоматически. Одна из популярных моделей - Samsung RZ 90 EERS, которую можно поставить рядом с холодильником и создать единую композицию.

"Атлант", "Норд", "Саратов"

Экономичные и компактные морозильные камеры предлагают данные марки. При этом в каждой модели реализованы современные технологии, а по дизайнерским находкам они мало в чем уступают зарубежным аналогам. «Атлант М 7204-090» - это дешевая модель, которая оснащена удобными ящиками, отличается высоким классом энергоэффективности, низким уровнем шума. В морозильниках «Норд» также реализованы современные технологии, а создание продукции ведется с применением качественных и безопасных материалов. Популярная модель «Норд» 161-010 привлекает внимание ценовой доступностью, компактностью и низкими энергозатратами. Надежными помощниками в хранении продуктов станут морозильники «Саратов». В модельном ряду представлены как компактные модели, так и высокие – до двух метров.

Как выбрать морозильную камеру? Отзывы могут стать вашими помощниками, ведь те, кто уже пользовались какими-то моделями, могут дать ценные советы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.