Совместимость Водолея и Рака в любви и браке

Астрология нужна не только для того, чтобы размещать гороскопы на обратной стороне газет и журналов. Она также может предсказать, как сложатся взаимоотношения двух людей и поможет сгладить острые углы там, где бессильна упрямая логика. Какая совместимость Водолея и Рака, есть ли шансы на успех и счастливый брак, рассмотрим в статье.

совместимость водолея и рака

Принципы астрологии

Даже те, кто не интересуется астрологией, знают, что астрологический год начинается с Овна и заканчивается знаком Рыб. Каждый знак зодиака относится к одной из четырех стихий:

  1. Огненные знаки: Овны, Львы, Стрельцы.
  2. Воздушные знаки: Близнецы, Весы, Водолеи.
  3. Водные: Раки, Скорпионы и Рыбы.
  4. И знаки Земли: Тельцы, Девы и Козероги.

Как узнать совместимость Водолея и Рака? Говоря о том, насколько одна стихия подходит другой, не нужно ходить далеко. Достаточно просто посмотреть на природу: вода гармонирует с землей, а воздух -с огнем. Конечно, представители одной зодиакальной стихии отлично понимают друг друга. Возможна совместимость Водолея и Рака, если их стихии не гармонируют между собой? Для начала предлагаем общий гороскоп для каждого из двух знаков.

Гороскоп Водолея

Водолеи относятся к тем людям, которые не умеют жить только для самих себя. Чувство, что они могут помочь и их помощь необходима, приносит им полноценное моральное удовлетворение. Благодаря умению видеть в людях хорошее и раскрывать внутренние таланты они могут стать превосходными учителями и руководителями.

мужчина рак женщина водолей совместимость

Водолеи не знакомы с эгоизмом, их деятельность направлена часто на то, чтобы сделать окружающий мир чуть-чуть лучше. Любознательные, коммуникабельные и добродушные – при всех своих достоинствах они не заводят близких знакомств и предпочитают поверхностное общение.

При этом человек, рожденный под знаком Водолея, может с одинаковым интересом наблюдать за ростом цветка в горшке и исследовать возможности человеческого разума и законов мироздания. Он открыт для всего. Обычно представители этого зодиакального знака не вступают в конфликты открыто, предпочитая уйти в сторону, такова сущность воздушной стихии. Эти люди прекрасно умеют сглаживать любые острые углы. Их часто можно видеть в роли миротворцев. Но при этом, любой сладкой лжи они предпочитают правду, какой бы жестокой она не оказалась – как для себя, так и в отношении других.

совместимость рак и водолей мужчина

Общая характеристика Рака

В противоположность Водолеям Раки не очень любят внимание, предпочитая оставаться в тени. Осторожность и застенчивость часто становятся причиной заниженной самооценки. Раки любят размышлять в ночное время, и их поиски истины могут привести к неожиданным результатам. У них тонкое чувство юмора, умение смеяться от души и заражать этим окружающих людей. Чувствительные и мягкие Раки смогут стать вашими лучшими друзьями и той жилеткой, которой многим так не хватает. Раки — прирожденные родители, верные мужья и жены.

Представителям этого созвездия постоянно мерещатся беды и поводы для грусти, это объясняется их природной чувствительностью и постоянным стремлением пятиться назад от цели, забиваясь в ракушку. Остановить это может только дух соперничества, когда мечту Рака может забрать кто-то другой.

Это творческие люди, которые часто заняты в искусстве, обладают не только способностью сострадать и сочувствовать, но и потрясающей интуицией.

Рак-мужчина

Есть ли совместимость мужчины-Рака и женщины-Водолея? Нужно отметить, что мужчина-Рак предпочитает для себя девушку младше по возрасту. Он умеет ухаживать, романтичен и галантен. Но если вы хотите быть с ним рядом, приготовьтесь к резким перепадам настроения. Сегодня совместимость Водолея и Рака, к примеру, не вызывала сомнений, так как Рак демонстрировал самые лучшие свои качества, а завтра он может впасть в депрессию с глубокими раздумьями либо устроить истерику на пустом месте.

Но эти перепады сродни лунному циклу: как лунная фаза не отражает ее полностью, так и эмоциональность не характеризует Рака как слабую личность. В любви этот мужчина требователен к своей возлюбленной и часто собственник. Раку очень нужна любовь, и если он выбрал даму своего сердца, то будет беречь отношения, несмотря на трудности.

Рак-девушка

Очень ранимая особа, которая везде и во всем склонна видеть второй смысл и читать между строк. Может впасть в депрессию без видимых на то причин. По причине своей эмоциональности склонна переходить из крайности в крайность: сегодня она будет говорить избраннику о любви, а завтра решит расстаться.

Очень любит чувство вины. Склонна к анализу своих поступков и их разделению на правильные и неправильные. Она живет прошлым, может легко припомнить давнюю ссору и плакать о том, что все уже потеряно.

Девушка-Рак умеет слушать, обаятельна, но часто хочет выглядеть сильнее и лучше в глазах окружения, чтобы не показаться доступной и легкомысленной.

совместимость рак и водолей женщина

Водолей-мужчина

Мужчина-Водолей очень любит внимание к своей личности и требует этого от своей партнерши, но при этом его раздражает навязчивость. Спутница должна быть прежде всего объектом для интереса, самодостаточной и гордой. Водолей оценит не только внешность, но и умение преподнести себя, разговаривать. Если получится совместить баланс между внутренним и внешним миром - вы покорите его сердце.

Сыграть свадьбу с этим мужчиной очень сложно, потому что узы его тяготят. Но если вдруг неожиданно он сделал предложение сам — жена должна быть и другом в том числе. С детьми он сдержан, но может научить их относиться к жизни легко и без драм, одарив их широким кругозором.

Водолей-женщина

Рядом с ней витает ореол загадочности и притягательности. Она умна и артистична. Ей суждено привлекать к себе внимание. Такая девушка любит быть душой компании, светские вечеринки и веселые тусовки в кругу друзей. Она живая и открытая, за что ее очень ценят окружающие. Не терпит никакого влияния на себя. Она может проявить себя как нерешительная тихоня, а завтра стать смелой и взять все в свои руки. И наоборот. У нее развита фантазия, которая позволяет что-то создавать своими руками на высоком уровне. Ложь и любую неискренность чувствует за версту. Часто такая девушка ценит личное пространство и свободу настолько, что ее трудно уговорить на семью. И мужчине придется так или иначе считаться с ее свободой, если, конечно, он не хочет потерять спутницу.

рак и водолей совместимость в любви

Совместимость в любви: Рак-мужчина, Водолей-женщина

Какова совместимость Рака и Водолея-женщины? Эту пару объединяет нечто большее, чем чувственная, эмоциональная или сексуальная привязка. Как правило, это общий интерес. Здесь может быть все что угодно: от темы здорового образа жизни до религии и эзотерических практик. Если в этой паре такой идеи пока нет, то им стоит задуматься над этим вопросом как можно скорее, потому что есть риск, что через пару месяцев или чуть больше союз распадется.

совместимость рака и водолея в отношениях

Рак-женщина и Водолей-мужчина

Какая совместимость Рака и Водолея-мужчины между собой? Здесь трудности могут возникнуть на первом этапе. Изначально эти двое не находят друг друга интересными. Точки соприкосновения обнаруживаются несколько позже. Они оба терпеть не могут сцен, поэтому проблемы решают спокойно, ищут компромиссное решение. Это тот самый случай, когда двое становятся как бы половинками друг друга. То, чего нет в одном, есть у другого.

С точки зрения сексуальной совместимости - все прекрасно. Оба чувствуют друг друга и не прочь поэкспериментировать. А вот касательно воспитания детей взгляды расходятся. Причем младшее поколение не может подстроиться под какую-то общую модель. Еще одна проблема в том, что такие родители не скрывают от детей ничего, что происходит внутри семьи, чем наносят вред детской психике.

Рака-девушку больно ранит то, что Водолей пытается сузить ее планету до размеров их квартиры и не желает считаться с ее мнением. Совместимость Рака и Водолея в любовных отношениях осложняется еще и тем, что мужчине-Водолею непонятны и неприятны многочисленные друзья спутницы. Мужчина пытается оказывать в такой паре давление, иногда прибегая к шантажу, и бесконечно учит жизни.

Как преодолеть трудности

Совместимость Рака и Водолея в любви возможна. И даже больше — есть хорошие шансы, что пара сумеет преодолеть все трудности. Но этих двух представителей зодиака что-то должно связывать: пусть это будет хобби или общее важное дело, а может быть глубокая эмоциональная связь, которая, безусловно, есть. Тогда все противоречия друг друга астрологи советуют воспринимать как своеобразную плату вселенной или высшим силам, как угодно, за эту связь.

рак и водолей совместимость в любовных

Совместимость Рака и Водолея в отношениях зависит от способности доверять. Будет хорошо, если мужчина-Рак научится преодолевать свои собственнические инстинкты и даст Водолею немного свободы в общении, проявит уважение к ее личному пространству. Любимый человек — не игрушка и не вещь, которая гарантировано будет рядом. Иногда даже самым любящим друг друга людям нужно время для одиночества. Не пытайтесь захватить жизнь любимого и любящего вас человека, сосредоточьтесь на том, чтобы вместе вы сумели легко покорить мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.