"Призрак поместья Торнтон": прохождение игры

Очередная увлекательная история с головокружительными головоломками и интригующими тайнами. Подруги собрались на свадьбу, заскочили по пути на остров «Черная скала», как вдруг Джессика пропадает.

Что бы персонажи делали, если бы рядом не оказалась девушка-детектив? Так начинается сюжет в игре «Призрак поместья Торнтон», прохождение которой мы рассмотрим далее.

Обзор

Если вы являетесь поклонником этой серии квестов от компании Her Interactive, да еще и неплохо говорите по-английски, вас ожидают потрясающие приключения!
Джесси Торнтон, наследница громадной и богатой финансовой империи, внезапно исчезает. Кстати, не очень понятно, почему она пошла на развалины, а не на свадьбу. Но на торжестве оказалась знакомая нашего детектива, эксперт потустороннего мира Вудхэм. По ее приглашению мы и начинаем расследование.

В этой серии будет возможность пяти фатальных ошибок, когда сюжет вас вернет на пару минут, чтобы вы сделали правильный выбор. Самая неприятная – это падение потолка на вас. Остальные менее болезненные, но к ним не стоит стремиться.

Пасхалки

В процессе прохождения «Призрак поместья Торнтон» пасхальные яйца нам встретятся трижды.

Первое мы найдем в подвале дома. Для поиска потребуется прибор определения активности, показателем тайника будет нахождение стрелки в красном сегменте.
Поздравляю, яйцо «Бочонок» у вас, равно как и титул «Яйцевод».

призрак поместья торнтон прохождение

Второе находится на кладбище. Ищем надгробие с изображением птицы. Секрет в том, что гроб нужно открыть пять раз подряд. Только после подобной манипуляции там появится яйцо «Око». Лежать оно, кстати, будет в глазнице.

нэнси дрю призрак поместья торнтон

Третий предмет лежит в шкатулке в спальне. Его нужно достать прежде, чем решите основную головоломку, иначе оно будет потеряно безвозвратно.

Для того чтобы обнаружить пасхальное яйцо, на поверхности коробочки нужно сложить орнамент-мозаику из квадратиков.

Когда вы получите последний сувенир, повернитесь кругом. За спиной увидите круглый шкаф. Поставьте туда все три яйца, после чего сможете прочитать стишок. Особенно вам понравится, если вы играете в «Призрак поместья Торнтон» на русском языке.

День первый

Дата релиза квеста «Призрак поместья Торнтон» - 2013 год, значит это следующая серия после разгадки «Смертельного устройства». Нет ли здесь пасхалки? Тесла был связан с электричеством и тонкими энергиями, здесь же мы дело имеем с привидением.

прохождение игры призрак поместья торнтон

Как только войдете в ворота по прибытии в Торнтон, поворачивайте налево. Ищите обелиск, возле него в траве будет лежать бумажка с надписями. Берем ее, она нам пригодится позже.

Далее идем к дому и говорим с женихом. После разговора у вас автоматически появится в телефоне номер подруги пропавшей невесты. Звоним ей. Она расскажет о привидении.

Теперь нам потребуется зарядить аккумулятор мобильника. Для этого нужны апельсины, медные монеты и гвозди. Все это вы найдете в доме. Делаем батарейку и ставим сотовый на зарядку.

Внимание! В здании вы найдете комнату с запретом входить в нее. Туда действительно не нужно соваться! Вас привалит потолком.

Второй секрет – когда пойдете на кладбище, которое находится позади дома, вы познакомитесь с Уэйном. Он сразу начнет вам рассказывать историю дома, проведет мини-экскурсию. Слушаем внимательно, не отвлекаемся и не бегаем по кладбищу. Он больше повторять не будет, говорит только единожды!

Возвращаетесь к заряжающемуся сотовому телефону. Он должен уже работать. Если еще заряжается, значит, вы с кем-то не поговорили. Посмотрите заметки.
Узнаем, что на мобильном стоит пароль. Как обычно, прохождение игры «Призрак поместья Торнтон» связано с числовыми и буквенными кодами. Давайте разберемся.

Эпитафии

Пароль к телефону зашифрован в надписях на кладбище. Итак, придется напрячься, так как задание достаточно долгое, но очень интересное.

Нам потребуется записка, которую мы подобрали слева от ворот, три книги, находившиеся на каминной полке, а также повествование молодого человека (вы же внимательно слушали?). В игре «Nancy Drew. Призрак поместья Торнтон» особое внимание уделяется мелочам.

Суть в чем: в записке находится пароль и ключ от него. Нам нужно будет обойти девять могил, прочитать эпитафии и свериться со списком. В книгах вы обнаружите соответствия между прозвищами людей и их реальными именами.

Также в доме вы найдете картину, на которой девочка стоит на кладбище. Пусть Нэнси внимательно рассмотрит ее. Она что-то заметит и использует растворитель. Без этого не пройти задания.

Итак, если вы все сделали правильно, вы расшифровали записку. Далее смотрим ключ. Буква «L» означает букву в слове, «W» - само слово. Цифра возле них показывают, какие по счету знаки нас интересуют.

В результате получится следующий набор: VWRMYFITS. Это пароль от телефона.

Встреча с призраком

Теперь наконец-то можно разобраться с мобильником. Но прежде потребуется взять листик с инструкциями. Он находится в одной из комнат дома. Как вернетесь с кладбища с паролем, услышите пение. Идем на голос. Это призрак делает нам подсказку.

Взяв бумажку, идем к сотовому телефону и активируем его. Прослушав записи, узнаем, что необходимо будет увидеться с Шарлоттой, привидением поместья.
Как это сделать? Игра «Нэнси Дрю. Призрак поместья Торнтон» предлагает головоломку-лабиринт. Решение показано на рисунке.

призрак поместья торнтон на русском

Добравшись до цели, вы увидите, что открылась вторая сторона с продолжением шарады. Ответ на второй вопрос – ETHEL’S GRAVE.

Далее идем в мастерскую к двери, в которую нельзя заходить. Завязываем глаза и включаем прибор поиска астральных сущностей. Нэнси почувствует, что ее кто-то схватил и тащит. Не сопротивляйтесь. Вы окажетесь в подвале и познакомитесь с сестрой привидения. Это живая девочка, которая поможет вам. Она даст листик со следующей загадкой.

Подвал

Теперь нужно снова поработать. В игре «Призрак поместья Торнтон» прохождение больше связано со словесными шарадами. В нашем случае попалась анаграмма. Из случайных слов на записке, переставив буквы местами, сделать связное предложение.
Потребуются все картины и портреты в поместье. Всего их семь штук. Бегаем и активируем раствор на них, в процессе на листике появляются изначальные слова, не связанные друг с другом.

В результате после решения головоломки получается следующее предложение: «To find me again, look to the portraits». В общем, возвращаемся к полотнам.

Далее нужно будет уравновесить весы. Потребуется восемь семечек. На первую чашу кладем четыре, а на четвертую и шестую – по два. Дверь взорвана. Идем дальше.

День второй

Снова головоломки! Разработчики вложили слишком много загадок в прохождение игры «Призрак поместья Торнтон». Вы будете довольны!

Итак, шарада со сгоревшим зданием. Нам понадобятся все предыдущие листики с подсказками. В процессе исследования, вы окажетесь возле надгробной плиты Этель. Запоминаем накрепко дату ее смерти. Впоследствии эти сведения пригодятся.

Теперь идем к обелиску, который видели в самом начале игры. Раздвинув траву перед ним, увидим сгоревший домик. Возле него находится первая головоломка. Она напоминает японский сканворд. Решается достаточно просто. Единственное условие – начинать заполнение с нулей и четверок. Остальное идет как по маслу.

Такой разнообразный арсенал загадок в «Нэнси Дрю. Призрак поместья Торнтон» не даст заскучать даже большому интеллектуалу.

Следующая сложная задачка связана с комбинаторикой. Мы будем складывать цветные стеклышки в цельную витражную композицию. Готовое решение вы увидите на рисунке, расположенном ниже.

nancy drew призрак поместья торнтон

В результате мы увидим название нашей следующей остановки – могильный камень Борегарда. Идем на кладбище, но после нахождения потребуется подождать немного. Не теряем время, направляемся в склеп.

призрак поместья торнтон 2013

Здесь нужно будет расположить на стене гробы в виде ромба, а после выбрать нужный (со змеей). Далее на его крышке формируем орнамент. Если все сделаете верно, он откроется.

Мы получим ключ от комнаты Шарлотты. Возвращаемся к статуе, а после идем в дом, чтобы воспользоваться ключом.

Спальня Шарлотты

Здесь сразу придется разбираться с легкой головоломкой «плюс-минус». Далее будет интереснее. Подбираем брелок «Часы» и направляемся к шкатулке.

Секрет в том, что сначала необходимо открыть потайное отделение и достать последнее пасхальное яйцо, а только потом решать квестовую задачу. Иначе вы не получите сувенир.

призрак поместья торнтон пасхальные яйца

Поклонникам серии Nancy Drew игра нравится в первую очередь за то, что в ней содержится великое множество головоломок.

Чтобы второй раз отрыть шкатулку, уже по квестовой головоломке, нужно будет расположить цветные кубики так, как показано на рисунке ниже. Далее пишем дату смерти Этель (вы же запомнили ее?).

В результате мы получим записку с подсказками.

Портфель Клары

Возвращаемся в склеп, к гробу с розой. Он лежит в среднем ряду. Там возьмем кнопку.
Нам понадобится дата основания кладбища и числа с надгробной плиты Франклина. В ходе умозаключений вы получите число «восемнадцать».
Оно пригодится в следующем замке.

Открываем тайную дверь в подвале. И… находим Джесси! Что она здесь делала? Времени, оказывается, на объяснения нет, нужно спешить. Пока Клара вышла, нужно заглянуть в ее портфель.

Это задание на время, поэтому не мешкаем! Чтобы открыть сумку, придется ответить на вопросы. Вот решение:
1 – 2;5.
2 – 1;4.
3 – 6.
4 – 10.
5 – 1;4.
6 – 1;3.
Берем ожерелье и бегом в подвал!

Финал

Вас увлекла игра «Призрак поместья Торнтон»? Прохождение, к сожалению, подходит к концу.

Отдаем Джесси украшения, но придется разгадать головоломку, чтобы открыть медальончик. Ответ - Марианна, Хириам, Эмеллин.

Девушка пропадет, а нам нужно будет выбраться наружу через потайной проход из подвала. Но там кромешная тьма! Что делать? Нужно включить свет. Значит потребуется запустить генератор.

После того как аппарат заработает, вы окажетесь во дворе. Все персонажи пропадут. Останется только Колтон. Он вам вручит очередную бумажку с задачей.

Мы предельно близки к финалу. Если какие-то мелочи еще не собраны, переключаемся на их поиски, так как далее по сюжету времени не останется.

Идем в подвал и открываем дверцу. В хранилище будет лежать завещание погибшей девушки.

В этом месте важно сохраниться! От следующих решений зависят три различных концовки.

Разработчики решили удивить в конце игры «Призрак поместья Торнтон». Прохождение финальной стадии весьмасвоеобразное..

Дом загорелся. Бежим! Можно спастись одной, а можно и с кем-то.
Чтобы вытащить Харпер, придется собрать телегу.
Если захотите помочь Кларе, постарайтесь вернуться в комнату с часами. Головоломка повторится.

Итак, все успешно завершено! Можете расслабляться и наслаждаться бонусными видеороликами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.