Очищающая маска из аспирина. Аспирин для лица: отзывы

Маски для лица, приготовленные в домашних условиях, очень популярны среди женщин всех возрастов. Разрекламированные и дорогостоящие средства не всегда эффективны и не всем по карману, а вот маски из общедоступных продуктов и медикаментов могут стать их достойным аналогом.

Непривычное применение аспирина

Достаточно необычной может показаться очищающая маска из аспирина. Кто бы мог подумать, что привычное жаропонижающее и обезболивающее средство может помочь в борьбе с угрями, сухой кожей, жирным блеском и различного рода воспалениями. На самом деле состав аспирина позволяет в полной мере достичь потрясающих результатов, ведь противовоспалительные и восстанавливающие свойства препарата помогают в эффективной борьбе с проблемами кожи как подросткам, так и взрослым женщинам. Именно поэтому аспирин для лица станет надежным помощником в вашей борьбе за красоту.

Очищающая маска из аспирина: преимущества и противопоказания

очищающая маска из аспирина

Маски из аспирина - это:

  • очищение кожи;

  • устранение жирного блеска;

  • противовоспалительный эффект;

  • удаление покраснений;

  • благотворное, успокоительное влияние на раздраженные участки кожи;

  • увлажнение проблемных участков.

Перед тем как испытывать маску из аспирина на себе, убедитесь, что вам это не повредит. Так, маску нельзя использовать в период беременности, кормящим мамам, людям, у которых высока вероятность расширения сосудов на лице, людям с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата и повышенной чувствительностью к аллергенам.

Также примите к сведению тот факт, что очищающая маска из аспирина должна использоваться не чаще, чем один раз в неделю, и наноситься на лицо вечером, так как солнечный свет может негативно отразиться на результатах процедуры (появление сосудистой сеточки, сухость кожи). Если процедура вызывает у вас дискомфорт и даже жжение — немедленно смойте состав с лица, тщательно удалив его остатки с кожи, и наложите смягчающий крем. Скорее всего, аспирин для лица вам использовать противопоказано.

Универсальная маска

Очищающая маска из аспирина готовится очень легко: к столовой ложке меда добавляется чайная ложка (неполная) масла жожоба/розы/герани/лаванды/оливкового и полученная смесь разогревается на водяной бане. После того как она стала едва теплой, нужно добавить порошок двух таблеток ацетилсалициловой кислоты и перемешать все ингредиенты. Перед нанесением маски хорошо распарьте лицо, очистите его при помощи пилинга, таким образом подготовив к процедуре. После этого наложите маску и оставьте ее на 20 минут. Далее - тщательно умойтесь, а эффект закрепите при помощи увлажняющего крема. Маска для лица мед + аспирин применима к любому типу кожи.

К сожалению, не все маски столь универсальны. Поэтому рассмотрим те из них, которые будут полезны людям с нормальной, сухой, комбинированной и жирной кожей.

маска для лица мед аспирин

Маски для нормальной кожи

  1. Разотрите пару таблеток аспирина в порошок, перемешайте с йогуртом/кефиром (потребуется пара столовых ложек). Нанесите получившийся состав на кожу и полежите в горизонтальном положении не более получаса, в зависимости от ощущений. Затем маску смойте, а лицо увлажните кремом. Маска с добавлением кисломолочных продуктов смягчает кожу - расширенные поры сузятся, а покраснения исчезнут.

  2. Для этой маски достаточно трех измельченных таблеток аспирина, добавленных к двум столовым ложкам глины (желательно белой) и 20-30 граммам теплой воды. Все ингредиенты смешиваются. Состав по консистенции должен походить на густую сметану. Маска накладывается на очищенное лицо и держится до подсохшего состояния. Смесь смывается прохладной водой. Подсушивающая маска из глины и аспирина делает кожу более упругой и предотвращает возможные воспаления.

маска мед и аспирин отзывы

Маски для сухой кожи

  1. Состав этой маски достаточно прост: чайная ложка масла авокадо, смешанная с таким же количеством жидкого меда (желательно травяного) и порошком из двух таблеток аспирина. Достаточно подержать маску на лице 15 минут и потом смыть ее теплой водой.

  2. Порошок двух таблеток необходимо растворить несколькими каплями воды, добавив 1/2 ст. ложки кефира или жирной сметаны и столько же овсяной муки. Смесь рекомендовано наносить на кожу на 15-20 минут. Смыть маску следует теплой водой.

  3. Для этого варианта маски чайную ложку облепихового меда нужно смешать с двумя измельченными таблетками ацетилсалициловой кислоты и половиной чайной ложки любого эфирного масла (например, миндального, персикового, оливкового, масла жожоба). Данной смесью необходимо обильно смазать наиболее уязвимые участки кожи на 20 минут, после чего умыться теплой водой. На сухую кожу обязательно наносится увлажняющий крем. Хороша маска мед и аспирин: отзывы об этом рецепте положительные.

Как видим, существует множество вариаций составов для сухой кожи. Меняя один компонент, мы получаем уже новую маску.

маска из глины и аспирина

Обладателям сухой кожи стоит обратить внимание, что в маски с ацетилсалициловой кислотой необходимо добавлять жирный компонент — эфирное масло, жирную сметану, йогурт или кефир, иначе и без того сухая кожа может потерять остатки влаги. После процедуры обязательно увлажняйте кожу жирным кремом.

Маски для комбинированной кожи

  1. Растолочь четыре таблетки ацетилсалициловой кислоты, смешать полученный порошок с чайной ложкой 3-6-процентного йогурта и намазать полученной смесью лицо, очищенное перед процедурой. Состав необходимо смыть по истечении не более чем 10 минут. Эта маска повысит упругость кожи и очистит ее за счет молочной кислоты и минералов, содержащихся в компонентах смеси.

  2. Для маски, в состав которой входит алоэ, понадобится смешать столовую ложку сока растения и порошок пяти таблеток аспирина. Смесь нанести на кожу на четверть часа. По истечении этого времени смойте ее теплой водой. Подобная маска благотворно влияет на раздраженную кожу, успокаивая и увлажняя ее, и в то же время оказывает противовоспалительное действие.

Маски для жирной кожи

  1. Шесть таблеток аспирина нужно измельчить до состояния порошка. К этой массе добавить две столовые ложки сока лимона, слегка перемешать. Полученный состав наносится на проблемные участки кожи лица, а через 15 минут смывается раствором соды (столовая ложка соды растворяется в литре воды). Маска с соком лимона способствует избавлению от угрей, отбеливает и освежает кожу.

  2. Для очень жирной кожи, которой необходима экстренная помощь, подойдет маска, состоящая из смеси порошка 4 таблеток аспирина и столовой ложки лимонного сока. Ее нельзя держать на лице более 5 минут, так как состав достаточно насыщен кислотами. Маска поможет быстро избавиться от жирного блеска и сузит поры.
    аспирин для лица

Маска из аспирина: отзывы и рекомендации

Подводя итог всему вышесказанному, можно отметить: маски для лица с аспирином — это замечательное косметическое средство, с помощью которого вы достигнете поразительных результатов в стремлении очистить и оздоровить кожу. Однако не ждите чуда от разового применения маски, ведь здоровье предполагает прежде всего систематичность и терпение.

маска из аспирина отзывы

Как и к любому рецепту, который готовится в домашних условиях без назначений врача, к маскам на основе ацетилсалициловой кислоты следует относиться осторожно, не забывая о том, какие противопоказания к применению существуют. И что самое важное - любите и лелейте себя. Тогда различные маски из необходимости превратятся в приятную профилактику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.