Dead Rising 3: отзывы. Обзор игры Dead Rising 3

Популярная сегодня тема зомби продолжает набирать обороты. Главному герою отведено шесть дней на путешествие по блокированному поселению Лос Пердидос. Хватит ли выделенного времени, чтобы завершить сюжетную линию и спастись от ракетной бомбардировки?

Хотя для большинства игра символизирует другое. Dead Rising 3… Отзывы говорят о бесконечной мясорубке, единственным достоинством которой является потрясающая кастомизация.

Обзор

Как еще не уничтожали ходячих мертвецов? А если к палке привязать баллон? Итак, после зрелищной концовки предыдущей части прошло десять лет. Пора бы чем-нибудь заняться. Фортуна – в прошлом, теперь поле боя – Лос Пердидос, затерянный город.

dead rising 3 отзывы

Такого количества зомби вы не видели нигде! Ни один из представленных на сегодняшний день продуктов не может похвастаться лидерством в этой сфере. Вы видели активность и численность насекомых в муравейнике? Теперь увеличьте их в тысячи раз, и пред вами предстанет мир Dead Rising 3. Характеристики и описание разработки будут озвучены немного ниже.

Вы сможет осваивать поселение единолично или взять закадычного друга и повеселиться с ним. Благо, игра это позволяет. Выбирайте костюм поинтереснее, и вперед, на просторы Лос Пердидоса!

обзор игры dead rising 3

Также готовы к установке все четыре бонусных обновления. Если вы любите шинковать монстров пачками, это именно ваш выбор. Далее мы начинаем обзор игры Dead Rising 3.

Результаты тестирований

Испытания проходили на оборудовании со следующими характеристиками:

- Процессор – Intel Core i7-3770K.
- Две планки оперативной памяти – по 4096 мегабайт.
- Монитор – двадцатисемидюймовый ASUS.
- Операционная система – Windows 7 x64 SP1.
- Драйвера – NVIDIA GeForce 340.52 WHQL.

-В процессе тестирования Vsync был выключен. Использовались следующие расширения - 2560 х 1440 и 1920 х 1080. DirectX – 11.

Итак, лучшими по производительности были следующие видеокарты:

- Для расширения 1920 х 1080. Номинально – Radeon R9 290X 4096 мегабайт, под разгоном – GeForce GTX 780 Ti 3072 мегабайт. FPS – 60 – 73.

- Для качества 2560 х 1440. Номинал – GeForce GTX 780 Ti 3072 мегабайт. В разгоне отлично себя показала она же. Количество кадров в секунду ниже 50 не опускалось.

Собираетесь покорять просторы Dead Rising 3? Тестирование производительности, как вы убедились, показывает комплектующие достаточно высокого качества. Так что или консоль, или новенький компьютер.

Системные требования

Рекомендуемые, равно как и минимальные характеристики вашего компьютера должны быть достаточно серьезными, согласно официальной инструкции. Но если почитать форумы о Dead Rising 3, отзывы на игры подобного уровня говорят о том, что реальные запросы несколько проще.

Итак, вам потребуется операционная система Windows, не столь важно, седьмая или восьмая. Ни на Macintosh, ни на Linux игра не пойдет. Второй вариант – консоль Xbox. Процессор – минимум Intel Core i3-3220 @ 3300 МГц или с похожими характеристиками. Лучше – Intel Core i5-4570 @ 3200 МГц.

Видеокарта рекомендуется следующая: NVIDIA GeForce GTX 670 2048 мегабайт. Оперативной памяти минимально потребуется 6 гигабайт, лучше всего, если будет 8. На диске должно быть 30, а лучше 35 гигабайт свободного места.

Отзывы к игре Dead Rising 3 не оставляют сомнений в "сырости" продукта. Далее мы ознакомимся с мнением пользователей.

Плюсы

Единственным и безоговорочным достоинством повсеместно признается разнообразие оружия. Это чуть ли не единственное развлечение в данной игре. А чем еще можно положить мертвяков?

отзывы о dead rising 3

Так же позитивно отзывается большинство по поводу величины и открытости карты мира. Теперь возможно будет делать все то, что захочется. Но возможности игры многого не позволят. Поэтому выбор не сильно большой, но об этом дальше.

Если говорить о Dead Rising 3, отзывы прекращают быть позитивными, когда дело доходит до графики. Большинство положительно относится к ее характеристикам, однако баги и недоработки не закрыть одними лишь восторженными откликами. Об этом поговорим немного ниже.

Минусы

По этому поводу очень много споров, однако все сходятся в одном. Игра еще "сырая", если ее доработать, получится отличный экшн. Но не сейчас…

Итак, начнем по порядку. Первое, что раздражает большинство пользователей, – однообразие. Отсутствие ярко выраженного сюжета сказывается на том, что через пару дней уже совершенно нечем заняться.

Стоит открыть любой обзор игры Dead Rising 3, и вы прочтете, что это потрясающая зомби-мясорубка. Не больше. В этой части триквела мертвецы выступают просто в роли стада баранов на убой. Впрочем, это потрясающая разрядка для выплеска негативных эмоций после тяжелого трудового дня.

Далее идет несоответствие цены качеству и недоработки в области графики. Замыленность фона и концентрация четкости в определенной зоне через короткое время начинают напрягать.

Последнее, что цепляет некоторых, это ограниченность времени на кампанию. Разработчиками выделено всего шесть дней. Многие просто не успевают в свободном режиме побегать, исследовать все закоулки города.

Итак, как мы увидели, игра отличается плюсами и минусами. Однако пока в Dead Rising 3 (отзывы не врут) отрицательное преобладает.

Сюжет

Как обычно разражается эпидемия неизвестного вируса. Город охвачен мутирующими людьми. Трупы оживают и ходят по улицам в поисках свежего мяса.

Главного героя зовут Ник, он механик. Поскольку после первых вспышек заболевания прошло уже трое суток, в поселении очень много ходячих мертвецов.

Мы узнаем, что на Лос Пердидос сбросят бомбу через шесть дней. Поэтому времени не очень много, нужно постараться убраться подальше от эпицентра взрыва.

Теперь давайте продолжим обзор игры Dead Rising 3 кратким описанием сюжетной линии.

В прологе нам потребуется немного осмотреться, привыкнуть к окружающей обстановке. Пытаемся пробраться через туннель на противоположную сторону, но натыкаемся на завал. С громогласными проклятиями возвращаемся в город. Теперь задача – найти убежище. Оно располагается в кафе. Благо, днем мертвяки не очень агрессивные, и можно достаточно комфортно перемещаться.

Следующий этап – добраться из кафе до гаража. Для этого пригодится автомобиль, а пока мы пробиваемся к нему, сооружаем модифицированное оружие из кувалды и пилы.

dead rising 3 обсуждение помощь

Когда выполните эту миссию, вам станет доступен режим совместной игры в Dead Rising 3. Отзывы на форумах пестрят восхищенными сообщениями. Если найти какой-нибудь необычный костюм и собрать команду друзей, получится потрясающая вечеринка!

Всего будет восемь глав, после прохождения каждой из которых вы будете получать чертежи нового оружия. Боссы не очень сложные. Все, что потребуется для их ликвидации, это держать зажатой клавишу Alt и нажимать на кнопки, которые высвечиваются на мониторе.

Секреты оружия

Вы уже, несомненно, наслышаны о потрясающей кастомизации процесса издевательства над ходячими мертвецами. Давайте разберемся в особенностях Dead Rising 3. Отзывы пользователей содержат описания лучших комбинаций подручных средств.

dead rising 3 характеристики и описание

Итак, первенство отдано смеси катка с огнеметом. Эстетикой она не может похвастаться, но опыт получить поможет, да и развлечься с таким средством передвижения будет просто.

Говорите, магии нет в современном мире? Да ладно! Боевой посох, бьющий молниями, не хотите? Соедините светофор (вы не ослышались!) с элементом питания (например, с аккумулятором). Ходячие мертвецы укладываются пачками, а электричество продолжает бить всех вокруг! Отзывы о Dead Rising 3 пестрят подобными способами ускоренной прокачки персонажа. А если к посоху добавить баллоны с горючими газами? Это зрелище словами не передать. Установите максимальное разрешение и поэкспериментируйте. Вы будете восхищены!

А еще хорошая штука для прокачки опыта – залезть на возвышение и начать шуметь.

dead rising 3 тестирование производительности

Когда соберется толпа мертвяков, используйте заряд электричества. Когда закончится батарейка, в ход идет сначала пропан, затем азот. Прокачка молниеносная!

Особенности версии для ПК

Соотношение сторон экрана должно быть именно 16:9, у некоторых мониторов с 16:10 возможно появление черных полос по периметру экрана. Искажение не принципиальное, но совершенно неприятное, будто фильм смотришь.

Вторая особенность состоит в том, что игра заточена под консоли и кинект. Вот здесь придется подходить индивидуально. Может, проблема в "железе", программном обеспечении или криво установленной игре.

Если что-то не получается настроить, не стесняйтесь задавать вопросы о Dead Rising 3. Обсуждение, помощь и советы предоставляются новичкам повсеместно на игровых форумах.

Еще особенность в том, что после сворачивания окна в трей продолжает работать звуковое сопровождение игры. Кроме того, не перестает грузиться процессор. Подобные недоработки, будь то выбросы, баги или несостыковки, полностью отсутствуют в консольной версии продукта.

Дополнения

При предварительном заказе предоставлялся доступ к обновлениям и дополнениям, выпущенным для приставки. Если вы прочитали обзор игры Dead Rising 3, то, скорее всего, заметили, что именно консольная версия является основным и окончательно готовым продуктом.

dead rising 3 отзывы на игры

Итак, нас ждет несколько новинок. "Нерассказанные истории Лос Пердидос" и "Падший ангел" будут добавлены в "Апокалиптическое издание" (так называется вариант для персонального компьютера).

Расширения основной сюжетной линии, новые цепочки заданий и возможности освоения мира. Теперь все зависит только от ваших предпочтений и пожеланий.

Таким образом, мы окунулись в окружающую среду странного и пугающего города с толпами ходячих мертвецов на улицах. Если ваш компьютер позволяет идти таким играм, Dead Rising 3 стоит попробовать.

Удачи вам, дорогие читатели, в ратных делах виртуальной реальности!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.