Как на "Алиэкспресс" заполнить адрес и сделать заказ

Торговая площадка «Алиекспресс» уже многим российским покупателям пришлась по душе. Однако новички в «китайском шопинге» нередко сталкиваются с проблемами при регистрации своего аккаунта. Одним из самых популярных вопросов является такой: «Как на «Алиэкспресс» заполнить адрес?» Все не так уж и сложно.

как на алиэкспресс заполнить адрес

Общая информация о торговой площадке

Китайские товары очень популярны среди российских покупателей потому, что их цена в разы ниже, чем в оффлайн-магазинах. Хотя и варьируется в зависимости от курса доллара. «Алиэкспресс» на русском языке стал понятнее многим, чем первоначальная английская версия. Примечательно, что перевод хоть и машинный, но вполне адекватный. Нет необходимости ставить различные плагины в браузеры или использовать онлайн-словари.

как написать адрес на алиэкспресс

Оплата

Посылка с «Алиэкспресс» отправляется продавцами только после того, как покупатель за нее заплатил. Способов оплаты много (в сравнении с первоначальной версией сайта):

- банковскими картами;

- популярными платежными системами («Яндекс.Деньги», Webmoney, QIWI);

- через систему Alipay.

Деньги поступают на счет торговой площадки и переводятся продавцу только после того, как покупатель получил свой заказ, что сводит риск мошенничества к нулю. Даже если по каким-то причинам посылка не дошла до адресата, средства ему возмещаются. Кстати, чтобы точно получить заказ, нужно правильно заполнить все реквизиты.

алиэкспресс на русском

Как создать аккаунт

Перед тем как написать адрес на «Алиэкспресс», необходимо пройти стандартную процедуру создания личного кабинета на сайте. Это просто и не занимает много времени. После нажатия кнопки «Регистрация» нужно аккуратно заполнить все поля анкеты, ориентируясь на то, что написано в паспорте, иначе получить посылку будет нереально. Когда данные введены, необходимо указать свой адрес проживания. Точнее - пребывания. Он может не совпадать с пропиской или регистрацией. Как на «Алиэкспресс» заполнить адрес правильно и без ошибок? Во-первых, использовать транслитерацию. То есть латинские буквы, а не русские. Во-вторых, указать свой правильный индекс. Это самое главное, поскольку без него посылка может улететь в другое место.

посылка с алиэкспресс

О транслитерации

Самый просто способ – использовать латинские буквы. Если по каким-то причинам сомневаетесь в правильности выбранного символа, можно воспользоваться онлайн-переводчиками, которые сами все подберут. Адрес на английском для «Алиэкспресс» вводится так же, как и на русском: индекс, страна, область, город, улица, дом, корпус, квартира. Ничего сложного. Заполняя графу «контактное лицо», стоит указать не только имя с фамилией, но и отчество. Лишним оно не будет в дальнейшем, если транспортные компании вдруг изменят порядок доставки.

Как выбирать товары

Чтобы что-то купить на сайте, сначала нужно определиться с категорией товара. После ее выбора можно внимательно просмотреть все предложения, остановившись на самом приоритетном. Необходимо прочитать не только описание товара (машинный перевод в этом случае не всегда дает достоверную информацию, коверкая ее), но и отзывы покупателей. Это немаловажный момент, поскольку многие российские покупатели охотно оставляют их именно на русском языке. Это позволяет выяснить и то, насколько честен продавец, как быстро он формирует заказ, насколько качественный товар он предлагает.

адрес на английском для алиэкспресс

Как покупать

Приобрести понравившийся лот торговой площадки можно двумя способами: через авторизацию и через кнопку «Купить сейчас». Первый вариант удобен тем, что вводить свои данные заново не нужно. Второй же оптимален тогда, когда требуется заменить адрес или получателя (например, когда заказываете в подарок кому-то предметы). «Купить сейчас» позволяет приобрести товар быстро, но несколько повозившись. Как на «Алиэкспресс» заполнить адрес в этом случае? Все так же транслитерацией. Но указывать адрес нужно того человека, которому должна прийти посылка. И данные получателя указываются его же. Важно не ошибиться, поскольку даже одна неправильная буква может стать причиной отправки заказа в другое место.

Если ошибся с адресом

Нередко бывает так, что уже после заполнения реквизитов находится ошибка. Как быть в этом случае? Во-первых, платеж проверяется системой 24 часа. В это время можно написать продавцу об ошибке. Как написать адрес на «Алиэкспресс» верно? Повиниться перед продавцом и указать реальный и правильный вариант доставки. Во-вторых, всегда можно открыть диспут, пока товар еще не отгрузили со склада, и отменить сделку. Далее нужно только внести необходимые поправки в реквизиты, а затем заказать заново понравившуюся позицию.

Вывод

Ничего страшного в заполнении адреса нет. Если есть даже малейшие сомнения в правильности букв, можно обратиться к консультантам сайта за помощью или использовать автоматические переводчики. Очень важно указывать, что улица – это улица, а проспект – это проспект. Особенно если в городе они есть одноименные. Перед тем как на «Алиэкспресс» заполнить адрес, нужно внимательно изучить работу продавца, поскольку еще не перевелись недобросовестные - принимающие заказы, но не отправляющие их. Заметить это можно по отзывам или их отсутствии при условии что магазин на торговой площадке работает длительное время. Даже при форс-мажорной ситуации, когда адрес указан был неверно, можно попробовать договориться с продавцом до того, как придет сообщение о том, что заказ отправлен со склада. Если это уже произошло, то сменить реквизиты по доставке уже невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.