Самый красивый дом в мире. Фото самых красивых домов мира

Интересовал ли вас когда-нибудь вопрос: «Где находится самый красивый дом в мире?» А существует ли он вообще, ведь у каждого свое представление о красоте? Оказывается, на Земле есть постройки, чья красота и дизайн восхищают всех без исключения, даже самых искушенных особ.

Самые прекрасные дома на Земле

  1. «Дом над водопадом» получил такое красивое название неслучайно. Загородная постройка расположилась в живописном месте под названием Медвежий ручей. Построили ее над небольшим водопадом. Красивый загородный дом можно найти в штате Пенсильвания.
  2. На одном из морских побережий США можно увидеть самый красивый дом в мире стоимостью 12 995 000 американских долларов. Роскошная постройка находится в престижном городе Лагуна Бич. Ее площадь составляет 650 м2. Дом состоит из гостиной, столовой, пяти спален, просторной кухни, винного погреба. На прилегающей к дому территории находится водопад, открытый бассейн, с которого можно наслаждаться городскими пейзажами.
  3. Casa Finisterra – мексиканский особняк, входящий в почетный список «Самые красивые дома мира». Фото дизайнерской постройки не требует комментариев. Роскошный современный особняк расположился на скалистом утесе в городе Кабо (Мексика). Дом выполнен в бежевых и серо-белых тонах, которые гармонично сочетаются с пейзажами скалистой местности. С Casa Finisterra открывается потрясающий вид на море.

самый красивый дом в мире

Теремок Кириллова

Самый красивый дом в мире есть и на просторах России. Это не 5-этажная вилла банкира или нефтяного магната, а необычная постройка в деревне Кунары, напоминающая сказочный теремок. Построил дом кузнец С. Кириллов. Свой шедевр мастер начал возводить в 1951 году. Каждый год кузнец добавлял в дом новые украшения. Сейчас теремок Кириллова – это сказочный дом с множеством различных фигур. Здесь есть и кузня, и слесарная мастерская. Чтобы убедиться в его красоте и оригинальности, достаточно взглянуть на картинки. Самые красивые дома мира не могут сравниться с теремком Кириллова. В деревню Кунары обязательно нужно заглянуть, чтобы увидеть это поистине сказочное творение.

самые красивые дома мира фото

Самые красивые дома знаменитостей

За жизнью звезд наблюдают миллионы людей во всем мире. Практически каждый состоявшийся актер, певец или спортсмен строит собственный особняк. Некоторые из них настолько красивы и роскошны, что могут смело претендовать на звание «самые красивые дома мира». Фото «звездных» особняков и их описание представлено ниже.

  1. Дом Мадонны. Эта великая певица является обладательницей самого роскошного особняка Ashcombe. Художественным оформлением дома за 9 миллионов долларов занимался лично Сальвадор Дали. Неудивительно, что он отличается красотой и оригинальным дизайном. Загородный дом знаменитой поп-дивы находится в окружении великолепных лесов.
    картинки самые красивые дома мира
  2. Вилла Софи Лорен. Величайшая актриса живет в очень красивом доме. Итальянская вилла включает 50 комнат, большую дворовую территорию, бассейн, террасы, шикарную мебель. Дом украшен статуями.
  3. Особняк Селин Дион уже долгое время возглавляет список «Самый красивый дом в мире». Он напоминает белоснежный кукольный домик с высоты птичьего полета. На территории шикарного особняка располагаются бассейны, водные горки. Площадь любимого особняка певицы - 3000 м2. Селин Дион признается, что практически все свободное время проводит там.
  4. Дом Марка Уолберга. Необычно красивый особняк построил Марк Уолберг для себя и своей семьи. На территории дома есть все необходимое для комфортного проживания: большой бассейн с водными горками, аттракционами, теннисный корт.

Самый красивый проект дома

самые красивые проекты домов мира
В 2013 году в конкурсе концептов небоскребов победил Derek Pirozzi, что в переводе означает «Полярный зонт». По данным американского архитектурного журнала eVolo, на конкурс прислали более 5000 проектов, описывающих будущее высотного строительства. Все они претендовали на звание «Самые красивые проекты домов мира». Но победа досталась проекту Polar Umbrella («Полярный зонт»). Здание было признано лучшим небоскребом с вертикальными структурами, пригодным для жизни. Плавучий небоскреб является не только жилой постройкой, но и сохраняет арктические льды за счет снижения поверхности поглощения ими тепла. Постройка напоминает огромный ледяной прозрачный зонт. Здание действительно поражает своей оригинальностью и масштабностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.