Larissa Park Hotel 3* (Турция, Кемер) - фото, цены и отзывы туристов

Те, кто мечтает отдыхать на берегу моря, на сказочно красивом курорте, обязательно должны поехать в Кемер. Этот колоритный уголок Турции находится менее чем в сорока километрах от Анталии. Туристы по достоинству оценят теплые воды залива, величественные Таврские горы и доброжелательность местных жителей. О Кемере в своей «Илиаде» упоминал еще Гомер.

Хотя этот курорт считается сравнительно молодым, его вполне можно охарактеризовать как современный морской центр отдыха с шикарными отелями, отличными ресторанами и уютными местными кафе. Динамике ночной жизни Кемера могут позавидовать даже самые знаменитые курорты.

Мягкий средиземноморский климат с высокой влажностью, горы, защищающие от холодных ветров, живописные пляжи, бескрайние рощи апельсиновых и оливковых деревьев, сосновые леса – чем не райский уголок?

 Larissa Park Akman Kemer

В курортную зону этой части анталийского побережья входит несколько городов. Помимо Кемера здесь расположены: Текирова - удобный для отдыха с маленькими детьми; Чамьюва, в котором много высококлассных отелей; Кириш, Гейнюк, а также поселок городского типа Бельдиби.

Последний предпочитают выбирать любители спокойного отдыха, а также те, кто совмещает купание в море с посещением местных достопримечательностей. И это не удивительно, ведь в семи километрах от небольшого городка находятся древние руины знаменитого Фазелиса.

Отдых в Бельдиби

Курорт очень компактный. В нем всего несколько параллельных длинных улиц. Такая планировка Бельдиби объясняется тем, что с одной стороны он омывается морскими просторами, а с другой ограничен склонами Тавры.

Курорт, как и Кемер, может похвастать развитой инфраструктурой, предназначенной для комфортного отдыха туристов, современными ресторанами и барами и огромным количеством недорогих магазинчиков.

Отели в Бельдиби построены вдоль побережья, по улице Ататюрк Каддеси. Современные гостиничные комплексы с высоким качеством сервисом сделают отдых незабываемым. Здесь есть отели на любой вкус и достаток, начиная от пятизвездочных со всем спектром услуг, соответствующих столь высокой категории, до заведений эконом-класса. Последние своей инфраструктурой, несмотря на довольно демократичные цены, нисколько не уступают аналогичным европейским гостиницам. Зато выигрывают по соотношению «звездности» и стоимости. Вот почему многих привлекает именно Турция, Кемер.

Larissa Park Hotel

Larissa Park

Отель построен в местечке Бельдиби, в пятнадцати километрах от центра Кемера. Здесь всегда полно туристов. Побережье, на котором расположился отель, известно своей великолепной природой. Ведь горный воздух здесь буквально пропитан лечебным ароматом сосновых боров. Средиземное море, на берегу которого построен отель, всегда пользовалось особой популярностью среди туристов. Именно поэтому здесь круглогодично полно отдыхающих, приезжающих из самых разных уголков нашей планеты.

Общая информация, цены

Larissa Park Hotel построен в 2004 году. Последнюю капитальную реновацию владельцы проводили всего три года назад. Полностью была заменена сантехника, номера обставлены новой мебелью, благоустроены территория и корпус.

Отель входит в гостиничную сеть Larissa Hotels, которая на турецком побережье представлена достаточно широко.

Larissa Park Hotel 3

Четырехэтажный корпус построен в классическом стиле. Цены на проживание в отеле невысокие. За семь дней отдыха в номере категории «стандарт» (с вылетом из аэропорта Москвы) россияне должны заплатить около двадцати восьми тысяч рублей. Иногда эта сумма меняется - все зависит от наполняемости гостиницы и авиакомпаний, выполняющих чартерные рейсы из столицы.

Кроме этого отеля, на рассматриваемом нами побережье находится Larissa Park Akman (Kemer). У него более высокая категория – четыре звезды, и, соответственно, более высокие цены на проживание. Например, за те же семь ночей здесь нужно уплатить около тридцати пяти тысяч рублей. Larissa Akman Park 4* - один из восьми отелей, входящих в упомянутую выше гостиничную сеть и расположенных на средиземноморском побережье турецкой Ривьеры.

Описание

Территория отеля составляет более семи тысяч квадратных метров. Она благоустроена и полностью озеленена. По вечерам отдыхающие могут прогуливаться по тенистым аллеям парка, любоваться окружающими морскими и горными пейзажами, вдыхая аромат сосновых и апельсиновых деревьев.

При Larissa Park Hotel действует бесплатная стоянка, на которой могут парковаться не только легковые автомобили, но и большие туристические шаттлы.

Расстояние от отеля до аэропорта – тридцать пять километров. Автобус, осуществляющий трансфер, преодолевает это расстояние максимум за сорок минут, что очень удобно тем, кто приезжает в этот отель с маленькими детьми.

Турция, Кемер Larissa Park

Инфраструктура

В корпусе Larissa Park Hotel 3* на первом этаже есть лобби, пункт обмена валют, химчистка, медкабинет. Там же работает камера хранения, есть возможность воспользоваться депозитарным сейфом.

У круглосуточно открытой регистрационной стойки можно заказать такси, оформить трансфер, а также воспользоваться факсом и копировальным аппаратом. К услугам постояльцев отеля офис экскурсионного бюро, в котором можно купить туры ко многим достопримечательностям региона. При желании туристы получают русскоговорящего гида.

По прибытии отдыхающих заселяются очень оперативно. Браслеты им выдают буквально за полчаса. В отеле практикуется бесплатная смена непонравившихся номеров, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы тех, кто останавливался в данном заведении. Иногда наплыв гостей бывает таким большим, что персонал не успевает справиться с потоком заселяющихся. Если забронированный номер еще не освобожден, клиентам предоставляют другой, в том числе и более дорогой.

Как расплачиваться? Принимаются к оплате в Larissa Park Hotel 4 вида кредитных карт, в том числе "Виза" и "Мастер". Предлагаются также услуги носильщика.

Larissa Park Турция

Жилой фонд

Отель состоит из одного четырехэтажного корпуса, в котором девяносто номеров категории «стандарт». Окна выходят на бассейн, внутренний дворик или на горы.

В номерах максимально могут быть размещены 3+1 человека на площади двадцать четыре квадратных метра. Покрытие полов – керамическая плитка. Есть также сплит-кондиционер, индивидуально регулируемый, и телевизор. Отдыхающие могут смотреть два канала на русском языке. Есть также платный мини-бар с бесплатной одной бутылкой воды, сейф, за который отдельно нужно платить четыре евро в день. Имеется также удобный рабочий стол, прикроватные тумбочки, шкаф для одежды и большое зеркало.

Перед всеми номерами - балкончики. Здесь стоят два пластиковых стула и небольшой столик. Отдыхающие могут пить кофе на свежем воздухе и любоваться окружающими видами.

Мебель в номерах отеля удобная, везде сделан качественный евроремонт. Стены окрашены в пастельно-желтые и кофейные тона. Благодаря большим окнам днем в комнаты проникает достаточно света. Шторы и покрывала выбраны в соответствии с обстановкой.

larissa park hotel 3

Ванные комнаты

В совмещенных санузлах установлена новая сантехника: удобная душевая кабина, умывальник и, конечно, унитаз. Во всех номерах предусмотрены сушилки для волос. Ежедневно бесплатно обновляются все необходимые для личной гигиены принадлежности. На полу в ванных комнатах нескользящая керамическая плитка.

Обслуживание

Во всех номерах Larissa Park Hotel 3* (Kemer) можно получить беспроводной Интернет, за час пользования которым нужно платить три евро. Дополнительную кровать, постельное белье, а также утюг и доску для глажки приносят по запросу.

При размещении в номере ребенка младше двенадцати лет раскладушка выдается бесплатно, а в остальных случаях за нее нужно платить в размере половины стоимости проживания взрослого человека.

В отеле разрешено проживание с небольшими домашними животными. Заранее договариваться с администрацией или доплачивать нет необходимости.

Larissa Park Hotel 3 Kemer
Персонал производит ежедневную уборку номеров, делая это аккуратно и ненавязчиво, когда проживающие находятся в ресторане. Есть также услуга «будильник». Номеров для некурящих и людей с ограниченными возможностями нет.

Питание

Тем, кого привлекает для отдыха турецкая Ривьера, отель Larissa Park подойдет отлично. Питание здесь организовано по концепту «все включено». Шведские столы с разнообразной вкусной едой накрывают в ресторане, в котором всегда царит уютная, располагающая к комфортному приему пищи атмосфера. Система «все включено» действует с восьми утра до одиннадцати ночи. В меню всегда есть фри и курятина, свежие фрукты и, конечно, овощи, много салатов и вкусной выпечки. Для маленьких детей повара по запросу могут приготовить диетические супчики.

larissa park hotel 4

График работы ресторана выдается постояльцам при заселении: до десяти утра предлагается завтрак, с двенадцати и до двух – обед, а с шести до девяти вечера накрыты столы для ужина. Деткам с четырех и до шести часов у бассейна выдают бесплатное мороженое. В течение дня здесь можно пить растворимый кофе с пирожными.

Кроме того, у бассейна работает бар, где можно получать бесплатные напитки от местных производителей и закуски. В десяти минутах ходьбы от отеля есть много недорогих кафе и кальянных, где подают настоящий турецкий кофе и бесподобную пахлаву.

Пляж

Как уже отмечалось, отель Larissa Park (Турция) построен на второй береговой линии. От него до пляжа всего четыреста метров. Дорога, ведущая к морю, очень удобная. Всего пять минут ходьбы - и отдыхающие оказываются на галечном пляже, где предлагается все необходимое для комфортного принятия солнечных ванн и купания. Зонтики, топчаны и шезлонги проживающим в отеле выдаются бесплатно. Есть также душевая и туалет.

Вход в воду требует наличия специальной обуви. Пирса как такового нет, однако мешками с песком выложена дорожка, которая особенно удобна для детей.

Для маленьких постояльцев

Отель Larissa Park Hotel 3* туристическими агентствами позиционируется как недорогое, но очень комфортное место, где можно отдыхать даже с совсем маленькими детьми. И это соответствует действительности, поскольку малыши чувствуют себя здесь очень хорошо.

Отель Larissa Park

По запросу можно получить детскую кроватку или высокий стульчик для кормления. В меню всегда присутствуют диетические блюда.

На территории обустроен неглубокий бассейн, в котором малышня с удовольствием плескается под присмотром работников отеля. Есть также небольшая игровая площадка.

В пяти минутах ходьбы от отеля расположен большой игровой комплекс с аттракционами и качелями.

Развлечения

На территории отеля предусмотрен открытый бассейн с пресной водой. Вокруг него установлены бесплатные лежаки и зонтики. Здесь же работает бар. На пляже к услугам отдыхающих широкий спектр развлечений. Тем, кто ведет активную жизнь даже на отдыхе, предлагается посещение сауны или хамама.

Отель в Кемере

Отзывы

Отель Larissa Park Hotel 3* хоть и считается одним из недорогих в Кемере, предлагает весьма качественный набор услуг. Поэтому отзывы о нем в большинстве своем только положительные. Мебель в номерах комфортная, сантехника работает исправно. Персонал всегда вежливый, оперативно решает все проблемы. Нареканий по поводу обслуживания нет.

Особенно много восторженных рассказов об окружающей природе. Прекрасное ласковое море, чудесный горный воздух, множество красивейших мест поблизости заставляют надолго запомнить отдых в этом уголке гостеприимной Турции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.