Как похудеть без диет и физических нагрузок? Похудеть навсегда: советы

Как похудеть без диет и физических нагрузок? Таким вопросом часто задаются люди, стремящиеся к стройности, но - по тем или иным причинам - не имеющие возможности или желания ограничивать свой рацион и заниматься спортом. В этой статье мы расскажем, какие действия нужно предпринимать, чтобы вожделенное похудение все же состоялось, и при этом стройная фигура осталась надолго, в идеале - навсегда.

Отчего растет ваш вес?

Давайте сначала разберемся, почему ваш вес далек от идеала? Очень важно провести тщательный анализ своего образа жизни, понять, что же с вами не так, а уже потом делать конструктивные выводы; думать, как похудеть без диет и физических нагрузок и составлять планы. Возьмите чистую тетрадь и ручку и запишите все свои размышления по этому поводу. Вот некоторые причины, по которым ваш вес может постоянно накапливаться:

  • В рационе присутствует слишком много сладкого. Пирожные, булочки, конфетки и шоколадки съедаются на ура. Это, конечно, очень вкусно, но разве вы не знаете, что от сладкого поправляются?
  • Жирная и жареная пища - еще один враг хорошей фигуры. Не слишком ли часто вы едите жареную картошку, куриные крылышки и ножки, яичницу с ветчиной и т. д.?
  • Объемы потребляемой за один присест пищи просто чудовищны. Некоторые люди не встают из-за стола, пока не наедятся до отвала, до чувства, что еще чуть-чуть - и они лопнут. Вы случайно не из их числа?
  • Основной прием пищи приходится на вечер. Т. е. целый день человек может ходить полуголодным, а на ночь наедается. От этого толстеют, вы согласны?

как похудеть без диет и физических нагрузок

Разумеется, это далеко не все возможные причины. У вас могут быть какие-то свои личные секреты набора лишнего веса. Раскройте их, и тогда похудеть будет намного легче.

Диетам - нет!

Вы не хотите сидеть на диетах? Вот и отлично! Ведь от них, от диет этих, только вред один. Как эффективно похудеть, сидя на строгой диете и мучаясь от постоянного чувства голода? Ну, удастся сбросить несколько килограмм, и что дальше? Обычно после ограничений в пище люди набрасываются на еду с таким аппетитом, как будто не ели сто лет. Итог бывает весьма печален: утраченные было килограммы возвращаются на свои места, да еще с парой-тройкой дополнительных кг.

как эффективно похудеть

Большинство известных диет для похудения оказывают очень плохую услугу тем, кто им верит и следует. Вместо стройной фигуры и хорошего настроения человек получает лишний жир, целлюлит по всему телу и... депрессию. От сидения на диете у вас может замедлиться метаболизм и возникнуть проблемы с эндокринной системой и органами пищеварения. К сожалению, сегодня строгими системами питания очень увлекается молодежь. А как девочке похудеть гармонично и правильно, если она, следуя примеру подруг, каждую неделю сидит на какой-нибудь диете. Знаете, сколько их? Бесчисленное множество: "Питьевая", "Шоколадная", "Тощая" и т. п. В итоге частым результатом является анорексия, а не идеальная фигура. Надеемся, вы намерены худеть правильно.

Разгоняем обмен веществ

Как похудеть без диет и физических нагрузок, если ваш метаболизм слишком медленный? С таким обменом веществ избавиться от лишних килограммов будет трудновато. Именно поэтому нужно его разогнать. Для этого диетологи рекомендуют не делать длинных пауз между приемами пищи. Это вовсе не означает, что нужно целый день жевать, наподобие жвачных животных. Отнюдь! Пусть у вас будет завтрак, обед и ужин, а в перерывах между ними - небольшие перекусы, но не из конфеток и печенья, а из чего-нибудь более полезного. Яблоки, нежирный сыр, обезжиренный йогурт или кефир - все это вполне подходит для того, чтобы "заморить червячка".

как девочке похудеть

Что еще может поспособствовать разгону метаболизма? А вот, пожалуйста:

  • массаж и самомассаж;
  • баня, парная;
  • холодные обливания;
  • танцы;
  • прогулки на свежем воздухе;
  • хорошее настроение (смех).

Специи необходимы!

Разбираемся дальше, как похудеть без диет и физических нагрузок. И смотрим, как вы относитесь к специям и острым приправам. Речь идет не о консервированных соленых болгарских перцах, а о настоящих специях, таких как имбирь, базилик, корица, гвоздика, перец чили, тмин, куркума, розмарин и т. д. Все они обладают мощными антиоксидантными свойствами, ускоряют обмен веществ и отличнейшим образом способствуют избавлению от лишнего веса.

как похудеть за год

Приучите себя пользоваться приправами. Возьмите какую-нибудь восточную поваренную книгу и позаимствуйте оттуда кулинарные рецепты. Женщинам, у которых мужья отрастили животик, это будет, кстати, тоже очень полезно. Попробуйте кормить супруга остренькой едой - ему должно понравится. Через некоторое время вы заметите, как фигура благоверного начинает приобретать более рельефные формы. Потом подскажете своим подружкам, как похудеть мужчине безо всяких диет, питаясь вкусно и сытно.

Можно ли есть после шести вечера?

Пожалуй, это слишком жестоко - требовать от человека, который весь день провел на работе и пахал там в поте лица, прийти домой и не ужинать. Ведь в свободные вечерние часы так хочется расслабиться, посидеть с семьей за столом, поесть вкусной домашней пищи, а вместо этого - на тебе! - сиди и голодай! Нет уж, мы пойдем другим путем!

Ужинать после шести вечера можно и нужно, но главное - определится с кругом продуктов, которые могут присутствовать на вечерней трапезе. Запомните золотое правило: для вечера хороши белковые продукты и овощи - от этого не толстеют. Т. е. вы можете позволить себе с чистой совестью умять большой бифштекс с кровью или съесть целую приготовленную камбалу, но не с гарниром в виде жареной картошки или макарон, а с тушеными овощами или салатиком.

похудеть на килограмм

Голодными уж точно не останетесь! Допускается за ужином выпить бокал хорошего сухого вина, но только не пива. А вот фрукты лучше оставить на завтрак - в них слишком много сахара. В вечерний прием пищи не должны входить сдобные хлебобулочные изделия и сладости, а также жирные продукты. И еще: если после 18.00 есть можно, то вот после восьми вечера лучше этого не делать. Конечно, если вышей целью не является толстеть и дальше.

Похудение во сне

Вы знаете, что во сне наш организм тратит целую уйму калорий? Конечно, за одну ночь похудеть на килограмм вряд ли получится. Но несколько грамм уйти вполне могут. А ведь граммы со временем складываются в килограммы… Правда, при условии, что вы будете ложиться спать с легким желудком.

В том случае, если человек прямо перед сном наедается до отвала, организму ничего не остается, как продолжать складировать лишние жиры. Наедаясь на ночь, утром мы просыпаемся не бодрыми и отдохнувшими, а вялыми и разбитыми.

Физические нагрузки бывают разными

Как эффективно похудеть без физических нагрузок? Ну, если вы начнете питаться правильно, без перееданий, то вполне можете скинуть парочку кг и без изнурительных занятий спортом. Да и потом, физические нагрузки могут быть разными. Вот, например, пешая прогулка - это что, спорт? Нет, конечно! Тем не менее, если идти по улице в хорошем темпе, то можно сжечь немало калорий.

Как похудеть мужчине

Подъем по лестнице, уборка квартиры, танцы - все это заставляет организм расходовать внутреннее "топливо". Просто двигайтесь, поменьше лежите и сидите - и, возможно, для того, чтобы похудеть, вам не понадобится посещение спортивного клуба.

Пить или не пить?

Допустим, вы никуда не торопитесь, и ваша цель весьма отдаленная: как похудеть за год? При этом вы не желаете идти на какие-либо ограничения. Ну что же, можно попробовать осуществить желаемое при помощи простой воды. Ее нужно пить как можно больше.

похудеть навсегда

Заметьте: речь идет не о лимонадах, соках, кофе и чае, а именно чистой водичке. Она и токсины из организма вымоет, и чувство насыщения подарит. Диетологи рекомендуют за полчаса до еды выпивать стаканчик H2O. Благодаря такой уловке аппетит притупляется, и человек в результате съедает гораздо меньше. Попробуйте!

Несколько бесценных советов, как похудеть навсегда

Для того чтобы похудеть раз и навсегда, вам придется выбрать режим питания, которого вы сможете придерживаться всю жизнь. Поэтому не слишком закручивайте гайки. Чем сильнее ограничения, тем выше вероятность срыва. А вот еще несколько советов, которые помогут удержать вес:

1. Возьмите себе за правило вставать по утрам на весы. Делайте это каждый день, в течение всей жизни. Разве это трудно? Обязательно купите точный электронный прибор - с ним будет легче отслеживать вес. Как только заметите, что цифры начинают увеличиваться, сразу же предпринимайте спасительные меры.

2. Повесьте в доме побольше зеркал, смотрите на себя в них почаще, разглядывайте со всех сторон, любуйтесь. Зеркала также помогут контролировать малейшие изменения в фигуре.

3. Носите элегантную красивую одежду. Откажитесь от свободных бесформенных вещей, которые так любят носить толстяки. Вы ведь не из них.

4. Больше бывайте на людях, ходите на концерты, в театр и т. д. Это помогает держать себя в тонусе.

5. Улыбайтесь почаще, смейтесь при каждом удобном случае. Хорошее настроение способствует стройности, в отличие от депрессии - лучшего друга лишнего веса.

6. А этот совет специально для сильного пола. Как похудеть мужчине? Быть всегда настоящим джентльменом! Носить свою любимую на руках, ухаживать, дарить цветы, совершать подвиги во имя прекрасной дамы. От всего этого сгорает уйма калорий. Настоящий джентльмен просто не может быть толстым!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всем привет!!Все хорошо сказано.только нужно желание и терпение.
Копировать ссылку
0
Всем привет!!Все хорошо сказано.только нужно желание и терпение.
Копировать ссылку
0
и какой же итог?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.