Orka Sunlife Resort & Spa 5* (Турция, Фетхие, Олюдениз): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

Курорты Турции привлекают туристов высоким уровнем сервиса и относительно низкой стоимостью проживания, если сравнивать, например, со странами Европы. При этом прибрежных городов и поселков здесь так много, что можно каждое лето приезжать сюда на отдых и открывать для себя что-то новое. Например, новый курортный отель Orka Sunlife Resort & Spa 5* (Турция) построен прямо на склоне горы, поэтому отсюда открывается прекрасный вид на бухту Средиземного моря. Расскажем о нем поподробнее в этой статье, а также рассмотрим отзывы прежних постояльцев.

Подробнее о том, где находится этот комплекс

Расположенный на юго-западе Турции курорт Фетхие считается одним из самых необычных мест для отдыха в стране. А все благодаря его живописным природным пейзажам - вдоль побережья простираются невысокие горы, которые почти полностью покрыты деревьями. Еще несколько лет назад сюда приезжали только независимые путешественники, так как никаких крупных комплексов здесь не было. Но теперь курорт стремительно развивается, поэтому на его территории не только выстроены первоклассные крупные отели, но и создана вся необходимая для комфортного отдыха инфраструктура. В то же время властям Фетхие удалось сохранить нетронутой и природу этого края.

Стоит уточнить, что от центральной части Фетхие Orka Sunlife Resort & Spa удален почти на 7 км. Правильнее будет сказать, что отель располагается в поселке Олюдениз, который считается национальным парком Турции. Его центр находится в 700 метрах от комплекса, поэтому шум от дорог и объектов инфраструктуры до отеля не доходит. Главная достопримечательность Фетхие, Ликийская тропа, удалена примерно на 500 метров.

Пожалуй, самым весомым недостатком, по мнению туристов, является удаленность отеля от пляжа. Так как он находится на склоне горы, то расстояние до моря составляет более 2,5 км. Чтобы дойти до побережья пешком, нужно потратить много времени, поэтому отель подготовил для туристов специальный бесплатный автобус.

Ближайший аэропорт, принимающий рейсы из России, находится неподалеку от города Даламан. Он удален от Олюдениза почти на 60 км, поэтому на дорогу до отеля может уйти примерно 1-2 часа.

Важная информация об отеле

Недавно построенный комплекс Orka Sunlife Resort & Spa 5* с большим трудом можно назвать местом для бюджетного отдыха. Зато отель прекрасно подходит для семей с детьми, а также тех туристов, которые любят спокойный отдых. Построен он был в 2013 году, поэтому номерной фонд и общественные постройки устареть еще не успели. Как уже было сказано выше, комплекс располагается на склоне горы и занимает немаленькую территорию площадью 15 000 кв. м. На ней построено главное здание отеля, в котором размещается администрация, а также 4 четырехэтажных жилых корпуса. При этом стоит отметить, что все они не оборудованы лифтами. На территории отеля также построены трехэтажные виллы для респектабельного размещения. Здания оформлены в современном средиземноморском стиле. Всего номеров в отеле 195.

Вид с балкона

Перед покупкой путевки в комплекс туристам следует ознакомиться с правилами размещения. Они не сильно отличаются от требований других аналогичных турецких отелей. Например, сюда нельзя приезжать с домашними питомцами, а вот заселение с маленькими детьми, наоборот, только приветствуется. Для удобства туристов из России, которых здесь бывает очень много, в отеле работает русскоязычный персонал, который всегда поможет с решением насущных вопросов и проблем.

Отель Orka Sunlife Resort & Spa: описание номеров

Данный курортный комплекс предлагает сразу несколько категорий номеров, так что каждый постоялец может выбрать себе подходящие апартаменты, исходя из собственного бюджета и запроса. Стоит отметить, что смежных комнат в отеле нет, зато есть два номера, которые оснащены необходимыми для инвалидов удобствами. Также в жилых помещения строго запрещено курить.

Большая часть номеров в отеле относится к стандартной категории - их здесь 146. В них может поселиться не более трех взрослых человек. На выбор предлагаются комнаты с двумя односпальными или одной двуспальной кроватью, а дополнительным местом для размещения служит небольшой диван. Все номера оснащены открытыми балконами, которые могут выходить на лес, сад или бассейн, а некоторые из них имеют боковой вид на побережье. Площадь таких апартаментов не очень большая - всего 23 кв. м. Номера категории Superior почти не отличаются от них по оснащению, однако они немного просторнее. Их площадь - 26 кв. м. Для людей, ценящих комфорт, созданы однокомнатные сьюты, ванная комната которых дополнительно оснащена джакузи.

Интерьер номера

Для проживания туристов с детьми прекрасно подойдут семейные апартаменты, состоящие из двух спален и совмещенного санузла. В них могут проживать сразу четыре взрослых человека. Их площадь - 40 кв. м.

Для респектабельного отдыха в большой компании лучше всего подойдут номера, расположенные в отдельных виллах. Они состоят из трех спален, гостиной с обеденной зоной и трех ванных комнат, в одной из которых есть джакузи. Гости также могут воспользоваться отдельным открытым бассейном. Здесь могут проживать до шести взрослых. А площадь такого номера составляет 120 кв. м.

Какое оснащение есть в номерах?

В номерах отеля есть не только вся необходимая мебель, но и набор удобств, без которых представить себе качественный отдых было бы сложно. Постояльцы комплекса Orka Sunlife Resort & Spa 5* могут найти в своих апартаментах следующее оборудование:

  • индивидуальная сплит-система с пультом управления;
  • бесплатный сейф для хранения ценностей и документов;
  • плазменный телевизор с подключенным набором кабельных каналов;
  • беспроводной интернет, пользоваться которым тоже можно бесплатно;
  • мини-бар с питьевой водой, которая пополняется ежедневно;
  • фен и банные принадлежности в ванной комнате;
  • электрический чайник и посуда для приготовления горячих напитков.

Ремонт со времен открытия отеля еще не проводился, но, судя по отзывам, он пока номерам не требуется. Как и полагается, горничные днем проводят уборку жилых комнат, пока туристы отдыхают на море или у бассейна. Сотрудники также должны менять постельное белье не менее трех раз в неделю.

Ванная комната

Инфраструктура отеля Orka Sunlife Resort & Spa

Большую часть своего отдыха туристы проводят именно на территории отеля, поэтому инфраструктурных объектов здесь немало. Перечислим самые основные из них:

  • конференц-зал с современным компьютерным оборудованием;
  • амфитеатр для проведения развлекательных шоу;
  • автомобильная парковка, пользоваться которой постояльцы могут бесплатно;
  • возможность платной аренды машины;
  • бесплатный интернет в общественных зонах;
  • парикмахерская - ее посещение платно;
  • несколько магазинов на территории;
  • пункт обмена валюты у стойки регистрации;
  • прачечная - предлагает свои услуги только платно;
  • кабинет терапевта, также возможен вызов врача прямо в номер.

Концепция питания

Питание в Orka Sunlife Resort & Spa предоставляется гостям по излюбленной системе "Ультра все включено", куда входят не только местные, но и некоторые импортные напитки, в том числе и спиртные. Для постояльцев ежедневно накрывается богатый шведский стол в главном ресторане отеля. На территории отеля работают и платные заведения. Например, туристы могут сходить в рестораны турецкой, итальянской, китайской. Также в отеле работает три бара: у бассейна, в лобби и диско-бар. В главном ресторане также по запросу предоставляется блюда из диетического и вегетарианского меню.

Один из ресторанов

Пляжный отдых в отеле

Как уже было сказано выше, собственного пляжа у отеля Orka Sunlife Resort & Spa нет, а побережье и вовсе удалено от комплекса на 2,5 км. И хотя к морю ежедневно ходит бесплатный автобус, многие туристы предпочитают отдыхать у бассейна, потому что на пляже им приходится ежедневно платить за шезлонги и зонтики.

Бассейн и терраса

А бассейн у отеля очень большой. Его площадь 675 кв. м. К нему также подведены пять водных горок, которые представляют собой миниатюрный аквапарк. Бассейн наполнен пресной водой, а рядом с ним располагается просторная терраса для загара с бесплатными зонтиками и лежаками. А в плохую погоду гости могут поплавать в небольшом крытом бассейне, площадь которого составляет всего 50 кв. м.

Какие еще варианты для досуга предлагает комплекс?

Туристы, приезжающие в отель Orka Sunlife Resort & Spa, могут отдохнуть не только у бассейна. В отеле есть целый набор развлечений, так что скучно здесь точно не будет. Перечислим основные из них:

  • тематические шоу и дискотеки, которые проводятся анимационной командой;
  • спа-центр со своей турецкой баней, джакузи и массажным кабинетом;
  • бильярдный зал;
  • тренажерный зал;
  • оборудование для настольного тенниса;
  • поле для игры в мини-футбол.
Тренажерный зал

Условия для постояльцев с маленькими детьми

Отель Orka Sunlife Resort & Spa предлагает отличные условия для туристов, приехавших на отдых с детьми. В номер им по запросу предоставляется колыбель для малышей, а в ресторанах гости могут бесплатно взять стульчики для удобного кормления. Из развлечений стоит выделить открытый бассейн небольшой глубины, а также две игровые площадки. Одна из них находится на улице, а другая - в помещении. Также на территории отеля ежедневно работает мини-клуб, но среди аниматоров нет русскоязычных сотрудников.

Водные горки

Положительные отзывы о комплексе

Чтобы узнать актуальную информацию об отеле, многие туристы перед покупкой путевки обращаются к отзывам. Orka Sunlife Resort & Spa при этом имеет неплохую репутацию у своих постояльцев. Не считая мелких недочетов, они были удовлетворены отдыхом в этом месте и порекомендовали бы его своим знакомым. А полюбился им этот отель за следующие преимущества:

  • в основном ресторане работает прекрасный шеф-повар, который очень вкусно готовит;
  • также постояльцы отмечали, что оригинальные блюда можно попробовать в китайском ресторане;
  • очень ухоженная территория, большую часть которой занимает лесопарковая зона, за ней особенно тщательно ухаживают садовники;
  • просторные и очень светлые номера с большим набором оборудования, при этом в некоторых комнатах к телевизору подключен DVD-проигрыватель;
  • аквапарк на территории отеля находится в прекрасном состоянии, поэтому его могут посетить даже самые маленькие дети.

Также туристы рекомендуют брать номера именно с боковым видом на море, так как из них открывается изумительный вид на прилегающую к берегу бухту и пляж.

Отрицательные отзывы

Конечно, идеальное место для отдыха найти очень сложно. Например, некоторым туристам сервис в Orka Sunlife Resort & Spa показался недостаточно качественным. И хотя гости в целом положительно оценивают этот комплекс, они же нашли у него несколько неприятных недочетов, которые подпортили их мнение о времени, проведенном здесь. В отзывах они указывают на следующие минусы комплекса:

  • отсутствие собственного пляжа, а до общественного приходится добираться очень долго, при этом нередко он бывает чересчур сильно переполнен;
  • горничные не регулярно пополняют мини-бар и банные принадлежности в ванной, иногда игнорируют просьбы о замене постельного белья или полотенец;
  • скорость интернета очень низкая, он постоянно отключается, поэтому пользоваться им практически невозможно;
  • небольшой выбор сезонных фруктов на шведском столе, а те, что подают, совсем не вкусные;
  • пренебрежительное отношение некоторых сотрудников отеля именно к туристам из России, их просьбы намеренно игнорируют, а проблемы гостей из Европы решают в считанные минуты.

Несмотря на все негативные отклики, отель Orka Sunlife Resort & Spa остается прекрасным местом для семейного отдыха в Фетхие. Туристы считают, что стоимость проживания в нем вполне оправдана и комплекс полностью соответствует стандартам пятизвездочных гостиниц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.