Стрижка «Волчица». Техника выполнения и укладки

В последние годы огромную популярность у представительниц прекрасного пола приобрела стрижка «Волчица». Эта прическа пришла к нам около одного века назад, но за это время совершенно не устарела, а лишь приобрела некоторые изменения. Свое название она получила из-за того, что внешне очень напоминает шерсть волка. Она имеет такие же неровные пряди, дерзко выбивающиеся из основной массы волос.

Подобный вид прически идеально подойдет уверенным в себе женщинам, тем особам, которые знают, чего хотят от жизни. Стрижка «Волчица» выглядит небрежно и даже немного мужественно, но в то же время остается нежной и не теряет своей женственности.

стрижка волчица на средние волосы

Плюсы прически «Волчица»

  1. Несомненным плюсом является то, что такая стрижка практически не требует укладки. Вы можете просто помыть голову и высушить шевелюру.
  2. Такая прическа одинаково хорошо смотрится с любой формой челки.
  3. Она скрывает имеющиеся недостатки и подчеркивает достоинства.
  4. Зрительно увеличивает объем волос и их массу.
  5. Имеет множество вариантов укладки волос.
  6. Подходит под разный тип внешности и различную структуру и длину волос.
  7. Такая форма прически входит в разряд «эффектные стрижки».

эффектные стрижки

Техника выполнения

Для того чтоб правильно создать форму волос, необходимо обратиться к опытному мастеру. Самостоятельно добиться подобной укладки очень трудно, особенно если вы не имеете навыков парикмахерского мастерства. Стрижка «Волчица» выполняется поэтапно, производится обработка пряди за прядью. Нельзя упустить ни малейшей детали в ходе ее создания. Иначе результат получится уже не таким эффектным.

  1. Мастер слегка смочит волосы для того, чтоб удобнее было выделять пряди.
  2. Далее копна делится на две части: нижнюю и верхнюю.
  3. Обработка волос начинается с нижних локонов и выполняется, по большому счету, филировочными ножницами.
  4. Далее мастер переходит к макушке головы. Тут волосы срезаются каскадом и создается эффект рваных прядей.
  5. Лицевая часть волос обрабатывается отдельно. Здесь мастер максимально вводит челку во всю шевелюру за счет создания небрежных локонов.
  6. Также лицевые и височные пряди должны делать акцент на глазах. Именно для этого проводится их филировка.
  7. В завершение стрижки необходимо просушить голову и при необходимости обработать филировочным инструментом верхнюю часть волос для эффекта «шапки».

стрижка волчица

Стрижка «Волчица» на длинные волосы

Особенно эффектно выглядит эта прическа на длинноволосых дамах. Тут, как говорится, есть где разгуляться фантазии. В зависимости от ваших пожеланий, нижние локоны можно вовсе оставить без обработки, а можно подстричь ровной линией. Или же можно сделать классический вариант прически и создать рваные небрежные пряди.

На волосы, которые располагаются ниже лопаток, эта укладка выполняется в три ряда. Сначала обрабатываются концы волос. Потом мастер принимается за среднюю часть, чтоб создать гармоничный переход. И в завершение производится стрижка верхней части головы.

Стрижка «Волчица» на средние волосы

Всем известно, что длинные и полудлинные волосы требуют тщательного ухода, укладки и немалых финансовых затрат. Именно поэтому подобный вид прически станет отличным вариантом. Вам больше не придется часами стоять у зеркала и думать, как уложить непослушную копну. Также подобная укладка подойдет и обладательницам кудрей. Ступенчатые пряди усмирят непослушные локоны и сделают их более упругими.

Техника стрижки для волос средней длины включает два этапа. Сначала обрабатывается нижняя часть шевелюры, после чего мастер переходит к стрижке основной массы.

стрижка волчица на длинные волосы

«Волчица» в коротком виде

Изначально стрижка «Волчица» была создана для коротких волос. Такая прическа зрительно омолаживает свою обладательницу. Однако подходит она больше хрупким и худеньким дамам. Благодаря небрежным прядям прическа привносит в образ капельку дерзости и сексуальности.

Выполняют обработку коротких волос, начиная снизу. Также может быть выбрана техника стрижки классической бритвой. В этом случае ваши пряди станут более акцентированными, а прическа приобретет взбалмошный вид.

стрижки фото

Укладки

То, как вы уложите волосы, полностью зависит от длины стрижки. Фото готовых укладок можно увидеть в статье. Если вы желаете получить небрежную укладку, вымойте волосы и нанесите на них любимый стайлинг. После чего высушите феном, слегка приподнимая пальцами локоны у корней. Если же вам необходим строгий деловой стиль, можно уложить копну при помощи утюжка для выпрямления. В этом случае вы получите гладкую объемную прическу.

Также очень эффектно и необычно стрижка «Волчица» выглядит в хвосте. Выбивающиеся небрежные пряди сделают ваш образ естественным и милым. А локоны, струящиеся в хвосте, будут выглядеть шикарно и объемно.

Если же у вас вовсе нет времени на укладку, можете просто вымыть волосы и надеть красивую повязку или ободок. Подобные аксессуары дополнят ваш образ и придадут ему эффектности.

Заключение

Перед тем как решиться и выбрать подобные варианты стрижки, фото с выполненными работами должны быть вами изучены. Полистайте журналы, посмотрите книги с описанием причесок. Продумайте все до мелочей.

Решившись однажды сделать стрижку в стиле «Волчицы», вы не захотите больше никогда с ней расставаться. Ведь она очень удобна и практична. В то же время эта прическа является одним из вариантов модельных стрижек, которые никогда не выйдут из моды и всегда будут на пике популярности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.