Ford EcoSport: технические характеристики. Ford EcoSport 2014

Компания "Форд" издавна славится качественными, мощными и очень красивыми автомобилями. Данная компания выпускает различные виды автомобилей – от мустангов до великолепных громадных джипов, Expedition. Американский автомобильный концерн имеет множество различных моделей, которые подойдут каждому. Так, в 2014 году компания выпустила Ford EcoSport, технические характеристики которого порадуют своего покупателя.

История Ford EcoSport

Впервые данная модель появилась на свет в 2003 году. Ford EcoSport является представителем мини-кроссоверов с повышенным уровнем проходимости. Автомобиль изначально создавался на базе модели "Форд Фьюжен". Автомобиль создавался исключительно для Латинской Америки, однако с течением времени стал продаваться и в Европе.

Второе поколение данного автомобиля появилось в 2012 году. Дизайнеры и инженеры компании придали ему более округлые и современные формы. Как основу разработчики взяли "Форд Фиеста".

Ford Ecosport технические характеристики

В 2014 году появился обновленный Ford EcoSport, технические характеристики которого стали значительно лучше, а внешний вид - ярче и привлекательней. Именно об этой модели мы и поговорим.

Дизайн нового Ford

Дизайн нового Ford EcoSport 2014 года получился очень дерзким и броским. Он подтянут, имеет достаточно эффектный внешний вид. Очень сильно выделяется обновленная форма радиаторной решетки – дизайнеры решили выполнить его в форме вытянутого восьмиугольника. Автомобиль обладает прекрасной агрессивной оптикой. В дополнение к ней по бокам радиаторной решетки установлены противотуманные фары. Сочетание этих трех элементов вызывает восторг. Сзади автомобиль не менее привлекателен. Отличный задний бампер в сочетании с габаритами и еле заметным спойлером придают автомобилю завершенный, слегка спортивный внешний вид.

Ford Ecosport 2013 технические характеристики

Салон автомобиля достаточно эргономичен. Внутри машины все находится на своих местах, ничто не вызывает неудобств. В нем легко поместятся 5 человек средней комплекции – салон просторный и комфортный.

В зависимости от комплектации пассажиры могут наблюдать внутри как пластик и ткань, так и кожу, которой оббит весь салон. Водитель такого мини-внедорожника будет чувствовать себя королем как на трасе, так и на легком бездорожье.

Ford EcoSport 2014 технические характеристики

Ford EcoSport 2014: технические характеристики

Модельный ряд "Экоспорт" очень широк. Начиная с 2003 года, их технические данные постоянно совершенствовались и достигали новых высот. Давайте рассмотрим последние два модельных года. Ford EcoSport 2013 технические характеристики имеет значительно худшие по сравнению с моделью 2014 года. Ведь последняя версия автомобиля построена совершенно на другой платформе, к тому же она будет оснащаться пятью силовыми агрегатами. Один из них - дизельный объемом в 1.5 литра и мощностью в 96 л. с. Клиренс в 20 мм, возможность преодолевать броды глубиной в 550 мм, интеллектуальный полный привод – всем этим обладает новый Ford EcoSport. Технические характеристики автомобиля делают его совершенным. Автомобиль имеет маленький расход топлива – не более 9 литров при объеме двигателя 2.0 литра.

Как уже говорилось, машина очень вместительна. Объем багажного отделения составляет 375 литров, но это еще не все. Если сложить задний ряд сидений, объем вырастет до 1238 литров. Это невероятно. Внушительные размеры багажного отделения иногда очень важны, к примеру, для дальних поездок вдвоем или в одиночку.

Безопасность автомобиля EcoSport

Безопасный, надежный – именно так можно охарактеризовать новый Ford EcoSport. Технические характеристики автомобиля, а точнее, конструктивные особенности рамы, делают автомобиль безопасным.

Проведённые краш-тесты показали, что рама автомобиля способна выдерживать достаточно сильные удары и столкновения. Множество систем безопасности и помощи управления делают его невероятно устойчивым на дороге. Автомобиль обладает системой курсовой устойчивости, антиблокировочной системой торможения, противобуксовочной системой. Интеллектуальный полный привод не даст ему застрять на бездорожье.

Что касается салона, то в нем установлено 2 подушки безопасности - это при стандартной заводской комплектации, в более дорогих устанавливается 6 подушек. Благодаря всему вышеперечисленному Ford EcoSport стал одним из самых безопасных автомобилей в 2014 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.