Как создать емайл бесплатно в зонах RU и COM

Электронная почта удобна не только в работе, но и прекрасно подходит для общения или развлечения. Для того чтобы завести виртуальный ящик, нет необходимости платить деньги, только если не планируется создание e-mail, в котором будет указана та или иная организация.

как создать емайл бесплатно
Так как создать емайл бесплатно? Все предельно просто, процедура регистрации занимает не более 5 минут. Рассмотрим самые популярные сервисы, предоставляющие данную бесплатную услугу.

Почтовый ящик на "Яндексе"

Всем и каждому знакома поисковая система "Яндекс", предоставляющая, помимо всего прочего, довольно обширный спектр дополнительных услуг. Создав новый аккаунт, пользователь может не только отправлять сообщения в любую точку Земли, он также получает доступ к персональному хранилищу, где можно разместить нужные документы, создать фотоальбомы, загрузить видеоролики или добавить любимую музыку в свой персональный плейлист. Теперь рассмотрим более подробно, как создать емайл почту бесплатно на "Яндексе".

Шаг 1: Регистрация

На главной странице поисковой системы нужно нажать на ссылку «Завести почтовый ящик», после чего система автоматически произведет переход на страницу регистрации нового пользователя. На первом шаге клиенту предлагается ввести свои персональные данные (необязательно использовать реальные фамилию и имя, но в случае если вы планируете в дальнейшем пользоваться платежной системой "Яндекс. Деньги", лучше указать реальные ФИО). В графе «Логин» необходимо вписать будущее название почтового ящика, именно это имя будет указываться в адресе. Выбранный ник должен быть уникален, так как система не допустит существования одного имени для нескольких адресов.

создать емайл бесплатно
Если логин свободен, загорится зеленый свет и система оповестит вас о том, что все в порядке. Создать емайл бесплатно без регистрации на "Яндексе" не удастся, так как для доступа к почтовому ящику, несомненно, нужны минимальные данные, такие как логин и пароль.

Шаг 2: Завершение регистрации

После внесения основных данных требуется придумать пароль для системы. Лучше всего, если это будет сочетание не только букв, но и цифр. Далее необходимо написать символы, изображенные на картинке, которую всегда можно обновить. Это необходимо для того, чтобы удостоверить систему в том, что вы настоящий человек, который решил создать емайл бесплатно.

Также стоит заполнить дополнительные поля, в которых нужно указать альтернативный e-mail и секретный вопрос. Это очень пригодится в случае, если вы забудете пароль или логин вашей почты. Так как "Яндекс" учитывает все возможные варианта взлома системы, можно указать свой номер телефона. В случае если злоумышленники проникли в ваш ящик, вам не придется возвращаться к вопросу «Как создать емайл бесплатно?», достаточно будет только запросить выслать новый пароль на сотовый телефон.

создать емайл почту бесплатно

После заполнения всех полей и переходу по ссылке «Зарегистрировать» появится окно, приветствующее нового пользователя на "Яндексе".

Как создать емайл бесплатно на других ресурсах

Для почтовых и поисковых систем в зоне RU регистрация происходит почти одинаково. Некоторые системы просят обязательно придумать более сложный пароль и не принимают простые варианты, но сам алгоритм действий остается таким же. При регистрации на mail.ru вы получаете возможность создать свой аккаунт в социальной сети «Мой мир», где можете также размещать видео- и аудиофайлы, публиковать посты, играть в игры и многое другое.

Третьим наиболее популярным почтовым сервисом является rambler.ru. Для того чтобы создать емайл бесплатно, пользуясь данным поисковиком, достаточно пройти быструю регистрацию и начать пользоваться новым почтовым ящиком уже через несколько минут.

Электронная почта в зоне COM

Большой популярностью пользуется ресурс Yahoo.com. Для регистрации в данной зоне потребуются небольшие познания в английском языке.

создать емайл бесплатно без регистрации
Итак, как создать емайл бесплатно на данном сервисе? Рассмотрим основные технические моменты:

  • Sign up – Начало процесса регистрации нового пользователя.
  • Create Your Yahho – Придумайте свой логин.
  • First name – Ваше имя.
  • Last name – Фамилия.
  • Preferred content - В этой графе лучше ничего не менять.
  • Gender – Ваш пол.
  • Yahoo! ID – адрес вашего ящика.
  • Password – Пароль от будущего емайла.
  • If You Forget Your Password – В случае если вы забыли пароль.
  • Security question - Секретный вопрос.
  • Your answer – Ваш ответ.
  • Alternate Email – Альтернативный ящик, на который будет выслан пароль в случае его утери.
  • Verify Your Registration – Подтверждение регистрации.

Недостатки бесплатного емайла

Пожалуй, единственным ощутимым недостатком бесплатного ящика является то, что пересылаемые письма не могут содержать в себе большие файлы, но такая проблема с легкостью решается с помощью встроенного виртуального хранилища. В случае отправки большого документа получателю придет вместо письма ссылка, пройдя по которой он сможет скачать необходимый документ.

Также если вы планируете использовать ящик для корпоративных целей, то вы не сможете изменить последнюю часть адреса (все что после @), если этот вопрос не принципиален, то других проблем не будет.

Некоторые пользователи жалуются, что письма идут долго, а иногда и вовсе приходят получателю на следующий день. На самом деле задержки не настолько критичны, но если пользователю необходима более быстрая доставка, он всегда может воспользоваться платными услугами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.