Мировые бестселлеры (книги): список лучших

Каждому читателю хочется провести время с хорошей книгой, которая даст пищу для ума. Но, попав в книжный магазин, люди сталкиваются с огромным выбором. Подчас нет того, кто мог бы дать хороший совет. Так почему же не обратиться ко мнению общественности? Большое внимание у читателей всего мира вызывают мировые бестселлеры. Книги, которые были популярны в том году, в этом все так же остаются на вершинах рейтингов.

Дэн Браун "Инферно"

мировые бестселлеры книги

Дэн Браун уже давно стал любимцем читающей части человечества. Несмотря на то что многие критики не устают повторять о серьезных фактических ошибках, допущенных в романах Брауна, каждый образованный человек считает должным познакомиться с историей Роберта Лэнгдона.

В новом романе Брауна "Инферно" Роберту предстоит вернуться в Италию. Но вот только на этот раз расследование его будет связано не с историей Ватикана, а с трудами загадочного и гениального Данте. Именно в его строках зашифрована информация, которую одни захотят использовать для уничтожения человечества, а другие - для спасения.

Без этого романа не могут обойтись рейтинги, в которых представлены мировые бестселлеры. Книги Дэна Брауна приковывают внимание людей разных возрастов.

Гиллиан Флинн "Исчезнувшая"

Роман Гиллиана Флинна будет интересен всем поклонникам книг и фильмов об играх разума. Читателям этого романа предстоит решить загадку, что было действительно в жизни героев, а что они придумали сами.

мировой бестселлер книги список

Главными героями книги "Исчезнувшая" стала молодая семейная пара. Впереди у них первая круглая дата - пять лет супружеской жизни. Все готово, гости приглашены. Но когда до праздника остается всего немного времени, неожиданно пропадает виновница торжества.

В доме все перевернуто вверх дном. Налицо следы борьбы. На полу кровь. И у полиции нет никаких сомнений в том, что молодая женщина стала жертвой своего мужа. Мужчине придется собрать все подсказки, оставленные его любимой. Но в этот раз нравившаяся им игра "Охота за сокровищами" поможет не отыскать подарок, а открыть мрачные тайны молодой супружеской пары.

Порой неожиданные сюжеты предлагают мировые бестселлеры. Книги про любовь рассказывают не совсем те истории, которые привычно читать. Но роман "Исчезнувшая" понравится и любителям рассказов про отношения противоположных полов, и поклонникам детективов и триллеров.

Роберт Джордан. Брэндон Сандерсон "Память света"

"Память света" - это последняя книга цикла "Колесо времени". На протяжении 20 лет эта серия романов вызывала восторг у читателей. На цикле выросло несколько поколений любителей фантастики. Но вот только некоторые сложности имеют такие мировые бестселлеры. Книги, фантастика обычно скрывает подобные подводные камни, потребуют у читателей много времени. Ведь "Память света" - это четырнадцатая книга. Чтобы понять, о чем в ней идет речь, нужно прочитать 13 ей предшествующих.

Роберт Джордан не успел самостоятельно закончить историю своего мира. После смерти автора сделал это Брэндон Сандерсон. Однако поклонникам Джордана не стоит волноваться: Сандерсон опирался во время своей работы на дневники, записки и черновики создателя цикла.

Читателям предстоит пройти вместе с героями через последнюю битву, которая решит судьбу всего мира.

Даниел Силва "Английская девушка"

лучшие мировые бестселлеры книги
Как и "Память света", "Английская девушка" не является самостоятельным романом. Это часть цикла, занявшая достойное место в рейтинге, в котором представлены мировые бестселлеры. Книги Даниэла Силвы популярны по всему миру. Это не просто детективы, это невероятные истории, интрига в которых сохраняется до последних страниц.

Реставратор картин Аллоне Силва не знает отдыха даже после того, как оставил свою службу. Некогда он был шпионом израильской разведки. Теперь же он расследует преступления.

На этот раз Габриэлю предстоит отправиться на остров Корсика. Но вовсе не для того, чтобы отдохнуть. В этом райском уголке пропала англичанка. Из-за этого события оказалась под угрозой карьера премьер-министра Великобритании. Габриэль решает восстановить справедливость и раскрыть тайну исчезновения англичанки.

Некоторые читатели утверждают, что порой похожи друг на друга мировые бестселлеры. Книги Брауна и Силвы, как они считают, имеют нечто общее. Например, легкий интересный слог, большое количество неожиданных поворотов сюжета и немалое число загадок.

Нил Гейман "Океан в конце улицы"

Некоторые люди, достигнув 40 лет, понимают, что их жизнь сложилась совсем не так, как они мечтали в детстве и юности. Об одном из них расказал Нил Гейман в своем романе "Океан в конце улицы".

Его герою немного больше сорока лет. Пытаясь справиться с депрессией, он возвращается в свою родную деревню, в которой делал первые шаги. На знакомых до боли улицах он встречает знакомых женщин. И они запускают в его голове нечто вроде машины времени.

мировые бестселлеры книги про любовь
Герой начинает анализировать свою жизнь. Момент за моментом. Он пытается понять, почему его жизнь сложилась именно так. Сразу несколько жанров включают в себя почти все лучшие мировые бестселлеры. Книги Нила Геймана не стали исключением. Роман "Океан в конце улицы" - это история о любви, детстве, мистике, темных тайнах прошлого. История будет интересна всем.

Шарлин Харрис "Мертв навеки"

мировые бестселлеры книги фантастика

Шарлин Харрис можно назвать настоящей революционеркой в мире литературы. Она рассказала о вампирах так, как это еще никто не делал до неё. Новую волну популярности её романам принес культовый сериал "Настоящая кровь". Этот сериал считается лучшим среди всех, что рассказывают о тех, кто обречен на вечную жизнь.

Роман "Мертв навеки" будет интересен даже тем поклонникам сериала, которые внимательно смотрят каждую серию и могут рассказать без запинок их содержание. Уже давно сюжет фильма отошел от сюжета книг.

Роман Шарлин Харрис - это настоящий мировой бестселлер. Книги, список включает большое количество романов о Соки, будут интересны и любителям романтичных историй, и поклонникам детективов, и фанатам мистических триллеров.

Только читатели решают, что такое мировой бестселлер. Книги, список которых представлен выше, стали популярными в разных странах. Их любят, читают, советуют друзьям. Можно без сомнений сказать, что вечер с одной из таких книг не окажется потраченным зря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.