Новые кроссоверы ВАЗ: цена. Когда выйдет новый кроссовер ВАЗ

С недавних пор российский автомобильный концерн «АвтоВАЗ» принялся за создание совершенно новых, современных автомобилей. Такое решение было принято в связи с тем, что конкурентоспособность отечественного автомобиля была очень низкой. Даже самые дешевые китайские автомобили были намного интереснее и качественнее. В связи с этим для нашего отечественного производителя было принципиальным изменить всю политику производства автомобилей ВАЗ. Новые дизайнеры вдохнули жизнь в концерн и начали создавать современные и интересные модели автомобилей. За последние несколько лет компания представила мировому сообществу новые кроссоверы ВАЗ, такие как "Калина Кросс" и "Х-Ray".

Новинка ВАЗ: "Калина Кросс"

новые кроссоверы ваз

Впервые данный автомобиль был представлен летом 2014 года. Новый российский кроссовер ВАЗ - "Калина Кросс" - имеет очень серьезные технические характеристики, интересный дизайн и свой характер, который чувствуется при управлении.

Внешний вид автомобиля достаточно подтянутый и спортивный. Отличительными чертами во внешнем виде являются: обвес автомобиля, спортивное антикрыло, литые диски большого радиуса, интересная выхлопная система – это все, что касается внешних деталей. Внутри автомобиль обладает специальными распорками, которые придают автомобилю жесткости и улучшают его управляемость.

Салон автомобиля просторный и достаточно комфортный. Новые кроссоверы ВАЗ, включая и этот, интересны дизайном передних панелей. Автомобили вышли на совершенно новый уровень дизайнерской мысли – в них нет унылости и нелепых деталей.

"Калина Кросс": технические характеристики

новый ваз кроссовер цена
"Калина Кросс" оснащается четырехцилиндровым силовым агрегатом объемом в 1.6 литра по 4 клапана на каждый цилиндр. Данный двигатель дает автомобилю 106 лошадиных сил. Разгон от 0 до 100 км/ч составляет 12.2 секунды. Расход топлива, можно сказать, средний для автомобилей данного класса – 7.8 литров в смешанном цикле. Максимальная скорость автомобиля – 165 км/ч.

Подвеска автомобиля полностью независимая, спереди и сзади "Калина" обладает хорошими дисковыми тормозами. Управляемость - отличная. Машина хорошо себя ведет как на асфальтированной дороге, так и на пересеченной местности. Опытные российские гонщики тестировали данный автомобиль и были приятно удивлены настройками независимой подвески. Данная модель отлично подойдет для повседневной езды в городе.

Также имеется более слабая модель с объемом в 1.6 литра, но уже по 2 клапана на каждый цилиндр. Автомобиль получил мощность в 86 лошадиных сил. Новые кроссоверы ВАЗ "Калина Кросс" порадуют покупателей своими ходовыми качествами.

Цена на новый ВАЗ - "Калина Кросс"

Любители отечественной техники были очень рады, когда узнали о том, что вышел новый ВАЗ кроссовер. Цена на данный автомобиль составит примерно 400 000 – 450 000 рублей. Существуют две комплектации автомобиля. Первая наиболее простая – в ней нет ничего принципиально нового, кроме 2-х подушек безопасности и АБС. Вторая комплектация, помимо двух этих составляющих, имеет в своем распоряжении боковые зеркала с подогревом, подогрев передних кресел, кондиционер и хорошую аудиосистему.

Помимо всего этого, производители утверждают, что в скором времени появится еще одна модель, стоимость которой составит 490 тысяч рублей. Данная версия станет обладательницей постоянного полного привода и еще некоторых электронных систем безопасности. Какие именно системы будут установлены - неизвестно, производитель держит эту информацию в строжайшей секретности.

Автомобиль ВАЗ "Х-Ray"

Несколько лет назад компания АвтоВАЗ представила мировой общественности концепткар собственного производства - новый кроссовер ВАЗ "XRay". Это первая модель, разработанная дизайнером Стивом Маттином. Машина обладает привлекательной внешностью, отличными техническими характеристиками и высокой степенью комфорта внутри. У отечественного автогиганта получился отличный новый ВАЗ кроссовер. Когда выйдет данная модель в серийное производство, пока не известно. Однако производители уверяют, что не позднее 2018 года данный автомобиль уже будет спущен с конвейера как серийный автомобиль.

новый российский кроссовер ваз

Внешний вид автомобиля чем-то напоминает "Инфинити FX35", однако, если присмотреться, отечественный автомобиль выглядит намного лучше. Передняя радиаторная решетка в сочетании с дизайнерской оптикой создают очень интересное сочетание. Внешность автомобиля достаточно подтянутая.

Внутри салона очень просторно. Несмотря на то, что автомобиль 3-дверный, внутри легко помещаются 5 человек. Эргономичность салона на уровне. Водитель внутри себя будет чувствовать комфортно. В салоне присутствуют практически все электрические системы, которые улучшают комфортность нахождения в нем – от круиз-контроля на 4 зоны до подогрева сидений.

новый кроссовер ваз xray

Технические характеристики "Х-Ray"

Новые кроссоверы ВАЗ обладают не только красивым внешним видом, их техническая сторона не менее привлекательна с инженерной точки зрения. И здесь "Икс-Рэй" не исключение. Автомобиль будет оснащаться постоянным полным приводом с интеллектуальными системами контроля движения. Так как это автомобиль класса кроссовер, дорожный просвет будет составлять 18 см. Что качается мощности и объемов двигателей, то здесь рано о чем-либо говорить, производители сами до конца не определились с версиями силовых агрегатов, с которыми новые авто будут сходить с конвейера. Известно лишь то, что будут применены последние разработки АвтоВАЗа, позволяющие делать двигатели экономичными и мощными. В ближайшие годы автоконцерн предоставит информацию о данном автомобиле, но когда это будет - никому не известно.

новый ваз кроссовер когда выйдет

Цена на новый "Х-Ray"

Так как еще неизвестно, когда точно выйдет новый ВАЗ кроссовер, цена на него также остается неопределенной. Однако производители уверяют, что она не поднимется выше планки в 600 тысяч рублей. Стоит заметить, что данная цена является весьма приемлемой для авто такого класса.

Представленная на выставке модель данной машины будет доработана, и судя по всему, многие эксклюзивные вещи будут слегка изменены или убраны. Все это делается для того, чтобы автомобиль смог стать более дешевым для отечественных покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.