Что такое кардиганы, как они выглядят? Какие бывают виды кардиганов?

В современной моде порой бывает очень трудно ориентироваться. Столько новых вещей, иностранные слова, обозначающие стили или разные виды одежды. Сейчас очень часто можно услышать слово "кардиган", которое употребляется по отношению практически к любой одежде на пуговицах, однако что такое кардиганы на самом деле?

Что такое кардиганы

Общая информация

Кардиганы имеют свой определенный фасон и некоторые признаки. Наиболее правильно относить к разряду кардиганов удлиненную кофту на пуговицах или на поясе без воротника и лацканов. От обычной кофточки кардиган отличается длиной, а от жакета - материалом и кроем. История кардигана уходит корнями в далекий 18 век. Тогда военослужащие под мундир надевали теплые вязаные кофты, а свое название эта удобная вещь получила благодаря одному из командиров по фамилии Кардиган.

В некоторых случаях кардиганом называют удлиненный жакет, что мало оправданно. Для такой одежды существует свое определение - тренч.

Нельзя узнать, не посмотрев, что такое кардиган, фото наглядно демонстрируют все особенности этого вида одежды. Кардиганы бывают самыми разнообразными по фасону, типу ткани, дизайнерским решениям. Каждый из них подходит к определенному стилю, ситуации и образу.

Экскурс в историю моды

Первый расцвет кардигана произошел в 50-е годы 20 века. Особенно популярен он был в Англии. Ни одна уважающая себя леди не могла обойтись без кофты на пуговицах. Особенно актуальны были двойки, когда под кардиган надевалась трикотажная легкая кофточка такой же фактуры. Вторая волна кардиганов наступила в 70-е годы. Однако теперь особой популярностью пользовались миниатюрные модели, выполненные из тончайшего трикотажа. В 90-е годы появилась мода на многослойность, и кардиган снова стал в центре внимания. Сейчас любой кардиган будет отличным дополнением гардероба, будь он объемным и рыхлым или, напротив, очень тонким, летящим. И та, и другая вещь обязательно пригодится. Длинные кардиганы хорошо смотрятся с узкими платьями, так как дополнительно стройнят фигуру, более короткие модели идеально сочетаются с брюками и с юбками. Толстые кардиганы - отличный вариант для прогулки, отдыха на природе, а легкие - для работы в офисе.

Виды кардиганов

Что такое кардиган фото

На вопрос "что такое кардиганы" есть конкретный ответ. Однако великое множество моделей и фасонов данного вида одежды могут запутать любого.

Большое разнообразие каргдиганов позволяет каждой девушке выбрать свой для создания неповторимого образа. Особенно кардиган актуален осенью и в зимнее время, когда появляется необходимость в многослойности, теплоте и комфорте.

Классический кардиган на пуговицах

Самый привычный кардиган, не требующий никаких особенных изысканий в комплектации. Его можно надеть с классическими брюками, джинсами, юбкой-карандаш. Длина такого кардигана может быть разной. Девушкам невысокого роста не рекомендуют слишком удлиненную одежду, ведь она зрительно укорачивает ноги. Такие кардиганы обычно имеют V-образный вырез. Однако возможны и варианты: воротник-стойка, круглый вырез. В зависимости от формы и стилистики пуговиц подбирается низ комплекта. К примеру, деревянные пуговицы на кардигане гармонируют с джинсами.

Без застежек

Что такое кардиганы без застежек - это мягкая и теплая накидка с рукавами, которую удобно надевать в холодную погоду. Отлично смотрятся с джинсами и брюками. Как правило, они выполнены из толстого трикотажа крупной вязки. Эффектно выглядят косы, узоры. Такой кардиган не держит форму, поэтому не рекомендуется девушкам с проблемной зоной в области талии.

Что такое кардиган женский

С округлыми полами

Такой кардиган не имеет пуговиц или завязок. Он выглядит очень оригинально, женственно и стильно. Отлично подойдет к прямой или суженной книзу юбке, узким брюкам и джинсам.

С меховой отделкой

Такой кардиган подходит для прогулок прохладными осенними вечерами. Он заменяет плащ, ветровку или пальто - в зависимости от меха и ткани самого кардигана. Нередко такие модели связаны из шерсти, так как предназначены для холодного времени года.

Итак, теперь стало ясно, что такое кардиган - женский удлиненный вязаный или трикотажный жакет на пуговицах или без. Однако в последнее время все чаще и чаще кардиганами называют практически любую одежду, набрасывающуюся поверх рубашки или блузки. Сейчас в моде шраги. Что такое кардиганы-шраги - это теплое болеро с просторными рукавми без ворота, которое прекрасно выглядит в комплекте как с теплыми вещами, так и с летними, к примеру, с шортами. Его можно надеть вечером, когда заходит солнце и необходимо прикрыть плечи от прохладного ветра.

Мужской кардиган

Носить кардиганы могут не только женщины, но и мужчины, ведь им тоже хочется чувствовать тепло и комфорт. Как его носить, и что такое кардиган? Мужской кардиган представляет собой толстую кофту на пуговицах. По длине она может быть обычной или слегка удлиненной. Обычно кардиганы выглядят очень рыхлыми, они мягкие и теплые. Именно это отличает кардиган от обычного пуловера.

Виды кардиганов

Этот вид одежды хорошо сочетается как с брюками, так и с джинсами. Кардиган можно носить приверженцам классического стиля, стиля кэжуал. Абсолютно не смотрятся кардиганы в том случае, если в гардеробе преобладает спортивный стиль.

Кардиган стал популярен благодаря таким звездам, как Дэвид Бекхэм, Дэниэл Крейг. Оказывается, женщинам очень нравятся мужчины, предпочитающие такие вещи. В кардигане легко выглядеть стильно. Кроме того, это вещь универсальная. Под низ можно надеть как футболку поло, так и рубашку. Также он актуален в любой ситуации: свидание, деловая встреча, работа в офисе. Исключение могут составить разве что суперторжественные мероприятия.

Что такое кардиган мужской

Кому подходят мужские кардиганы?

Недостаточно знать, что такое кардиган (мужской) и с чем его носить. Необходимо еще и понимать, каким фигурам он подходит, а кому лучше избегать данного вида одежды. Более эффектно кофты на пуговицах или застежках смотрятся на высоких мужчинах, особенно если речь идеть об удлиненных фасонах. Однако обычный кардиган без лишних наворотов хорошо смотрится на всех фигурах, включая полных мужчин. Более того, правильно подобранные модели могут даже "украсть" пару лишних килограммов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.