Водостойкая косметика: обзор средств

Девушки любят всегда и везде выглядеть просто потрясающе. Именно поэтому в арсенале любой уважающей себя дамы обязательно должна быть водостойкая косметика. Вопреки широко известному мнению, ее используют не только на пляже. Она поможет избежать конфуза в жаркие летние дни, во время неожиданного осеннего или весеннего дождя или же в зимний снегопад. Кроме того, существует специальная водостойкая косметика для синхронного плавания, которая помогает спортсменкам всегда выглядеть на высоте. Но чтобы ваше приобретение принесло только положительные эмоции и не навредило здоровью, нужно знать, на какие средства стоит обратить внимание, а какие лучше обойти стороной.

Водостойкая косметика

Водостойкая база под макияж: главное - основа

Именно с основы начинается любой, даже самый простой, макияж. Именно поэтому, если говорить, какая водостойкая косметика лучше, прежде всего стоит обсуждать именно ее. Для того чтобы создать идеально гладкую и чистую кожу, девушкам необходимы такие средства: тональный крем, пудра, румяна и основа под макияж. На сегодняшний день можно найти огромное количество разнообразных основ от различных производителей. Но, пожалуй, самую большую популярность среди них получили следующие:

  1. Тональный крем Artdeco Long-Lasting Foundation Oil-Free SPF 20. Благодаря своей достаточно легкой консистенции, этот тональный крем не только скроет все недостатки вашей кожи, но и поможет избежать неприятных случаев с потекшим макияжем. В его основе есть специальные компоненты, способные подстраиваться под тон кожи и делать жирный блеск заметно меньше. Его популярность можно объяснить еще и тем, что он достаточно быстро впитывается в кожу, поэтому вы не чувствуете ее стянутости. Благодаря SPF 20 этот тональный крем выступает также в роли защитника от ультрафиолета. Мягкость кожи и ее увлажнение вам обеспечены, ведь в состав крема также входят витамин Е и гиалуроновая кислота. Водостойкая косметика обычно отличается достаточно высокой стоимостью, поэтому и этот тональный крем не стал исключением. Его средняя цена - 960 рублей.
  2. Тональное средство (пудра) Givenchy Teint Couture Compact. Благодаря наличию двух оттенков, эта пудра станет незаменимым помощником в создании идеального образа. Первый поможет сделать тон красивым и ровным, второй - сделает кожу чуть свежее на вид. Водостойкая косметика, отзывы о которой доказывают ее эффективность, помогает выглядеть красиво в любой ситуации. Эта пудра не является исключением из правил: она прекрасно держится на коже и ложится на нее, скрывая все недостатки. Защищает от солнечных лучей благодаря SPF 10 и питает кожу витамином Е. Средняя стоимость - около 2400 рублей.
  3. Основа под макияж Collistar SPA 10. Это средство создано для того, чтобы сделать вашу кожу более гладкой, упругой, сияющей и эластичной. В составе есть витамин Е, витамин А и витамин В5, так что увлажнение, питание и тонизирующий эффект вам гарантирован. Стоимость - около 1300 рублей.
  4. Румяна Faberlic "Бархатное сияние". Если вы думаете, что водостойкая косметика обошла стороной румяна, то глубоко ошибаетесь, ведь это средство является не менее важным в косметичке любой девушки. Этот продукт отличается мягкой структурой, благодаря чему румяна от Faberlic легко наносить на кожу. В их основе нет минеральных масел и ланолина, зато в них входят витамины Е и С. Цена - около 270 рублей.

Водостойкие туши для ресниц

Карандаши и подводки: чтобы глазки притягивали внимание

Безусловно, чтобы макияж глаз был красивым, необходимо иметь специальные средства, такие как водостойкий карандаш и подводка. Многие девушки, создавая макияж на пляж или в бассейн, забывают об этих важных средствах. В итоге их глаза уже через несколько часов выглядят уставшими. Что же делать? Вам поможет водостойкая косметика, которая была создана различными производителями для того, чтобы женщины всегда были великолепными.

  1. Clarins - водостойкий карандаш. Благодаря достаточно большой палитре оттенков вы сможете без проблем отыскать именно такой карандаш, который лучше всего подойдет для создания неповторимых образов. Мягкая структура помогает лучше наносить его на веки и без особых усилий придавать взгляду выразительность. Карандаш от Clarins - это водостойкая косметика для моря, которая поможет вам сохранить яркость макияжа надолго. Средняя цена карандаша - около 600 рублей.
  2. Chanel Liquid Eye Lines. Эта водостойкая жидкая подводка идеально подойдет для тех, кто хочет притягивать внимание мужчин на пряже одним только взглядом. Благодаря своей жидкой структуре, она прекрасно ложится на кожу, помогая создавать ровные и тонкие стрелки. Цена - около 1500 рублей.
  3. Make Up For Ever Aqua Line. Эта водостойкая подводка для глаз поможет создать яркий образ и немного поэкспериментировать с цветами, а все благодаря огромной палитре оттенков. Она прекрасно пигментирована и имеет в своем составе полимеры. Благодаря специальному аппликатору на лайнере, вы сможете провести идеально ровную линию. Есть перламутровая, матовая и бриллиантовая линейка. Стоимость - около 1900 рублей.

Водостойкая косметика отзывы

Тени для глаз и водостойкая помада: и нам не страшен дождь!

Чтобы довершить водостойкий макияж, вам обязательно необходимо приобрести водостойкие тени и помаду. Среди множества современных производителей можно выбрать именно такое средство, которое идеально подойдет для вас. Но есть среди них и очень популярные:

  1. YSL Fard Lumiere Aquaresistant. Идеальные тени для тех, кто хочет выглядеть красиво всегда. Их кремовая текстура помогает легко наносить тени на веки, а металлический перелив делает макияж ультрамодным. Вы сами можете регулировать, насколько насыщенным будет цвет. Тени прекрасно продержатся весь день, даже если вы проведете его в воде. Цена - около 25 евро.
  2. Nee Make Up Lipstick Star. Благодаря этой водостойкой помаде ваши губки будут соблазнительными весь день. Большая палитра цветов. Цена - около 420 рублей.

Водостойкая косметика для бровей

Водостойкие тени для бровей

Если вы хотите, чтобы ваши брови выглядели идеально после макияжа, рекомендуем вам использовать специальные тени Anastasia Beverly Hills Brow Genius Kit. Эта водостойкая косметика для бровей имеет свои преимущества, которые отличают ее от обычных средств. В этой линейке все средства находятся вместе, в одной коробке. Здесь есть специальная кисточка, сами тени, гель для создания водостойкого эффекта и инструкция.

Как пользоваться водостойкой косметикой для бровей?

Чтобы нарисовать красивые брови с помощью водостойких теней, нужно сначала подготовить поверхность, где будет происходить смешивание геля и собственно самого средства. Это может быть как тыльная сторона руки, так и небольшое зеркальце. Аккуратно высыпьте немного теней, нанесите небольшое количество геля на кисточку. После этого гель можно смешать с тенями. Помните, что при смешивании цвет теней может немного измениться, стать ярче. Нанесите тщательно на бровь медленными движениями.

Водостойкая косметика для моря

Водостойкая тушь: главное "оружие" уверенных в себе женщин

Среди огромного множества средств именно водостойкие туши для ресниц занимают главное место. И если остальную водостойкую косметику можно встретить не у каждой девушки, то такую тушь покупают все. Если просматривать продукцию современных производителей косметики, то в глаза сразу бросается тушь Dior Diorshow Black, которая отличается высокой стойкостью и прекрасным насыщенным цветом. Форма аппликатора очень удобная, а формула самой туши отличается эксклюзивностью, поэтому и притягивает взгляды покупателей. С этой тушью ваши ресницы будут густыми, длинными и объемными. Цена - около 1500 рублей.

Состав водостойкой туши: в чем секрет?

Даже в древности женщины пытались как-нибудь подчеркнуть свои ресницы. Тогда в основу таких косметических средств часто входили странные для нас компоненты: свинец, муравьи, мухи, мох. Первая современная тушь была создана компанией "Мейбелин" в 1913 году. А вот водостойкие туши для ресниц сделали настоящую революцию в мире моды. В чем же секрет этой косметики? В особом составе, куда обязательно входят натуральный пчелиный воск и минеральный воск (это может быть стеарин или парафин), также есть тут фиксирующие компоненты, например, силикон и летучие растворители. В состав могут еще входить витамины, эфирные или растительные масла.

Водостойкая косметика для синхронного плавания

Преимущества водостойкой туши

Конечно, сразу же понятно, что водостойкая косметика имеет свои достоинства. Среди плюсов такой туши можно выделить следующие:

  1. Вы защитите свои реснички от повышенной влажности. Ваш взгляд будет идеальным при любых условиях.
  2. Благодаря своей стойкости такое средство долго продержится на ваших глазах, не осыпаясь. Сегодня можно найти даже такие туши, которые без проблем держатся до недели.
  3. В качественной водостойкой туши есть также витамины, которые питают реснички и ухаживают за ними.

Недостатки водостойкой туши

К сожалению, как и любые другие, эти средства имеют свои минусы.

Водостойкий карандаш

  1. Эти туши обволакивают каждый отдельный волосок непроницаемой пленкой, которая и защищает цвет от воды. Такая пленка не дает проникнуть также и воздуху, что может навредить ресницам, особенно, если вы используете средство часто.
  2. Она отличается высокой аллергенностью, поэтому подходит далеко не всем
  3. Нельзя пользоваться водостойкой тушью, если вы носите контактные линзы.
  4. Для снятия понадобится специальное средство.
  5. Достаточно высокая стоимость в сравнении с обычной тушью.

Водостойкая подводка для глаз

Как правильно выбирать водостойкую косметику?

Перед покупкой обязательно протестируйте любое водостойкое средство на коже, так как его состав легко может вызвать покраснения или аллергию. Также старайтесь не экономить на подобной косметике, не выбирайте те бренды, в качестве которых вы не уверены. Помните, что в данном случае лучше переплатить, чем потом пытаться восстановить здоровье кожи. Перед покупкой изучайте состав средства. Если в нем есть вредные веществ, формальдегиды или ртуть, лучше обратить внимание на другой бренд. Следует обращать внимание на особенности косметики. Некоторые водостойкие средства сильнее, чем другие. Подбирайте именно те, что подходят вам в данной ситуации. Качественная косметика не должна иметь дополнительных запахов.

Водостойкая жидкая подводка

Чем смыть водостойкую косметику?

Конечно, макияж с водостойкой косметикой выглядит очень красиво и помогает всегда быть на высоте. Но смыть после целого дня его бывает достаточно сложно. Именно поэтому нужно покупать специальные средства, в основе которых есть вещества, способные мягко растворить и снять даже сверхстойкий макияж. Итак, какие современные лосьоны и масла могут справиться с такой задачей?

  1. Biotherm Biocils Make-Up Remover for the Eyes. Это эффективный двухфазный лосьон, который позволит быстро и легко снять водостойкую косметику для глаз. Первая (жировая) фаза имеет специальные летучие компоненты и силиконы, которые не оставят неприятной пленки после снятия макияжа. Вторая - водная фаза. В ее составе имеется экстракт планктона, который позволяет полностью очистить кожу. Средняя цена около 700 рублей.
  2. Oxigen Botanicals Makeup Remover. Это сравнительно дешевое средство, которое позволяет легко снять водостойкую косметику. При этом, благодаря своему составу, оно не пересушивает кожу. Подходит для использования людям с чувствительной кожей. Цена около 466 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.