Roxani 2* (Греция/о.Крит) - фото, цены и отзывы туристов

Гостиница Roxani 2, которая находится в Греции, на острове Крит, представляет собой прекрасный образчик отелей семейного типа. Открыта она давно, еще в 1991 году, а десять лет назад пережила капитальный ремонт. Отель работает во время пляжного сезона, то есть с апреля по конец октября. Несмотря на свой маленький размер, он вполне способен покорить сердца туристов. Ведь главное во время отдыха – это хорошие впечатления и позитивное настроение. А хозяева и персонал гостиницы делают все, чтобы вы чувствовали себя так, будто находитесь в настоящей греческой семье, да еще при этом и очень бюджетно провели отпуск. Несмотря на невысокую «звездность», этот отель заслужил хорошие отзывы и прекрасные рекомендации. Ведь на самом деле это не «двушка», а маленький уютный домик с радушными хозяевами. Впрочем, расскажем обо всем по порядку.

Roxani 2

Крит – отели, пляжи и все для отдыха

Этот старинный легендарный остров словно создан для того, чтобы по нему путешествовать. Ну и отдыхать, конечно. Отличные пляжи из золотистого песка или мелкой гальки, приличные и удобные отели, а также прекрасный общественный транспорт и инфраструктура – это то, что ожидает туристов на Крите. Купаться на острове можно с апреля по первую половину ноября – море, как правило, здесь теплее, чем в других местах. Летом бывает довольно жарко, поэтому ехать сюда людям, которые не очень хорошо переносят духоту лучше в июне или сентябре. Но в любом случае, дыхание морского бриза смягчает любые происки солнечных лучей.

Крит отели пляжи

Отели Крита – классификация

Поскольку на острове туризм развивается уже лет пятьдесят, то и гостиниц здесь настроили множество. Есть очень шикарные отели – виллы, дворцы, усаженные садами на самом берегу, комплексы в стиле древней Греции или готических замков… Причем отдыхают в таких гостиницах не только на море, есть и горные приюты «пять звезд». В основном гостиницы расположены на севере и востоке острова. Запад и юг – более спокойные места, подходящие для тихого семейного или же романтического отдыха. Самые дорогие курорты - Элунда и Агия Пелагия, бюджетные и веселые – Ираклион и Ханья со своими многочисленными пригородами. Одним словом, Крит – это большая зона для отдыха. Здесь каждый выбирает место по карману и по настроению. Но наиболее востребованные отели Крита – 3 звезды. Это дешевле, удобнее и практичнее. Хорошие отзывы, к примеру, об Akti Corali в Амударе, Sea View в Ханье, Sergios в Херсоннисосе. При этом их простота и бюджетность вовсе не означает, что отдыхать там хуже.

Двух- и трехзвездочные гостиницы

Отели крита 3

Что можно сказать об экономном варианте проживания? Именно такие отели Крита – 3 звезды, или даже 2 – являются самыми характерными для острова. Когда здесь начался туристический бум – а именно в семидесятых годах прошлого века – строили преимущественно семейные гостиницы типа «бед энд брекфест». Тогдашние путешественники-минималисты полагали, что большего и не нужно. Ведь считалось, что приезжающие сюда люди не будут сидеть целый день в отеле, а покушают там, где их застанет время обеда или ужина. А остаться голодным в Греции – это очень странно. Везде вас вкусно накормят огромными порциями. Поэтому преимущественно такими гостиницами наводнено побережье острова Крит. Отели 2 звезды часто предлагают даже лучший сервис, чем «трешки», потому что стараются «обойти» конкурентов качеством услуг. Интересно, что среди них есть даже гостиницы с хорошим рейтингом у туристов, как, скажем, Zervas Beach Hotel, Anna Hotel, Solano, Fereniki... Конечно, они небогаты, но за очень небольшие деньги вы, как правило, получаете прекрасный отдых.

Амудара

Это курортное местечко часто именуют пригородом, или даже «пляжем» Ираклиона. Можно сказать, что это одна улица с магазинами, сувенирными лавочками и барами, идущая параллельно морю. Отель Roxani 2 Ammoudara, таким образом, расположен в районе, куда в основном едут отдыхать. Здесь самые лучшие пляжи и самое чистое и лазурное море на Крите. Там часто бывают волны из-за песчаного берега, но они достаточно безопасные, на них приятно кататься. Кроме того, желающие посмотреть остров будут приятно удивлены. Амудара находится практически в центре пересечения основных магистралей и приблизительно одинаково удалена от всего. Если вы желаете поехать на восток, в Агиос Николаос, или на запад, в Ханию, то и то и другое будет удобно осуществить именно отсюда.

Roxani hotel 2

Как сюда добраться

Чтобы доехать до Амудары, нужно вначале попасть на Крит. На остров летают рейсы внутренних авиалиний Греции. Еще с материка попадают сюда на пароме. Из аэропорта Ираклиона в Амудару ходят автобусы компании KTEL. Они колесят по всему острову. При этом есть интересная особенность – чтобы попасть в Амудару, нужно ехать автобусом номер шесть, а обратно – первым маршрутом. Остановка находится прямо рядом со входом в отель, что очень удобно.

Расположение и инфраструктура гостиницы

Roxani 2 находится не очень далеко от центра курорта Ираклион – в пяти километрах. Аэропорт тоже достаточно близко от отеля. До него всего лишь восемь километров. Напротив гостиницы находится супермаркет сети Рания с довольно низкими ценами, а также остановка общественного и туристического транспорта. Море сразу же за поворотом – в отличие от соседних гостиниц. Отсюда можно уехать до Ираклиона – посмотреть музеи и древности или просто на шопинг. Там есть и автовокзал, откуда можно добраться до любого уголка острова. Автобусы комфортные, кондиционированные. В отеле работает лифт, есть красивый садик, террасы. На втором этаже есть очень просторная веранда со столиками, где можно посидеть, отдохнуть, перекусить, почитать. Симпатичная территория и возле бассейна, где кушают – там много разных милых фигурок и украшений.

Roxani hotel 2 крит

Номерной фонд

Roxani 2 – небольшой отель. В нем шестьдесят два номера. Есть комнаты на одного, двух и трех человек. Они стандартного типа. В отеле можно также снять апартаменты. Номера довольно большие. Есть семейные комнаты. Мебель в номерах хорошая, современная, удобная. Везде есть кондиционер (но он платный), холодильник, телевизор. В ванной – неплохая сантехника, душевая кабинка. Гель для душа и мыло заменяются регулярно. Кстати, вода в ванной нагревается от солнечных батарей, поэтому утром она довольно прохладная, а вечером – горячая. Есть телефон, телевизор со спутниковыми каналами. Правда, розеток довольно мало, поэтому лучше брать с собой тройник. В каждом номере – балкон с красивыми видами. Там есть столик со стульями, веревки для сушки полотенец и белья.

Питание и кухня

В стоимость номера в Roxani 2 входит завтрак по так называемому французскому типу – в основном, булочки, кофе, круассаны, джем, мед…. Но это обычное европейское начало дня – здесь не принято с утра наедаться. Если вы захотите пообедать или поужинать в отеле, то это можно сделать в гостиничном ресторане «Роксани» (он стоит в красивом саду у бассейна) или в таверне Пестосиса. А закусками, коктейлями и напитками туристы, как правило, балуют себя в баре у бассейна. Ужины в отеле туристы называют божественными, тем более что хозяин готовит сам. Особенно хвалят его мусаку по-деревенски, в традиционной печи. Мясо и рыба божественно вкусны. Спагетти, улитки и прочие изыски тоже имеют место. К тому же, хозяева могут принести вино или десерт просто в качестве презента. Некоторые туристы, желающие романтики, просто закупались в местных крупных супермаркетах фруктами, сырами и алкоголем, и устраивали себе великолепный ужин прямо на пляже. А другие проводят время в отельном баре за коктейлями – по вечерам там играет очень приятная музыка, в основном исполняют рок-баллады.

Отдых крит отели

Сервис в Roxani Hotel 2

Хозяева отеля – прекрасные люди. Поселиться в этой гостинице можно в любое время дня и ночи – персонал на рецепции работает круглые сутки. Для детей есть комната для игр, а также площадка на открытом воздухе. Если вы хотите положить вещи на хранение в сейф, то это услуга платная. Убирают в номерах каждый день, а полотенца меняют раз на трое суток. Хороший бесплатный «вай-фай», прекрасно ловит. При заселении вам сообщают пароль. Обслуживанием туристы не могут нахвалиться – любую просьбу выполняют быстро, четко и профессионально. Если вам не нравится номер, переселят в другой, без всяких нареканий и доплат. Если вы хотите покушать не в отеле, хозяева с удовольствием посоветуют вам, куда именно пойти, чтобы было вкусно и дешево. Здесь все продумано до мелочей и сделано для удобства отдыхающих.

Пляж и водные процедуры

В отеле Roxani Hotel 2 есть хороший бассейн с террасой для загорания. Если плохая погода или шторм, купаться здесь очень неплохо. Есть лежаки, причем как на солнце, так и в тени лимонника. В бассейне есть детское отделение, вода чистая. Купаться там можно круглые сутки. Но, конечно, едут сюда ради моря. А оно совсем недалеко. Всего лишь сто пятьдесят метров – и вы на прекрасном песчаном пляже. Дорожка от отеля ведет к зоне отдыха пляжного комплекса «Малибу». Амудара славится своим побережьем, оно – самое длинное на всем Крите. Море очень теплое, вода прозрачная, видно как плавают мелкие рыбки. К тому же с берега вы можете ходить по территории всех стоящих на море соседних отелей. Лежаки и зонтики, как на всех муниципальных пляжах, платные. Однако вы можете значительно удешевить свой отдых на море, сделав его при этом комфортным, заняв лежаки, принадлежащие какому-нибудь кафе, и при этом взять водичку по пятьдесят центов. Ведь весь пляж усеян разнообразными барами. К тому же, если вы пойдете в зоны отдыха соседних отелей, где работает «все включено», то там можно пользоваться шезлонгами и зонтами бесплатно. Это не возбраняется постояльцам других гостиниц.

Отели крита 3 звезды

Экскурсии

Что можно посмотреть отдыхающим, приехавшим в Roxani 2? Крит – это легендарное место, поэтому не стоит по приезде домой говорить о том, что были только на пляже. Многие туристы полагают, что если вы на самом деле хотите осмотреть остров, то лучше взять напрокат автомобиль. Но в случае, когда у вас нет прав или же вы не очень мобильны, можно купить обзорную экскурсию на целый день – вариантов очень много. По крайней мере, вы осмотрите те достопримечательности, которые находятся неподалеку, например, Агиос Николаос. Еще советуют самостоятельно съездить в Ираклион. Во-первых, в местном археологическом музее много интересных артефактов из Кносского дворца, а во-вторых, можно погулять по старинному центру и венецианской крепости. Вы желаете поехать в столицу древнего Крита самостоятельно? Нет проблем, прямо от отеля ходит автобус номер один, которым следует ехать до гостиницы «Астория». А оттуда № 2 отвезет вас уже прямо к Кносскому дворцу. А если вы просто хотите посмотреть окрестности, то напротив отеля есть остановка туристического поездика. Он увозит вас в горы, откуда можно взглянуть на Амудару с птичьего полета. Кроме того, он делает большие остановки в женском монастыре и аутентичной критской деревне.

Цены

Туры в отель Roxani 2 (Крит) стоят не очень дорого. Две недели пребывания в нем (включая визы и перелет) могут обойтись в тридцать тысяч рублей за двоих. Кондиционер в номере – четыре евро в день. Некоторые туристы не советуют покупать в гостинице полупансион, потому что это выходит дороже, чем питаться в таверне с вином. К примеру, обед в отеле выходит двенадцать евро на двоих, а ужин – пятнадцать, причем без напитков. За эту цену можно шикарно поесть в таверне с алкоголем, десертами и фруктами, а может, даже и дешевле. Другие постояльцы настаивают на том, что ужинать лучше в гостинице, поскольку там за семь евро можно просто лопнуть - настолько большие порции. Обзорные экскурсии тоже лучше покупать в уличных агентствах. В отеле они стоят шестьдесят евро, а у местных операторов – тридцать пять. В целом за неделю, как пишут туристы, уходит где-то по сто евро на человека на питание и по пятьдесят на экскурсии. Автобус до Ираклиона – 3 Є в одну сторону. Прокат машины за четыре дня – приблизительно сто двадцать пять евро.

Отзывы

Туристы из России любят приезжать сюда на отдых. Крит, отели которого нередко представляют только по «пятеркам» и «четверкам», оказывается вполне хорош для отпуска и в семейных гостиницах не очень высокой звездности. Радушный хозяин часто встречает приехавших постояльцев лично. Вы вполне можете договориться с ним, чтобы остаться в номере до вечера без всякой дополнительной платы. Семья, которая содержит отель, продает очень хорошее оливковое масло первого отжима – многие его покупали. Вообще в гостинице царит добродушная, гостеприимная атмосфера. Людям очень комфортно. Некоторые туристы не просто хотят сюда вернуться еще раз, но даже скучают по хозяевам. Можно сказать, что этот отель хорош практически для любой категории отдыхающих – и для любителей просто полежать на пляже и вкусно покушать, и для тех, кто не желает сидеть на месте, а хочет осмотреть каждый уголок. Тем более что гостеприимные хозяева стараются изо всех сил. Конечно, здесь нет «все включено» и прочих радостей турецко-египетского времяпровождения, но отдых в Roxani Hotel 2 (Крит) оказывается великолепным! Ведь он обволакивает вас той неповторимой «домашностью», которую не даст никакая роскошь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.