Venus Beach Paphos 5* (Пафос, Кипр): описание отеля и отзывы туристов

Кипр... Этот остров привлекает туристов со всей планеты. Сюда приезжают и те, кто жаждет провести свой отпуск «по-европейски», с повышенным комфортом, праздно проводя его в развлечениях и неге, и те, кому больше по душе отдыхать в кругу семьи. Кипр является не только курортом. У него богатое историческое и романтическое прошлое, восходящее еще ко временам бесстрашного Одиссея.

Отдых на Кипре

Venus Beach Hotel 5
Приезжая на этот курортный остров, многие посещают местные достопримечательности. Мало кто откажется увидеть скалы Афродиты, расположенные в Пафосе: здесь на заре море становится малиново-фиолетовым, сливаясь с небом. А купальня Адониса с нефритовой водой или полуостров Акамас, монастырь Киккос или замок Сорока Колон в том же Пафосе – эти места буквально пропитаны далекой историей. А когда на Крит спускается ночь, многие просто бродят по ярко освещенным набережным, угощаясь вкусными ароматными мандаринами.

Жаркое солнце и голубое небо - этими критериями определяют многие свой выбор места отдыха. И Кипр - этот удивительный остров с неповторимыми природными контрастами - жемчужина в Средиземноморье, привлекает к себе миллионы туристов. Ведь много веков даже назад могущественные боги Олимпа выбрали именно Кипр.

Venus Beach Hotel

Отель хорош во всех отношениях. Возведенный в соответствии с самыми высокими стандартами, он предлагает своим гостям все удобства. Отель построен в самом центре Пафоса, поэтому считается идеальным местом для знакомства не только с самим городом, но и окрестностями этого элитного курорта. Гости могут всецело ощущать все преимущества удачного месторасположения - близости ко всему, что может предложить оживленный Пафос туристам. Те, кто приезжает на Крит не только для того, чтобы сидеть в номере или загорать на пляже, а путешествовать, могут с легкостью посетить Гробницы королей, Пляж Фарос, Византийский Музей и многие другие достопримечательности, доступные для экскурсий.

Месторасположение

Venus Beach Hotel
Туры в Venus Beach Paphos 5* (Pafos) предлагают многие операторы, специализацией которых является Кипр. Его местонахождение - рядом с достопримечательностями в сочетании с высоким уровнем обслуживания и богатой инфраструктурой - заставляет туристов выбирать именно этот отель.

Он построен на первой линии, перед песчаным пляжем. Неподалеку одна из основных местных исторических достопримечательностей - Гробница королей.

От отеля до центра Пафоса, где кипит жизнь, десять минут езды. Однако до множества магазинов, ресторанов и баров в Икале - всего несколько минут ходьбы. В десяти минутах езды на автобусе гавань и Форт Пафос.

От ближайшего аэропорта отель отдален всего на десять километров, что очень удобно для тех, кто путешествует с маленькими детьми, плохо переносящими езду на автомобиле или автобусе.

Цены

Стоимость туристической путевки в Venus Beach Hotel 5* может ощутимо меняться даже за очень короткий промежуток времени. Она зависит не только от наличия чартерного рейса, но и локальной наполняемости отеля. Ценовая политика гостиницы определяется также комфортностью номера и сезонной тенденцией. Пребывание в отеле, например, в низкий сезон или же с заблаговременным бронированием дает возможность тратить на проживание ощутимо меньшую сумму.

Стоимость двухместного номера с концептом питания «все включено» и вылетом из Москвы может обойтись россиянину в сорок пять тысяч рублей.

Инфраструктура

Venus Beach Paphos 5 Пафос
Территория Venus Beach Paphos 5* (Пафос) хоть и небольшая, но благоустроенная и всегда чистая. Здесь есть где погулять, посидеть и любоваться морем.

Инфраструктура этого пятизвездочного отеля полностью соответствует заявленной категории. На первом этаже основного корпуса есть парикмахерская, телекомната, небольшой, но отлично оборудованный зал для проведения конференций, банкоматы, газетный киоск, магазины, консьерж, камера хранения и пункт для обмена валют. Предоставляются услуги персонального секретаря и переводчика, есть также две комнаты для переговоров.

У круглосуточно работающей на втором этаже регистрационной стойки можно заказать такси, оформить трансфер до аэропорта, а также воспользоваться копировальным аппаратом и факсом. Здесь же можно арендовать транспортное средство, в том числе и велосипед.

Отель Venus Beach Hotel 5* (Paphos) предоставляет также возможность организации на территории банкетов и празнеств. В комплекс услуг входят не только сервировка банкетного стола и его обслуживание, но и развлекательные мероприятия для гостей, в том числе и приглашение музыкантов.

Бар у бассейна

На первом этаже работает экскурсионное бюро. При желании можно воспользоваться возможностью осмотра достопримечательностей в сопровождении русскоговорящего гида. В холле отеля установлен большой плазменный телевизор. Те, кто ожидает заселения, могут интересно провести время в ожидании ключей от номера.

У регистрационной стойки можно арендовать депозитарный сейф для особо ценных вещей.

При отеле обустроена удобная стоянка для автомобилей. Бронировать место для парковки заранее не нужно.

Заезд

Официально установленное время заселения в гостиницу – два часа дня. Однако регистрационная стойка работает круглосуточно, поэтому заезд будет проходить оперативно и без лишних проволочек.

Venus Beach Hotel 5* Paphos

Время выезда из Venus Beach Paphos – это полдень. Тот, кто вынужден ожидать трансфера, может, оставив вещи в камере хранения, продолжать отдыхать до приезда шаттла, который отвозит в аэропорт.

При заезде, согласно правилам, действующим в любом отеле, нужно оставить залог: наличными или с помощью кредитной карты. Для заселения необходимо предъявлять удостоверяющий личность документ.

Жилой фонд

Venus Beach Paphos 5* (Paphos) - это шестиэтажный корпус, в котором укомплектовано двести шестнадцать номеров для одновременного проживания пятисот пятидесяти человек. Добираться до своих этажей отдыхающие смогут на современных лифтах.

Номера имеют следующие категории: Double, в котором установлена одна двуспальная кровать, Twin Superior - с двумя отдельными спальными местами, Single, Triple Suites и Quard Family, предназначенные для проживания сразу четырех человек.

Площадь стандартных номеров – восемнадцать квадратных метров. Апартаменты с повышенной комфортностью состоят из двух комнат, разделенных дверью.

Номера имеют балконы, выходящие на бассейн, море или во внутренний дворик. На них установлены пластиковые стульчики и небольшие кофейные столики.

Venus Beach Paphos 5 Pafos

В кондиционируемых комнатах отеля есть платные мини-бар и сейф, телевизор, показывающий три российских канала, в том числе НТВ и Первый. Есть также рабочий и журнальный столики, кресла, предлагается и набор для приготовления кофе, холодильник и видеомагнитофон (последний - в номерах с повышенной комфортностью категории Superior и Suites).

Для тех, кто любит днем отдыхать, предусмотрены затемненные шторы на окнах.

Температура воздуха в помещении регулируется вручную. При заезде во всех номерах стоят свежие цветы, а в номерах более высокого класса – ваза с фруктами. Молодоженам при заселении предлагается также бутылка вина.

Жилой фонд отеля отремонтирован совсем недавно. Цветовые решения в номерах подобраны таким образом, чтобы соответствовать атмосфере отдыха. На стенах – картины, написанные акварелью. Есть большое зеркало, на полах – ламинат.

В отеле на первом этаже оборудованы номера для инвалидов. Для передвижения на коляске предусмотрены все условия и на территории, в том числе и в ресторане.

Ванные комнаты

Санузлы в Venus Beach Paphos совмещенные. В них установлены душ и ванна, в номерах категорий Superior или Suites есть также биде, предлагаются халаты и тапочки.

Сушилка для волос и все необходимые принадлежности для личной гигиены в отеле бесплатные. Они ежедневно обновляются. В санузлах установлена новая сантехника, на полу – нескользящая керамическая плитка.

Venus Beach Paphos

Платные услуги

В Venus Beach Paphos 5* предусмотрены смежные номера, которые нужно заранее забронировать. Это можно сделать как лично, связавшись с администрацией по телефону, так и через туроператоров.

Для обеспечения трансфера также нужно за несколько дней поставить в известность менеджеров. Такие услуги, как массаж или СПА-процедуры, тоже требуют предварительной резервации.

За поздний выезд нужно доплатить около тридцати пяти евро. Платным является также предоставление беспроводного Интернета в номере. За подключение нужно внести одиннадцать евро за сутки.

Тем взрослым, которые ведут активный образ жизни, обязательно понадобятся услуги няни для присмотра за маленькими детьми.

Venus Beach

Питание

Как любой пятизвездочный отель, Venus Beach Paphos 5* тоже предлагает концепт питания «Все включено». Шведские столы буквально ломятся от самых разнообразных блюд международной и греческой кухни в Nefeli Restaurant, в котором все сделано, чтобы отдыхающие с большим аппетитом пробовали все, что выставлено. Концепт питания «Все включено» предполагает горячие и легкие закуски, мороженое, а также напитки, в том числе и спиртные, но только от местного производителя.

К услугам отдыхающих есть еще два ресторана, работающие по меню. Столики нужно резервировать заранее у регистрационной стойки.

Кроме этого, на территории отеля работают три бара, в том числе один у бассейна.

Развлечения

Venus Beach Hotel отзывы
На первом этаже основного корпуса оборудована комната с игровыми аппаратами. Кроме того, по вечерам в ресторане играет живая музыка, а в одном из баров отдыхающие могут петь в караоке. Там же стоят бильярдные столы.

Тем, кто ведет активный образ жизни, очень понравится прекрасно оснащенный тренажерный зал и теннисные корты.

На территории отеля обустроено два бассейна, один из которых – детский. По утрам здесь можно заниматься аквааэробикой.

При отеле действуют массажный кабинет, русская парная и сауна. У пирса на море стоит всегда стоит катер, устраивающий прогулки.

Пляж

Venus Beach Paphos 5* построен на первой морской линии. Пляж у отеля собственный, покрытие - песок вулканического происхождения, который, что особенно приятно, не горячий. Вход в воду удобный, но кое-где есть окаменелости. Море на этой части кипрского побережья редко бывает спокойным: зачастую на нем играют невысокие волны, прыгать на которых любят и взрослые, и детвора.

Кипр Venus Beach Hotel

На пляже круглосуточно дежурят спасатели. Вода в море чистая, без медуз и морских ежей.

Впечатления от Venus Beach Hotel

Отзывы, оставляемые теми, кому уже посчастливилось отдыхать на Кипре, помогают многим туристам сориентироваться не только в выборе отеля, но и выборе комплекта требуемых услуг.

«Венус Бич отель» на острове Пафос, по мнению многих, – отличное место для проведения отпуска с детьми и пожилыми людьми. Молодежи здесь будет несколько скучновато, поскольку анимации и водных развлечений на пляже нет.

Питание разнообразное и вкусное. Правда, некоторых туристов напрягает то, что чай и кофе нужно наливать самим.

Ресторан

Номера большие и убираются очень хорошо. Персонал доброжелателен, много работников из стран бывшего СНГ, поэтому языкового барьера у русских не возникает.

Особенно много восторженных отзывов о достопримечательностях, которых в этом городе на острове Крит предостаточно.

Вообще же мнения об отдыхе в этом отеле неоднозначные: одним он нравится, другие считают, что Venus Beach Hotel не соответствует заявленной категории. Тем не менее, отель всегда переполнен, а это значит, что положительные отзывы превалируют над отрицательными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.