Молитва водителя - помощь небесных сил

Не секрет, что первое место по количеству погибших занимает смерть в результате дорожно-транспортного происшествия. В современном ритме жизни не обойтись без использования транспортного средства. Чтобы в дороге не возникло проблем, существует специальная «Молитва водителя».

молитва водителя

Что такое молитва?

Молитва представляет собой обращение к Богу, выраженное в словесной форме или мысленно. Считается, что только при чистых помыслах и без посторонних и корыстных мыслей она будет услышана.

Молитва является неотъемлемой частью христианской религии. Она – проводник между земным и божественным мирами. К сожалению, современные верующие молятся только в случаях опасности и болезни. Зачастую православные забывают молиться о мире, о здравии близких, предпочитая просить материальные блага для себя.

Помощь в дороге

Божественные силы всегда готовы прийти на помощь тем, кто о ней просит. Дорога является местом повышенной опасности. Чтобы с водителем и пассажирами ничего не случилось, существует специальная «Молитва водителя».

Она представляет собой обращение к Господу с просьбой защитить людей, находящихся в пути. «Молитва водителя» поможет путешественникам в поезде и в самолете. Убережет водителя и пассажиров автомобиля от аварии.

Слова молитвы

Божественная «Молитва водителя» творит чудеса. Об этом свидетельствует множество случаев очевидцев. В последний момент прочитанная молитва уберегла их от неминуемой гибели.

Ее текст должен быть написан крупным шрифтом на листе бумаги. Прежде чем сесть за руль, его следует прочитать 3 раза. При чтении нельзя торопиться, ошибаться и путать слова. Поэтому слова молитвы желательно писать разборчивым почерком.

Чтобы молитва всегда была под рукой, ее необходимо установить в доступном месте в салоне автомобиля. Так, на передней панели можно поставить икону Богородицы, Иисуса Христа или Николая Угодника. А за икону положить листок с текстом молитвы.

Ее текст содержится в православном молитвослове. Если под рукой его нет, можно обратиться за помощью в ближайший храм. Служители церкви напишут ее текст.

молитва в дорогу водителю

Правила чтения

Когда произносится молитва в дорогу водителю? Существуют основные правила ее чтения:

  • Перед тем как сесть в транспортное средство, следует осенить себя крестным знамением.
  • Следует попросить у Господа разрешение на поездку. Для этого необходимо произнести: «Господи, благослови».
  • Теперь можно произнести слова молитвы водителю. Сначала можно читать написанный текст. В дальнейшем его необходимо заучить.
  • Молитву следует прочесть 3 раза, каждый раз осеняя себя крестным знамением.

Святой покровитель водителей

Оберегает водителей от аварий в дороге Святой Николай Чудотворец. Он считается главным помощником и заступником православных христиан.

Существует специальная молитва водителя Николаю Угоднику (Чудотворцу). Ее также принято читать перед тем, как начать поездку. Если текста молитвы нет, можно просто мысленно попросить Николая Угодника защитить и оградить от опасностей в дороге.

молитва водителя николаю угоднику

Правила православной езды

  • Перед тем как сесть в автомобиль, убедитесь, что на вас надет нательный крест.
  • Осените себя крестным знамением со словами: «Господи, благослови».
  • Прочитайте молитву водителю.
  • Будьте крайне осторожны, находясь за рулем.
  • Не нарушайте правила дорожного движения.
  • Перед дальней дорогой сходите в храм и поставьте свечу покровителю водителей – Николаю Чудотворцу.
  • После завершения поездки прочитайте молитву «Отче наш» или «Молитву Святому Николаю Чудотворцу» и поблагодарите Бога за успешное завершение дел.
  • Осените себя крестным знамением и произнесите: «Господи, помилуй».

Чтение «Молитвы водителя» перед каждой поездкой поможет уберечься от опасных ситуаций на дороге и сохранить жизнь молящимся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.