Как уменьшить аппетит и придерживаться диеты

И вот пришел долгожданный понедельник, которого вы так ждали, чтобы сесть на диету! Вторник прошел прекрасно, среда уже труднее, а в четверг вы позволили себе маленькую конфетку. Дальше хуже, вы срываетесь на пиццу, мороженое и так далее.

Как уменьшить аппетит, если вокруг столько соблазнов?

Если все сказанное про вас, то стоит задуматься, отчего же возникает желание что-нибудь съесть?

 - вы «заедаете» свой стресс

 - перекусываете от скуки

 - привыкли что-нибудь употреблять во время просмотра телепрограмм, чтения

Есть множество способов, как уменьшить аппетит:

  1. Перед приемом пищи выпейте воды. Желудок наполняется и пищи требуется меньше. К тому же, это способ укротить неистовое чувство голода.
  2. Необходимо есть супы только на овощном бульоне. Если бульон мясной, то он должен быть нежирным. Калорийность блюда будет низкой, а насыщение придет очень быстро.
  3. Не стоит приправлять еду различными специями и пряностями – они только возбудят ваш аппетит, поспособствовав выделению желудочного сока.
  4. При сильном чувстве голода лучше съесть небольшую дольку черного горького шоколада или какой-либо фрукт. Это повысит уровень глюкозы и позволит забыть о том, как уменьшить аппетит.
  5. Больший объем пищи должен приходиться завтрак и обед, и лишь 20% должны оставаться на ужин. Утро лучше всего начинать с проросших злаков, они предотвращают отложение жира и способствуют выведению жидкости из организма, благодаря клетчатке и витамину В.
  6. Быстрому насыщению помогут бобовые: чечевица, горох, фасоль.
  7. Не принимайте алкоголь и не употребляйте кофе – он, наряду с приправами, заставит вас съесть больше.
  8. Выходите из-за стола немного голодным, насыщение обязательно придет, но, немного позже.
  9. Чтобы унять чувство голода можно прополоскать рот водой, настоянной на мяте.
  10. Не наедайтесь перед сном! Лучше примите примерно за час до отхода ко сну стакан молока с нулевой жирностью. Это придаст вам энергии и силы, и одновременно, заставит быстрее расщепляться жировые клетки.
  11. Если чувство голода вас не покидает – ГЛУБОКО ДЫШИТЕ!

Каждый ваш вдох, выдох и пауза между ними должны длиться по пять секунд. Количество вдохов-выдохов должно быть равно примерно шестидесяти.

Для снижения аппетита всегда можно воспользоваться натуральными продуктами, или, проще говоря, уменьшить аппетит народными средствами:

  1. Приготовьте отвар из свежей петрушки (2 ч.л. зелени на 1 стакан кипятка). Принимайте его в течение дня.
  2. Принимайте по двадцать миллиграмм в день льняное масло (до приема пищи).
  3. Раздавите три дольки чеснока, залейте их 200 мл воды комнатной температуры, настаивайте его в течение суток. Принимайте этот настой по столовой ложке до еды.
  4. Стаканом кипятка залейте столовую ложку лекарственного шалфея, настаивайте его двадцать минут, затем отожмите и процедите. Принимайте половину стакана по три раза в день.
  5. Перед едой принимать раствор из стакана воды с двумя чайными ложками яблочного уксуса.

Кроме силы воли и народных средств вам помогут специальные средства уменьшающие аппетит. Это средства, которые содержат в своем составе экстракт камбоджийской гарсинии – она понижает уровень холестерина, восстанавливает энергетический баланс и замедляет образование жира. Необходимо помнить, что средства помогающие снизить аппетит, нельзя принимать постоянно! Рекомендовано придерживаться использования их курсами (1-3 месяца). Также при использовании подобных средств могут развиться бессонница, депрессия, нервозность и сердцебиение. Перед приемом специальных средств обязательно проконсультируйтесь у специалиста!

В любом случае, какими бы средствами вы не пользовались, питание должно быть сбалансированным и полноценным, возможно тогда станет ненужным вопрос - как уменьшить аппетит?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.