"Принцесса" (косметика). Детская косметика "Принцесса"

Мамы маленьких девочек однажды сталкиваются с просьбой ребёнка купить помаду или духи. А некоторые, придя домой, обнаруживают рассыпанные тени, покусанные помады и вылитые духи, а маленькое чудо сидит за столом с зеркалом, рассматривая разукрашенную себя. "Принцесса" (косметика) для девочек, поможет родительницам выбрать первую помаду для дочки, а свою косметичку оставить целой.

принцесса косметика

Зачем детям косметика

Часто встречаются родители, которые не одобряют того, чтобы ребёнок пользовался косметикой. Родители обычно объясняют свой запрет детям тем, что это испортит кожу, и они быстро станут некрасивыми. Но важно знать, что особенностью детской психики является подражание взрослым. Они всегда берут пример с них. Поэтому наблюдая за тем, как красится мама каждое утро, собираясь на работу, дочь старается ей подражать. Малышка просто хочет быть такой же красивой, как мамочка. Ей ещё неизвестно, какое влияние оказывает косметика на кожу. Поэтому было так важно создать специальную продукцию для девочек.

детская косметика принцесса

История создания

Детская косметика "Принцесса" в 2003 году появилась в России. Придумать подходящее название не составило труда. Ведь все девочки мечтают быть феями, королевами или принцессами. Рекламным девизом стала фраза "Как у мамы, только лучше!". Это говорит о том, что эта декоративная косметика не представляет опасности для детей.

Косметика "Принцесса" для девочек не вредна для кожи, что должно порадовать родителей, которые приобретают наборы для своих детей. В состав входят натуральные растительные компоненты. Она предназначена для девочек в возрасте от 3 до 12 лет.

Бренд в 2006 году был признан лучшим производителем детской косметики.

Ассортимент

Существуют средства по уходу за волосами и телом: разнообразные шампуни, пены и гели. Производством этих товаров занимается компания "Красная линия". Детская косметика "Принцесса" имеет большое количество разной продукции для маленьких модниц.

Под этим брендом выпускаются принадлежности для макияжа, за производство которых отвечает фирма "Гамма Красок". Выпускают помаду, блеск, тени и лак для ногтей, которые пользуются особой популярностью.

"Маленькая принцесса» - косметика для девочек, которые стремятся стать взрослыми и хотят умело пользоваться такими хитростями, как макияж. Чувствуя запахи духов мамы, они стараются испробовать их на себе. Компания по производству детской косметики решила помочь мамам и стала выпускать парфюмерию для девочек.

Продукция для детей этого бренда стала пользоваться большой популярностью, и под ним стали выпускать аксессуары и такие товары, как расчески, зеркала и сумочки.

Наборы

"Принцесса" (косметика) продается не только по отдельности, но ещё большими и маленькими наборами. Например, одновременно возможно приобрести: шампунь и пену для ванны или сумочку, блеск для губ и ремешок, разные варианты средств по уходу за волосами с заколками и резинками. Детская косметика "Принцесса" - наборы из разных комбинаций, которые привлекают девочек и учат ухаживать за собой с ранних лет.

Преимущества

Почему стоит покупать для дочери именно детскую линию средств по уходу за собой и для макияжа? Может мамам стоит разрешать пользоваться им своей собственной косметикой или же запретить полностью использование таких средств? Это решает каждый родитель сам, но вот приведен ряд особенностей. Уникальность детской продукции состоит в следующем:

  • Яркая и красивая упаковка (ребёнка привлекает наружность коробочки, особенно они радуются, если найдут там какой-либо сюрприз).
  • Удобство. Во-первых, возможность открыть флакончик без помощи взрослых. Во-вторых, материал, из которого сделаны предметы, - пластмасса, и если ребёнок что-то уронит, ничего не разобьется.
  • Содержание натуральных компонентов.
  • Большой ассортимент товаров.
  • Набор косметики "Принцесса" будет хорошим подарком для будущей леди.
  • Жесткий контроль качества над всей продукцией.
  • Это косметика для тех, кто заботится о здоровье своих детей.

Популярные продукты

Маленькие "королевы" из всей представленной косметики выбирают то, что больше всего нравится. И был составлен рейтинг товаров из линейки "Принцесса" по популярности у детей.

косметика принцесса для девочек

Лидирующие позиции в списке занимает бальзам для губ. Он увлажняет и придает нужную мягкость, а также хорошим дополнением служит приятный запах. Например, малина, ваниль или банан. Можно подобрать любой аромат в зависимости от желания девочки.

Немного ниже в списке находится блеск. Губки маленькой красавицы переливаются, блеск, как и бальзам, радует своим ароматом, который снова можно подобрать по вкусу.

Набор косметики принцесса

А третье место в рейтинге линейки "Принцесса" занимает душистая вода. Большой ее плюс в том, что она поможет не только поддерживать чистоту тела ребёнка, но и даст ощущение мягкости и удовольствия. Ароматы такой воды очень притягивают маленьких красоток.
Четвертую позицию в списке занимает лак для ногтей различных цветов, которые так и не дают отвести взгляд. А на заметку мамам: они легко смываются, не испортив ноготков. Также радует отсутствие резкого запаха. Для маленьких девочек лак совсем не стойкий и его можно удалить водой, но чтобы не обделить девочек постарше, для них разработали более стойкий.

детская косметика принцесса наборы

Стоит обратить внимание на пятый пункт. Это зубная паста. Самая важная её функция - это, конечно, сохранить здоровье и крепость зубов. А детей привлекают разные вкусы. Можно выбрать фруктовую зубную пасту. Тогда ребёнок будет стремиться чистить зубы утром и вечером, чтобы не упустить возможность почувствовать фруктовый запах.

Специальные товары для ежедневного ухода за телом обеспечат требуемое качество чистоты и свежести. Сюда относятся шампуни, гели для душа, пены для ванн, детское мыло и роликовые дезодоранты.

Где приобрести

Косметика "Принцесса" для девочек представлена в городских магазинах и в специализированных торговых сетях, где выбор продукции более широкий. Также можно приобрести наборы или товары отдельно в интернет-магазине. Цена на продукцию средняя. Бальзам для губ или лак для ногтей можно приобрести примерно за сто рублей. Шампунь для ухода за волосами будет стоить немного дороже.

Отзывы

Многие мамы положительно отзываются о детской косметике. Она не причиняет вреда здоровью ребёнка, а девочки могут копировать своих мам, пользуясь своей собственной косметикой. Блеск для губ высоко ценится среди покупателей, так как он увлажняет и устраняет раздражения на губах и имеет не яркий цвет. Декоративная косметика радует своими нежными оттенками и безопасностью.

То, что с детства девочки начинают пользоваться косметикой, положительно влияет на их будущее умение наносить макияж. Поэтому важно после покупки косметических средств показать дочери, как правильно нужно ими пользоваться. Во-первых, это послужит становлению более доверительных отношений. Во-вторых, когда девочка станет взрослой и будет наносить макияж обычной косметикой, она будет вспоминать советы мамы, которая учила ее, когда та была маленькой.

маленькая принцесса косметика

"Принцесса" (косметика) поможет развивать такое значимое качество для будущих леди, как женственность. Поэтому, прежде чем ограничивать своего ребёнка в этом, важно хорошо подумать, не лишится ли он необходимой ему ступени развития.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.