Смартфон LG G Pro 2: лучше не бывает!

Одним из наилучших на сегодняшний день по техническим характеристикам является LG G Pro 2. Этот девайс отличается феноменальным уровнем производительности и способен решать наиболее сложные задачи.

lg g pro 2

Железо смартфона

В основе LG G Pro 2 лежит высокопроизводительный однокристальный чип МСМ8974 от «КУАЛКОМА». Он состоит из 4-х ядер архитектуры KRAIT 400, которые при максимальной нагрузке способны работать на максимальной частоте в 2,3 ГГц. Это один из наиболее производительных процессоров на архитектуре АРМ на текущий момент. Его гармонично дополняет графический адаптер 330 от «Адрено». Подобные аппаратные ресурсы без проблем справятся даже с наиболее сложной задачей. Недаром флагманом является у компании LG G Pro 2. Отзывы довольных владельцев этого гаджета - лишнее тому подтверждение.

Корпус, экран и камера

Диагональ экрана у данного смартфона составляет 5,9 дюйма. Это один из наиболее крупных гаджетов, представленных на рынке. Разрешение экрана - 1920 пикселей на 1080 пикселей. То есть изображение выводится в качестве HD.

lg g pro 2 отзывы
Еще один важный момент – это то, что в основе дисплея лежит качественная ИПС–матрица. Картинка в результате получается яркая и насыщенная. Также фронтовая часть девайса защищена особо прочным стеклом «Горилла Глаз 3», то есть в данном случае можно обойтись без защитной пленки. Задняя часть умного смартфона сделана из фактурного пластика. Этот материал устойчив к грязи и царапинам, но у него есть один небольшой недостаток: он может скользить в руках. Если не забывать об этом, то проблем не будет с эксплуатацией LG G Pro 2. Обзор технических спецификаций данного смартфона говорит о том, что в нем установлено сразу 2 камеры. Одна - на 2 Мп, выведенная на переднюю часть умного телефона, предназначена для совершения видеозвонков. Вторая - на 13 Мп - позволяет получать снимки и видеозаписи непревзойденного качества. Также она оснащена системой стабилизации изображения и вспышкой для проведения съемки в темное время суток. Под камерой расположились качели громкости. Оригинальное решение, которое не так часто встретишь.

Подсистема памяти флагмана

Неплохо обстоят дела с подсистемой памяти у LG G Pro 2. Характеристики у разных модификаций смартфона могут отличаться. Но обо всем по порядку. Оперативной памяти в данном устройстве 3 Гб. Ее хватит для запуска любой задачи. А вот интегрированной флеш-памяти может быть 32 Гб или 16 Гб. Эту информацию нужно уточнять у продавца на этапе покупки девайса. Но даже в наиболее скромном варианте ее более чем достаточно. Если же кому-то покажется мало, то можно увеличить объем памяти путем установки ТФ-карточки в слот расширения. Максимальный размер поддерживаемых накопителей - 64 Гб.

смартфон lg g pro 2

Обмен информацией

Множеством способов беспроводной передачи данных оснащен LG G Pro 2. Отзывы владельцев это изречение только подтверждают. Здесь есть все, что может быть в устройстве такого класса на сегодняшний день. Для начала нужно выделить Wi-Fi, способный передавать данные на скорости до 100 Мбит/с. Он отлично подойдет для тех случаев, когда нужно загрузить в умный телефон внушительные объемы данных. Для меньшего размера информации можно также использовать 2G или 3G. Для переброса информации на другой смартфон или мобильный телефон можно использовать блютуз или инфракрасный порт. Последний хоть и не так часто, но все же еще встречается. Для навигации гаджет оснащен универсальным передатчиком, который может одновременно работать с такими навигационными системами, как «ГЛОНАСС» и GPS. Поэтому его можно использовать не только как умный телефон, но и как навигатор для передвижения по местности. Он не позволит вам потеряться в любом уголке нашей планеты. Универсальными функциями наделен порт Micro USB. С его помощью можно заряжать аккумулятор или обмениваться информацией с персональным компьютером. В последнем случае можно выполнить несколько операций:

  • Синхронизировать контакты с учетной записью «Гугл».
  • Работать со смартфоном как с флеш-накопителем.
  • Включить девайс как веб-камеру.

В верхней части гаджета выведен разъем 3,5 мм. Он предназначен для подключения внешней акустики. В комплекте с устройством идет достаточно качественная стереогарнитура, и покупать дополнительно этот аксессуар нет необходимости.

lg g pro 2 характеристики

Аккумулятор

Смартфон LG G Pro 2 идет в комплекте с достаточно емкой батареей на 3200 миллиампер/часов. Ее ресурса при посредственной нагрузке хватает, как правило, на 2-3 дня. Большего показателя с такой диагональю и подобной аппаратной начинкой добиться просто невозможно. А вот просмотр фильмов или активное использование интернета может привести к тому, что батарея разрядится за 12-14 часов.

Софт

LG G Pro 2 использует в качестве ОС одну из наиболее свежих версий «Андроида» с индексом 4.4.2. В общем, программная часть у данного смартфона идентичная девайсу LG Optimus Flex с изогнутым экраном и аналогичным размером дисплея. Еще проинсталлированы заграничные сервисы социальных сетей и пакет программ от компании «Гугл». А вот для общения в таких социальных сетях, как «Одноклассники», «Мой мир» и «ВКонтакте», придется инсталлировать соответствующие утилиты из «Плей-маркета».

lg g pro 2 обзор

Резюме

Практически безупречным получился смартфон LG G Pro 2. Один минус, который был у него замечен – это то, что задняя крышка может при определенных обстоятельствах скользить в руках. Больше у него, судя по характеристикам и отзывам владельцев, нет слабых сторон. Да и это нельзя считать недостатком. Это скорее замечание, которое можно легко исправить с помощью обычного силиконового чехла-бампера. А в общем это идеальный смартфон для всех тех, кто не привык себе ни в чем отказывать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.