Стрижка каре на средние волосы. Прически на средние волосы: каре

На сегодняшний день стрижка каре на средние волосы является, пожалуй, самой популярной среди представительниц прекрасного пола. Это можно объяснить тем фактом, что она не нуждается в особом уходе, ее удобно носить, и она подходит практически всем девушкам. Главное - это правильно подобрать ее вид, чтобы стрижка каре на средние волосы (фото которой можно увидеть в статье) подчеркивала все достоинства вашего лица.

Стрижка каре на средние волосы

История каре: как все начиналось?

Эта прическа пришла к нам из XX столетия, когда в мире активно проводилось самоутверждение женщины. Представительницы слабого пола уже не хотели играть роли обычных домохозяек, поэтому старались показать себя с помощью слов, одежды и поведения. Но им не хватало какого-то толчка, который бы помог обществу увидеть, что женщины являются полноправными членами общества вместе с мужчинами. И именно каре-боб на средние волосы стало таким толчком вперед. Сделала его в середине XX столетия известная на весь мир танцовщица Ирэн Касл, чтобы длинные волосы не мешали в ее работе. Теперь эта прическа более известна как боб, а среди стилистов носит название "касл". Но девушки не остановились на этом. И в 1920 году в выпуске одной из самых популярных субботних газет Лондона были опубликованы фото Бернис под заголовком "Стрижка Бернис". Они показывали историю жизни девушки, которая прошла длинный путь от обычной домохозяйки до сильной и стильной дамы, не боящейся идти в ногу со временем.

Безусловно, огромную популярность каре сразу же нашло в лице молодежи. Сначала эта стрижка представляла собой прямые волосы до плеч, но с течением времени стали появляться все новые и новые ее виды. Стрижка каре на средние волосы получила еще большую популярность, когда ее начали носить иконы того времени - Клара Боу, Коко Шанель, Луиза Брукс.

Каре на средние волосы фото

Варианты каре

Сегодня существует огромное количество самых разнообразных вариантов стрижки каре, поэтому каждая девушка сможет подобрать именно такой, который подойдет только ей. Вы можете выбрать объемную или прямую стрижку, отстричь челку (которая также может быть либо прямой, либо косой) или же остаться без нее. Последний вариант, к примеру, поможет сделать ваше лицо более узким и удлиненным. Каре может быть как длинным, так и коротким, но классическим видом считается стрижка, когда волосы доходят до середины шеи. Пряди обязательно должны иметь разную длину, но при этом одну линию. Длиннее всего должны быть верхние локоны. Стрижка каре на средние волосы может быть с локонами, концы которых закручиваются вверх, иметь овальный контур, быть ассиметричной. При этом она прекрасно подчеркивает все достоинства внешности и помогает скрыть ее недостатки, за что каре и полюбилось девушкам.

Градуированное каре на средние волосы

Боб-каре

Эта стрижка лучше всего подойдет тем, кто обладает достаточно густыми волосами. Такой же вариант целесообразно выбирать девушкам со слегка волнистыми прядями. При этом боб может быть разным по длине, но обязательным условием является закрытый затылок. Эта стрижка может быть сделана с эффектом градуирования, но будьте готовы к тому, что пряди тогда будут закручиваться вовнутрь. Интересен тот факт, что в далеком XX столетии женщин, решивших сделать боб, всячески стыдили. Но потом стало понятно, что такая стрижка подчеркивает женственность и чувствительность девушки. Боб сегодня предпочитают многие знаменитости: Виктория Бэкхем, Фара Фат, Эмили Браунинг, Кира Найтли, Рене Зельвегер и другие.

Как правильно укладывать стрижку боб?

Если вы сделали себе стрижку боб, но не знаете, как ее укладывать, чтобы она выглядела идеально, тогда следующие правила вам точно понадобятся:

  1. Прежде всего, тщательно вымойте волосы. Если вы спешите, тогда просто зачешите пряди назад, делая пробор так, как вам больше всего нравится. Если длина позволяет, можете немного закрутить кончики наружу. Высушивайте феном, используя для укладки круглую большую щетку.
  2. Вымойте голову. Высушите локоны при помощи полотенца. Чтобы укладка лучше держалась, нанесите на волосы достаточное количество мусса, который поможет придать им объем. Распределяя мусс, приподнимайте волосы в прикорневой части.
  3. Не забывайте, что сегодня существует много способов укладки. Вы можете использовать фен, бигуди, круглую расческу. Но помните, что стрижка боб нуждается в хаотичном укладывании. Тогда она выглядит лучше.
  4. Можно также заколоть большую часть волос на макушке, а те, что остались, разделить на отдельные пряди и накрутить на бигуди. Можно использовать круглую насадку фена. Локоны, которые получились после такой процедуры, расчешите или разделите пальцами. Закрепите прическу лаком.

Каре боб на средние волосы

Короткое каре с челкой и без

Такая стрижка лучше всего подойдет тем девушкам, которые обладают классическими тонкими чертами лица. Все дело в том, что данная прическа отлично открывает шею, что делает образ дамы еще более романтичным и чувствительным. Эта прическа может создаваться с челкой или без нее. Здесь вы сами должны решить, какой вариант вам больше всего подходит. Помните, что челка может быть как прямой, так и ассиметричной, поэтому вы всегда будете выделяться из массы. Помните также, что вариант короткого каре с челкой является классическим, поэтому считается более популярным сегодня. Достаточно стильный акцент добавит густая прямая челка, которая создана с помощью тупого среза. Но она обязательно должна открывать брови, то есть быть достаточно высокой. Прически на средние волосы (каре с челкой) могут быть совершенно разными. Но очень романтично выглядит вариант с небрежными локонами, которые можно создать с помощью диффузора или плойки. Если вы делаете короткое каре без челки, то здесь необходимо обращать внимание на то, где будет находиться пробор. Он может быть прямым и боковым.

Градуированное каре - что это?

Градуированное каре на средние волосы - это именно тот вариант стрижки, который прекрасно подойдет девушкам с широким лицом. Дело в том, что такой вид прически нуждается в боковом проборе, который визуально удлиняет затылок и делает все лицо уже. Но это совсем не значит, что такой вариант совершенно не подойдет тем, у кого овальная форма лица. В этом случае просто необходимо состричь челку, которая будет компенсировать вытянутость. Она может быть ассиметричной или рваной, а вот от прямой лучше всего отказаться. Для круглого лица градуированное каре является настоящим спасением, особенно если сделать его с удлиненными прядями. Это будет визуально делать лицо тоньше.

Прически на средние волосы каре

Креативное каре: варианты стрижек

Если вы любите следить за модными тенденциями, тогда креативные стрижки каре - именно то, что вам необходимо. Интересно, что такие прически делаются на основе классических, но при этом к ним добавляют какие-нибудь необычные детали.

Двойное каре на средние волосы

  1. Ассиметричное каре. Здесь очень важно, чтобы волосы приобрели правильные геометрические формы. Оно отличается точными и ровными срезами. Если вы обладаете вьющимися волосами, тогда можно сделать ассиметричное градуированное каре.
  2. Двойное каре. Его главное отличие от классического варианта в том, что на затылке его нужно стричь несколько иначе. Двойное каре на средние волосы срезают не один раз, а два. Срезы располагаются один над другим, чтобы пряди на макушке имели объем.
  3. Каскад-каре на средние волосы. Здесь стрижку делают слоями, которые падают на плечи каскадом. При этом филировку мастер делает по форме лица, чем создается дополнительная густота.

Как правильно подобрать стрижку каре?

Безусловно, мы создаем различные прически для того, чтобы выглядеть идеально. Именно поэтому перед тем, как делать стрижку каре, необходимо подобрать такой ее тип, который подойдет именно вам. Что для этого нужно знать?

  1. Если вы еще молоденькая девушка, которая отличается аккуратными чертами лица, тогда вам может подойти короткое каре, которое откроет ваше шею.
  2. Если вы обладаете слишком широким лицом, которое отличается достаточно крупными чертами, тогда можете смело выбирать рваные кончики, градуированное каре или разные по длине пряди. Таким образом вы смягчите углы.
  3. Продолговатое лицо со слишком высоким лбом будет выглядеть идеально с классическим каре и густой прямой челкой.

Каскад каре на средние волосы

Добавляем разнообразие в стрижку каре

Если вы желаете каждый день выглядеть интересно и необычно, тогда стоит помнить несколько советов о том, как можно немного разнообразить обычное каре.

  1. Вы можете экспериментировать с пробором: делать его прямым, боковым или зигзагоподобным.
  2. Добавьте игривость и романтичность с помощью различных заколок.
  3. Ободки сегодня являются очень популярным аксессуаром. Подойдут они и для разнообразия стрижки каре.
  4. Завивка и легкие локоны всегда помогут сделать вашу прическу нарядной и уникальной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.