Торговая марка «Базилур»: чай. Самые популярные коллекции

Чай – приятный на вкус напиток, приготовленный из листьев чайного куста. Не так давно его ценителей в нашей стране можно было пересчитать по пальцам. Основная масса людей довольствовалась только тем, что появлялось на прилавках. Однако современный человек может позволить себе выбирать – в наши дни появились даже специализированные чайные магазины. В этой статье мы хотим рассказать о продукции, выпускаемой под одной из наиболее популярных торговых марок – «Базилур».

Продукция компании «Базилур»

базилур чай
Чаи компании Basilur Tea Company (Шри-Ланка) считаются произведениями искусства, их ценят по всему миру. Необычное и изысканное оформление упаковок позволит не только самому насладиться напитком, но и украсить им свой интерьер или преподнести его в качестве подарка. Один из негласных девизов ТМ «Базилур»: «Достойному чаю – достойная упаковка!» Компания разработала уникальные картонные упаковки и жестяные банки с авторским дизайном и неповторимыми формами. В каждой упаковке находится защитный пакет, оснащенный специальной застежкой. Это позволяет предотвратить потери вкуса и аромата, предохраняет чай от рассыпания.

Даже самые привередливые ценители напитка по достоинству оценили вкусовые качества продукции компании «Базилур». Она является самым крупным поставщиком цейлонского чая, получает наилучшие его сорта, которые предоставляют на аукционах Шри-Ланки.

Для производства своего продукта компания использует только самый свежий чай. Многие предприятия, к сожалению, не могут себе этого позволить, так как они производят свою продукцию в тех странах, где не выращивается исходное растение. Именно поэтому они закупают сырье очень крупными партиями, тратят время на перевозку и подолгу его хранят. Все это, конечно, отражается на вкусовых (и не только) качествах продукта.

Так как в последнее время все больше людей выбирают для подарка чай «Базилур», ассортимент уникальных упаковок значительно расширился, в продаже появились новые подарочные наборы.

Отличный подарок к Новому году

чай базилур отзывы
Новогодние комплекты в жестяной упаковке бывают пяти видов.

  1. «Зимняя книга. Первый том». В упаковке - черный чай, в который добавлены бутоны жасмина, кусочки экзотической папайи, а также лепестки василька. Отличает его миндальный аромат.
  2. «Набор часов на елку». Упаковка чайного набора выполнена в виде елочных игрушек. В черной упаковке – черный чай, ароматизированный дыней, в золотой – черный крупнолистовой, а в серебряной – зеленый крупнолистовой.
  3. «Музыкальная шкатулка рождественская». Каждому понравится черный чай, в который добавлены лепестков мальвы голубой и василька, кусочки имбиря и ананаса. Напиток ароматизирован лимоном, ванилью и яблоком. Это прекрасный новогодний подарок от ТМ «Базилур». Чай, безусловно, принесет вашим друзьям праздничное настроение и теплоту.
  4. «Альпийский домик». В праздничной упаковке вы найдете крупнолистовой черный чай, ароматизированный марципаном, вкус которого обогатят лепестки красного и белого василька.
  5. «Чайный домик». Черный чай с добавлением синего и белого василька, ароматизированный сливками и персиком.

Стоит отметить, что каждый может позволить себе чай «Базилур». Цена на наборы не так уже высока, она составляет около полутора тысяч рублей.

Природная гармония

чай базилур цена
Существуют и специальные коллекции. Чай «Базилур», отзывы о котором самые положительные, не оставит равнодушным никого:

  1. Garden Stones. Наборы, выполненные в виде жестяных шкатулок. По своей форме упаковка напоминает базальтовые камни.
  2. «Сад камней». Ценители называют эту коллекцию истинным выражением гармонии природы и мудрости китайцев.

Четыре сезона

чай базилур ассортимент
Данная коллекция позволяет выбрать тот сорт чая, который соответствует не только вашему настроению, но и времени года. Обновляются и упаковки с продукцией компании «Базилур», чай теперь можно приобрести в картонных пачках (объем 100 г):

  1. «Осень». Байховый цейлонский черный чай, ароматизированный кленовым сиропом и дополненный лепестками сафлора.
  2. «Весна». Настоящий цейлонский зеленый чай, ароматизированный вишней, с добавлением плодов киви и лепестков василька.
  3. «Зима». Цейлонский крупнолистовой черный чай с кусочками клюквы.
  4. «Лето». Еще один вид зеленого чая с добавлением лепестков календулы и василька и кусочками клубники.

Книга – лучший подарок

чай базилур книга
Никто не спорит с данным утверждением. Но если эта книга еще и чайная, то ее ценность возрастает вдвойне. Ведь это самый популярный чай «Базилур». Отзывы ценителей о нем всегда положительные. Восхищает потребителей не только внешний вид, но и отменные вкусовые качества. Самыми популярными в этой коллекции считаются:

  1. «Чайная книга «Ассорти». Волшебные фрукты». Данная подарочная шкатулка включает в себя 36 пакетиков с черным чаем, расфасованным в фольгированные конверты. В фирменной упаковке компании «Базилур» - чай четырех вкусов (по 8 пакетиков каждого): «Экзотик», «Клубника и киви», «Лимон и лайм», «Малина и шиповник». Это вкусы из коллекции Magic Fruits.
  2. «Зимняя книга. Том 3». Зеленый листовой цейлонский чай упакован в баночку, имеющую форму книги со сказками. Это необычный напиток от компании «Базилур». Чай, имеющий дынный аромат, смешан с ягодами клюквы и клубники.
  3. «Чайная книга «Ассорти букет». Внутри подарочной шкатулки вы найдете четыре самых популярных вида зеленого чая. Это молочный улун «Белое волшебство», чистый зеленый чай «Сенча», с добавлением мяты – «Зеленая свежесть», и с земляничным ароматом – «Кремовая фантазия».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.