Макияж на 1 сентября (фото): идеи

Как и любая представительница прекрасного пола, старшеклассница желает выглядеть красиво и привлекательно. Детям свойственно подражать во всем взрослым. Так, видя как старшая сестра, мама или тетя ежедневно наносит макияж, школьница также пытается изучить азы визажа.

Все школьницы, идя на праздник первого звонка, сравнивают себя друг с другом. Каждая из них хочет выглядеть особенно и неотразимо. Молодые девушки, нанеся легкий макияж на 1 сентября, чувствуют себя взрослее и увереннее. Однако для того, чтобы не испортить нежную молодую кожу и зрительно не прибавить школьнице несколько лет, необходимо правильно подобрать мейкап. Рассмотрим несколько вариантов, какой макияж на 1 сентября можно сделать ученице.

макияж на 1 сентября

Подготовка кожи

В первую очередь макияж подростков отличается тем, что требует особого ухода за кожей лица и ее подготовки. У каждой девочки должен быть набор, включающий в себя несколько фаз очистки лица. Подобный уход должен использоваться ежедневно, независимо от того, в каком стиле будет нанесен макияж.

Для начала необходимо очистить лицо при помощи пенки или геля. Зачастую молодые девушки имеют проблемы с кожей, поэтому подобные средства должны быть подобраны правильно. Нельзя использовать средства для сухой кожи на жирном воспаленном эпидермисе.

После умывания необходимо протереть кожу тоником или лосьоном, который также выбирается исходя из типа кожи.

В заключение ежедневного ухода необходимо увлажнить кожу подходящим кремом для лица.

Тональная основа и маскировка недостатков

Красивый макияж на 1 сентября предполагает наличие здорового цвета лица и гладкой кожи. При наличии мелких прыщиков или покраснений необходимо воспользоваться специальным корректором. Если на лице есть красные или бурые пятна, их необходимо замаскировать корректором зеленоватого оттенка.

Далее стоит воспользоваться тональной основой. Для подростков не рекомендуется использовать крема с плотной структурой. Они придадут коже неестественный вид. Тональная основа же имеет легкую текстуру, которая отлично замаскирует недостатки и выровняет цвет лица. В то же время она выглядит естественно и не забивает поры.

Макияж на 1 сентября должен наноситься аккуратно. Действуя пошагово, вы получите гармоничный и естественный образ.

макияж глаз для подростков

Глаза

Школьницы любят экспериментировать с цветом. Где уж им дать волю фантазии, как не в макияже глаз. Однако яркие броские и вызывающие оттенки не лучший вариант для школы. Именно поэтому макияж глаз для подростков должен быть умеренным, легким и естественным. Стоит рассмотреть несколько вариантов мейкапа.

Естественный взгляд

Подобный макияж на 1 сентября подойдет как нельзя кстати. Благодаря своему легкому нанесению он подчеркнет естественную красоту глаз и будет практически незаметен. Для его нанесения вам понадобится черный карандаш и удлиняющая тушь. Светловолосым девушкам стоит отдать предпочтение темно-коричневым или графитовым оттенкам.

  1. Нанесите карандашом линию, максимально близко к границе роста ресниц верхнего века. Для этого прикройте веко и слегка потяните кожу в сторону виска.
  2. Нижнюю часть глаз необходимо подчеркнуть тонкой линией, идущей от середины глаза.
  3. Тщательно растушуйте карандаш на нижнем веке, сделав его едва заметным. Он не должен быть слишком ярким. Его нанесение необходимо лишь для легкого выделения глаз.
  4. На ресницы нанесите тушь, обработав ею лишь самые концы. Этот способ зрительно удлинит реснички и сделает взгляд более выразительным.

Использование теней

Если вы не желаете отказываться от теней, создавая макияж на 1 сентября, отдайте предпочтение натуральным бежевым и перламутровым оттенкам.

  1. Нанесите светлые тени, на несколько тонов темнее вашего оттенка кожи, на внешние уголки глаз. Внутреннюю часть век слегка покройте прозрачными перламутровыми тенями.
  2. Сгладьте границы перехода цветов при помощи аппликатора.
  3. Нижнее веко подчеркните светло-коричневыми тенями, нанеся небольшое количество на внешний уголок.
  4. Накрасьте ресницы классической черной тушью в один слой.

макияж на 1 сентября фото

Акцент на глазах

В этом сезоне в моде макияж, в котором максимально выделены глаза, а губы вовсе остаются без макияжа. Для того чтобы создать подобный образ, приготовьте тени нежно-розовых, еле заметных оттенков, а также перламутровые оттенки для растушевки.

  1. Нанесите на верхнее веко светло-розовые тени при помощи влажного аппликатора. Этот прием поможет сделать мейкап более сдержанным.
  2. Поверх цвета положите полоску из перламутровых теней и растушуйте переходы. Помните, что растушевка – это не растирание цвета по коже, а мягкое сглаживание переходов.
  3. Возьмите черную подводку и подчеркните линию роста ресниц на верхнем веке. Для начинающих модниц лучше выбрать подводку с мягкой кистью. Ею им будет легче создать ровную линию.
  4. Нанесите тушь на реснички в один слой в завершение образа.

Губы

Макияж на 1 сентября лучше дополнить натуральным блеском для губ. Его можно оставить прозрачным или сочетать с карамельной губной помадой. Не используйте ярких и сочных тонов. Они придадут вашему образу вульгарный вид и наверняка не получат одобрения учителей.

легкий макияж на 1 сентября

Последние штрихи

В завершение создания образа нанесите нежно-розовые матовые румяна на скулы при помощи специальной кисти. Если у вас слишком жирная кожа, обработайте ее специальной минеральной пудрой, предотвращающей появление жирного блеска.

Приведите в порядок брови, придав им нужное направление специальной расческой. Не выщипывайте самостоятельно лишние волоски. Вы можете лишь испортить естественную форму.

красивый макияж на 1 сентября

Заключение

Тщательно спланируйте свой образ, прежде чем создавать макияж на 1 сентября. Фото красивых работ можно посмотреть в этой статье.

Естественная красота никогда не выйдет из моды, поэтому если вы предпочитаете не пользоваться косметикой, это лишь сохранит здоровье и молодость кожи на более длительное время.

Помните, что мейкап должен быть аккуратным и хорошо сочетаться с прической и одеждой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.