Гостиница “Прибалтийская”, Санкт-Петербург: отзывы, фото

Санкт-Петербург... Этот город по праву приобрел статус культурной столицы России. Туристы не только со всех регионов нашей страны, но и из-за рубежа приезжают сюда, чтобы отдохнуть и на себе ощутить дыхание истории. В Питере есть что посмотреть. Петропавловская крепость и Петергоф, Александро-Невская Лавра и Исаакиевский собор, Эрмитаж и Медный всадник – это далеко не весь список достопримечательностей города.

Гостиница Прибалтийская как добраться

В Санкт-Петербург нужно приезжать много раз, чтобы увидеть и узнать все грани этого удивительного места. А как приятно пройтись по улочкам исторической части, прогуляться по набережной в лунную ночь, наблюдая за разведением мостов!

Гостиницы

Сегодня индустрия туризма в Питере имеет достаточно развитую инфраструктуру, характеризуется высоким уровнем обслуживания, а также качественным сервисом и доступностью. Отели Питера представлены самыми различными категориями: от недорогих мини-гостиниц или хостелов до фешенебельных гостиничных комплексов.

Такое разнообразие, в том числе и ценовое, дает возможность каждому гостю, приехавшему в Северную столицу, найти для себя подходящий вариант проживания, соразмерный с его возможностями и потребностями.

Являясь деловым центром всего российского Северо-Западного региона, Санкт-Петербург принимает ежегодно тысячи человек, приезжающих сюда не только отдыхать, но и для участия в международных форумах, симпозиумах, выставках.

В перечне услуг, которые предоставляют отели и гостиницы Питера, предполагаются трансфер и услуги персонального гида, а также все необходимые для комфортного проживания сервисы.

Гостиница Прибалтийская

И неважно, какого рода дела привели человека в этот удивительный город: желание отдохнуть, командировка или что-то другое. Культурная столица России подобно магниту притягивает к себе гостей и путешественников, мечтающих еще и еще раз вернуться в Санкт-Петербург.

Гостиница «Прибалтийская»

Фото этого отеля лишний раз доказывает, что он – самый большой в Северной столице. Его величественное десятиэтажное здание было построено в 1979-м году на Васильевском острове. Сегодня этот район считается одним из наиболее экологически благополучных в мегаполисе.

Возводила гостиницу шведская компания «Skanska». Авторами проекта стали архитекторы Н. Баранов, С. Евдокимов и В. Ковалева. Спустя два десятилетия отель был принят в ассоциацию ICCA – члена Всемирной турорганизации.

Месторасположение

Планируя поездку в Санкт-Петербург, многие предварительно изучают расположение отелей на карте города, определяют, какие из достопримечательностей находятся поблизости, изучают транспортную доступность и т.д. Не являются исключением и те, кому для проживания более всего подходит гостиница «Прибалтийская». На карте города ее можно найти около выставочного центра Ленэкспо, в непосредственной близости от береговой линии Финского залива. Именно это и явилось причиной того, что «Прибалтийская» - гостиница в Питере - позиционируется как символ морского фасада города.

Гостиница Прибалтийская Санкт-Петербург

С 2012-го года она входит в сеть The Carlson Rezidor Hotel Group. Менеджмент этой гостиничной сети предполагает для гостей, часто останавливающихся в отелях данной группы, накопление баллов и обмен их по собственному желанию на развлечения или же бесплатное проживание.

Инфраструктура

Для тех, кто решил остановиться в этом четырехзвездочном отеле, предлагаются следующие услуги: круглосуточная помощь врача, услуги консьержа, ремонт одежды, прачечная с химчисткой, ресторанное обслуживание номеров, бизнес-центр, сувенирный магазин, банкоматы, лобби, пункт обмена валюты, небольшие бутики. Регистрационная стойка работает круглосуточно. Здесь можно оформить трансфер до Пулково, заказать такси, арендовать транспортное средство. На первом этаже гостиницы работает экскурсионное бюро. Гиды-профессионалы познакомят гостей с городом, расскажут о его многовековой истории. Администрация отеля обеспечивает своих постояльцев визовой поддержкой.

К услугам тех, кто приехал в Питер на собственном автомобиле, предусмотрена бесплатная парковка, которую не нужно бронировать заранее. Здесь могут останавливаться даже большие туристические шаттл-басы. Ежедневно постояльцев до центра Санкт-Петербурга, до которого полчаса езды, отвозит бесплатный автобус.

Конференц-залы

После смены владельца с 2012-го года гостиница Прибалтийская была полностью обновлена. Сегодня этот современный отель отвечает всем требованиям международных стандартов. Высокий сервис в сочетании с богатой инфраструктурой удовлетворит даже самых взыскательных гостей. А учитывая созданные в нем технические возможности - бесплатный беспроводной Интернет на всей территории отеля, конференц-залы, оснащенные любым необходимым оборудованием, переговорные, - Park Inn by Radisson Прибалтийская особенно привлекательна для бизнесменов и корпоративных клиентов.

Аквапарк гостиница Прибалтийская

Вообще, отели этой сети уже достаточно давно считаются лидерами по предоставлению удобных площадок для деловых мероприятий. Не является исключением и гостиница «Прибалтийская» (Санкт-Петербург). В ней двадцать шесть конференц-залов и около десяти переговорных, которые оснащены в соответствии с современными техническими возможностями.

Везде работает система климат-контроля, есть беспроводной Интернет. В конференц-зоне предусмотрены гардеробные и туалетные комнаты, большое фойе, где можно проводить фуршеты и кофе-брейки. Участники деловых мероприятий получают весь комплект необходимых вещей: начиная с ручек и блокнотов и кончая ЖК-проекторами и флип-чартами.

В самом большом конференц-зале отеля «Прибалтийская» Парк Инн очень часто проводятся крупномасштабные конгрессы или конференции. Его общая вместимость – более тысячи пятисот человек. Техническое решение позволяет разделить зал на пять отдельных залов.

Жилой фонд

Гостиница «Прибалтийская», адрес которой - ул. Кораблестроителей, 14 – самая большая в городе. В ее десятиэтажном корпусе укомплектовано тысяча двести номеров различных категорий. Будучи самой крупной в городе, она может вместить одновременно две с половиной тысячи человек. Каждый из апартаментов оснащен системой индивидуально регулируемого кондиционирования, быстрым доступом в Интернет, прямым телефоном и спутниковым телевидением.

Гостиница Прибалтийская на карте

Стандартные номера

Они считаются самыми популярными среди постояльцев. Площадь стандартного номера – двадцать четыре квадратных метра. Он представляет собой просторную комнату с продуманной и максимально функциональной оснащенностью. Современный стильный дизайн не оставит равнодушным ни одного человека. Цветовая гамма имеет яркое, поднимающее настроение решение.

В стандартном номере могут проживать от одного до трех постояльцев. В спальне установлена одна большая двуспальная кровать. В некоторых предусмотрено два раздельных спальных места. При желании как дополнительную кровать для третьего человека можно получить по запросу еврораскладушку.

Полулюксы

Гостиница «Прибалтийская» (Санкт-Петербург) имеет сорок номеров с повышенной комфортностью. Полулюксы представляют собой две комнаты общей площадью пятьдесят квадратных метров. Гостиная и спальня выходят в большинстве из них на Финский залив.

Проживание в номерах данной категории предусматривает ряд дополнительных привилегий: минеральную воду при заезде, косметические принадлежности в ванных комнатах, сейф для хранения ноутбука и ценностей, а также сушилку для волос, тапочки и халаты.

Люксы

Прибалтийская гостиница в Питере
Номера этой категории - самые оригинальные в отелях Санкт-Петербурга. Для VIP-клиентов гостиница «Прибалтийская» предлагает двухэтажные апартаменты со всеми удобствами полноценной квартиры. Эти номера площадью около ста двадцати квадратных метров на первом этаже имеют гостиную, кухню, рабочий кабинет и туалет для гостей. На втором уровне расположена просторная спальня с двуспальной кроватью и санузел. Для максимального удобства доступ в номер возможен с обоих этажей.

Из дополнительных принадлежностей в люксах предусмотрены холодильник, сейф, чайный/кофейный набор, банные принадлежности, в том числе халаты с тапочками, телефон в ванной комнате и фрукты при заселении.

Рестораны и бары

Завтрак в отеле «Прибалтийская» входит в стоимость номера. Гости могут также получить услугу «питание в номер». Каждое утро в главном ресторане, в самом его большом зале, одновременно вмещающем более восьмисот пятидесяти человек, гостей ждут на завтрак, сервированный по типу «шведский стол».

Гостиницы Питера
В дневные часы проживающие в отеле могут отведать блюда из русской кухни в ресторане под названием «Три луны». Желающие имеют возможность посетить также первый на территории России RBG Bar & Grill, в котором блюда готовятся на каменном гриле. В меню много супов и экзотических салатов. Ведущие ночной образ жизни, любители спортивных телепередач и коллективных просмотров футбольных матчей могут в любое время суток расположиться в лаунж-баре, где установлен большой плазменный экран, чтобы за чашечкой кофе или стаканом виски болеть за любимую команду. Здесь же можно послушать живую музыку и отведать изысканные бургеры.

Отель предлагает услуги по организации корпоративных или частных банкетов, празднованию всевозможных торжественных событий, таких как юбилеи или свадьбы. Специально обученный персонал может на самом высоком уровне помочь со встречей Нового года или любого другого праздника. Еще задолго до Рождества многие бронируют номера и заказывают столики в ресторане, которым славится гостиница «Прибалтийская».

Как добраться

Для постояльцев из отеля до центра Санкт-Петербурга курсирует бесплатный шаттл. Туристы, отправляющие на самостоятельную экскурсию к достопримечательностям Северной столицы, обратно могут добраться от Московского вокзала на метро, сев в подземку со станции "Маяковская" и проехав до остановки "Приморская". Затем, пересев на автобус номер семь или маршрутное такси №162, доехать до отеля. Время в пути составляет сорок минут.

Приехав в Санкт-Петербург, туристы, забронировавшие в гостинице «Прибалтийская» номер, могут от аэропорта Пулково до отеля доехать на такси или на автобусе №39, пересев затем на метро и доехав до станции "Невский проспект".

Гостиница Прибалтийская адрес

Услуги

На территории гостиницы функционируют велнесс- и СПА-центр под названием «Римские каникулы», в котором делают сто пятьдесят процедур для тела и лица, а также более двадцати видов массажа. Есть также русская баня, хамам и сауна, аквапарк. Гостиница «Прибалтийская» – первое место в Санкт-Петербурге, где был построен водный развлекательный комплекс «Вотервиль» с четырьмя горками и полутораметровыми волнами.

Отзывы

Все, кто останавливался в этом большом отеле, отмечают уютность его номеров и высокое качество обслуживания. Особенно много положительных отзывов оставляют туристы о работе персонала. Отзывчивость, доброжелательность и профессионализм - качества, присущие работникам гостиницы.

Санкт-Петербург гостиница Прибалтийская фото

Много хороших слов говорится и по поводу предлагаемой еды, разнообразия меню и чистоты в ресторанах, чем отличаются не все гостиницы Питера.

Но самым большим плюсом туристы считают месторасположение отеля, удобное для тех, кто приезжает в Северную столицу в командировку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.