Браслет циркониевый: отзывы, фото, инструкция по применению

Уже на протяжении довольно длительного времени особой популярностью у многих людей пользуется такое украшение, как браслет циркониевый. Помимо своего модного и стильного внешнего вида, данное изделие отличается хорошими лечебными свойствами. Циркониевые браслеты мужские, как и женские, одинаково актуальны. Ведь приобретая вышеуказанное украшение, мы заботимся в первую очередь о своем здоровье.

Краткое описание циркониевого браслета

браслет циркониевый
Металл, из которого производится это украшение, цирконий, является довольно редким элементом и отличается цветом серебристо-белым, со слабым золотистым оттенком.

Этот материал впервые был получен в Швеции в XIX веке химиком Йенсом Якобом Берцилису.

Технические характеристики циркония:

  • коррозийная стойкость;
  • не разрушается в органических кислотах и щелочах (холодных растворах);
  • не окисляется в воде, в том числе и морской, и на воздухе.

Следует отметить, что вышеуказанный метал активно используется в медицине, поэтому является совершенно не вредным для здоровья. Из него изготавливают медицинские инструменты, зубные имплантаты, и даже суставы. Браслет циркониевый используется в лечебных целях в основном после 1930 года, когда врач В. Д. Волочков провел свой известный эксперимент и доказал целебные возможности этого материала.

циркониевый браслет отзывы

Лечебные свойства циркония

Данный материал обладает антисептическим действием. Изделия из него часто применяют в медицине (сережки, пластинки для челюстно-лицевой хирургии). Цирконий отличается высокой совместимостью с биологическими тканями человека.

Особенно хорошо себя зарекомендовали циркониевые браслеты. Дело в том, что их носят на запястье руке, где находится много биологически активных точек. Они связаны с внутренними органами человека, отвечают за их нормальное функционирование. Люди, которые начали носить циркониевый браслет, отзывы о нем оставляют в основном положительные. Они отмечают, что уже в скором времени почувствовали улучшение состояния здоровья.

Показания к применению циркониевого браслета

Данные изделия рекомендовано носить людям, имеющим следующие проблемы со здоровьем:

  • циркониевый браслет от давления
    повышенное артериальное давление;
  • наличие аллергии и других кожных заболеваний;
  • отдельные формы остеохондроза;
  • полиартрит;
  • проблемы с опорно-двигательным аппаратом;
  • частые головные боли;
  • усталость;
  • депрессивное состояние;
  • бессонница;
  • половые расстройства;
  • частые перепады артериального давления;
  • ревматизм;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы (тахикардия, сердечная недостаточность);
  • ожирение и нарушение обмена веществ;
  • проблемы с почками;
  • нарушение менструального цикла;
  • расширение вен (варикоз).

Циркониевый браслет от давления применяется в большинстве случаев, поскольку он отлично стабилизирует его. Кроме того, ученые доказали, что данные изделия предотвращают развитие многих кожных заболеваний, в том числе аллергические реакции. Они не раздражают кожу и отличаются высокой совместимостью с мягкими тканями.

Циркониевый браслет: фото, внешний вид изделия

На украшения из данного метала, чтобы они выглядели привлекательно и красиво, наносится аноидное покрытие. В зависимости от толщины оксидных планок выделяют широкую гамму цветовых оттенков циркониевых браслетов. Поэтому данное изделие всегда изящно выглядит: стильно и оригинально.

циркониевый браслет фото

Уникальная выпуклая форма украшения способствует активному воздействию на биологические точки запястья, тем самым увеличивая целебные свойства металла.

Браслет циркониевый сегодня выпускается в двух формах:

  • литой (простой);
  • звеньевой.

Последняя является намного эффективной, чем обычная простая форма, поскольку она отличается большим весом. Это значит, что при производстве браслета использовали большее количество циркония, в результате чего целебные свойства звеньевого украшения будут намного сильнее.

Браслеты, что состоят из звеньев, являются более эксклюзивными и оригинальными. Особенностью данных изделий есть то, что они замечательно смотрятся на руке как мужчины, так и женщины.

Циркониевые браслеты отличаются следующими особенностями:

  • элегантным внешним видом;
  • широкой цветовой гаммой;
  • легкостью и прочностью металла;
  • высокой износостойкостью;
  • инертностью к окружающей среде.

Циркониевый браслет: инструкция по применению

В зависимости от симптомов заболеваний данное украшение желательно носить следующим образом:

  • На правой руке:

    а) в том случае, если человек хочет вылечиться от артериальной гипертензии, шума в ушах, головокружения, психических расстройств, межреберной невралгии, отечности шеи, зубной боли, боли в предплечье, локтевом нерве (за эти болезни отвечает биологически активная точка ян-гу);

    б) активизируя другую точку ян-ляо, можно устранить симптомы проблем со зрением, боли в суставах, пояснице, предплечье;

    в) точка ян-чи отлично справляется с сахарным диабетом, головными болями, артритом, головокружениями;

    г) точка вай-гуань поможет победить лихорадочные состояния, проблемы с ЖКТ, простудные заболевания, неврозы, шум в ушах, бессонницу, мигрень, метеозависимость, артериальную гипотонию.
  • На левой руке: здесь расположены 6 активных точек (тай-юань, да-лин, дзин-цуй, тун-ли, шень-мень), отвечающие за борьбу с артериальной гипотонией, бессонницей, депрессией, заболеваниями ЖКТ, одышкой, обмороками, повышенной температурой тела, носовыми кровотечениями, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, приступами панических атак, раздражительностью.

Уже буквально на протяжении первых дней можно почувствовать улучшение состояния здоровья, если беспрерывно, не снимая, носить циркониевый браслет. Отзывы многих людей, применявших это изделие в лечебных целях, свидетельствуют о стабилизации давления, устранения признаков депрессии и нормализации сна уже на вторые сутки ношения данного украшения.

циркониевые браслеты мужские

Рекомендации по ношении браслета из циркония

Данное изделие для скорого целебного эффекта рекомендовано носить на протяжении длительного времени. Снимать браслет циркониевый перед сном нет необходимости.

В этом украшении можно свободно принимать душ, поскольку оно не боится водных процедур.

Противопоказания

На сегодняшний день наукой не доказан вред этих изделий. Цирконий считается безопасным для человеческого здоровья материалом. Но в случае индивидуальной непереносимости металла необходимо отказаться от применения циркониевого браслета в лечебных целях.

Уход за циркониевым браслетом

циркониевый браслет инструкция по применению

Чтобы сохранить привлекательный внешний вид изделия, за ним важно правильно ухаживать. Украшения желательно мыть в мыльном растворе, затем его тщательно протереть сухой мягкой тканью. Такие процедуры придадут блеск циркониевому браслету.

Альтернативная медицина для эффективного и обезболивающего устранения симптомов множественных заболеваний предлагает такое средство, как браслет циркониевый. Благодаря данному изделию больному удается улучшить состояние своего здоровья уже практически в первые сутки применения. Но все-таки, используя вышеуказанное изделие в лечебных целях, важно проконсультироваться с доктором, чтобы избежать неприятных ситуаций, связанных с усугублением заболеваний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.