Кто самый опасный преступник мира?

Начиная с 2008 года, ФБР США ежегодно составляет список наиболее опасных мировых преступников. Это люди, которые в прошлом совершили тяжкие преступления и представляют определенную опасность для общества. За предоставление информации о местонахождении международных злодеев американское бюро расследований готово заплатить достойное денежное вознаграждение. Однако получить его не так просто, ведь «страшных» нарушителей правопорядка нелегко найти. Но каждый человек должен знать, кто самый опасный преступник мира и почему его разыскивают ФБР, ЦРУ и другие засекреченные структуры.

ТОП-10 самых опасных мировых преступников

10 самых опасных преступников мира
Среди разыскиваемых международных злодеев есть террористы, насильники, убийцы, похитители детей, наркоторговцы. Сегодня все они свободны и продолжают совершать преступления. ФБР США представило 10 самых опасных преступников мира (список).

1. Мексиканский наркобарон, миллиардер – Хоакин Гусман Лоэра.

2. Лидер Аль-Каиды в Египте – Айман аз-Завахири.

3. Индийский лидер мафиозной организации D-Company – Дауд Ибрагим.

4. Русский бизнесмен и лидер ОПГ «солнцевские» — Семён Юдкович Могилевич.

5. Йеменский террорист, лидер Аль-Каиды — Насир аль-Вухаиши.

6. Сицилийский мафиози, босс знаменитой «Коза Ностры» — Маттео Мессина Денаро.

7. Крупнейший криминальный авторитет России, «вор в законе» — Алимжан Турсунович Тохтахунов.

8. Руандский бизнесмен, обвиняемый в геноциде — Фелисьен Кабуга.

9. Угандский командир «Божьей армии сопротивления» — Джозеф Кони.

10. Террорист Доку Умаров.

Семен Могилевич – гений преступного мира

самый опасный преступник мира
Крупный российский предприниматель – самый опасный преступник мира. У него множество имен: Сергей Шнайдер, Дон Сименон, Сайман, Сэм, Суворов. Он является гражданином сразу 4-х государств: России, Украины, Израиля, Венгрии. Находится в розыске этих же стран. Могилевича считают предводителем русской мафии. В 80-е годы он заработал 1 млн долларов, скупая золото за копейки у евреев, эмигрирующих из Украины, России. За это Могилевич был арестован в 1975 году. После выхода из тюрьмы он решил продолжить свой «бизнес». Криминальный авторитет создал финансовую пирамиду и в 1994 году вплел туда "Инкомбанк" – крупнейший частный банк России. С легкой руки Могилевича банк вскоре обанкротился. В 1996 году криминальный авторитет приобрел часть большого военного завода, который производил самолеты. Могилевича обвиняют в создании инвестиционного фонда, штаб-квартира которого находится в Пенсильвании. Самый опасный преступник мира передвигается по странам, используя российский, греческий, израильский, украинский паспорта. Сегодня он на свободе и продолжает заниматься криминальным бизнесом: проституция, отмывание денег, продажа оружия и наркотиков, рэкет. За информацию о местонахождении Могилевича ФБР США предлагает 100 000 американских долларов.

Неуловимый гангстер XXI века

самые опасные преступники мира фото
Маттео Мессина Денаро – мафиози из Сицилии, который входит в список самых опасных преступников мира. Денаро известный бабник и модник с обаятельной улыбкой. Однако мало кто знает, что за этой миловидной внешностью скрывается безжалостный убийца. Вначале Денаро работал киллером. От его рук погибло более 50 человек. Но «мировую славу» Маттео получил, когда убил Винченцо Милаццо, а позже задушил его беременную подругу. Он также организовал серию взрывов во Флоренции, Милане, Риме. В 2002 году итальянский гангстер был приговорен к пожизненному заключению заочно. Но его до сих пор не могут найти.

Джозеф Кони

топ самых опасных преступников мира
Известный угандиец является командиром «Армии сопротивления Господа». Это сектанско-христианская военная группировка, находящаяся в постоянной борьбе с правительством Уганды. Джозеф Кони – это самый опасный преступник мира. Свою любовь к Богу он демонстрирует и доказывает, совершая убийства. Все члены группировки считают, что разговаривают с Создателем. Они себя именуют божьими воинами. Лидер группировки – Д. Кони – уверен, что любовь к Всевышнему нужно прививать с детства. С этой целью он похищает детей. За время его правления из африканских семей было похищено 30000 детей. Каждому малышу вначале «промывали мозг», а после давали автомат Калашникова. Преданность Богу ребенок должен был доказать, убив свою семью. Несмотря на совершение многочисленных убийств, Джозеф Кони пока не арестован.

Самые разыскиваемые мафиози России

В 2014 году МВД России опубликовало 10 фамилий наиболее опасных криминальных авторитетов, убийц и маньяков страны. Некоторые из них могли бы войти в список «ТОП самых опасных преступников мира» по количеству совершенных преступлений. Ниже приставлен список 5 наиболее опасных российских злодеев.

  1. Андрей Дрюнин (40 лет), известный как Дрюня-младший. Является членом дальневосточной группировки «меценатовские», на счету которой 10 убийств, несколько вымогательств, разбойных нападений и покушений.
  2. Олег Тимошенко (46 лет). Его ищут в России, Украине, Молдове. Находится в международном розыске за мошенничество, бандитизм, уничтожение имущества. Был членом криминальных группировок. Скрывается под фамилиями Сербин, Кипер, Лашманов.
  3. Семен Ермолинский (27 лет) – блогер из Питера. Участвовал в убийствах и пытках.
  4. Сергей Кузнецов – лидер группировки «кузинские», «смотрящий» (Карелия). Вначале он убил предпринимателя (2002), а после стал заниматься организацией убийств. В криминальных кругах имеет кличку «Кузя».
  5. Дмитрий Мамонов (33 года). На его счету только одно убийство. В 2002 году он зарезал своего обидчика. Однако мурманского преступника до сих пор не могут найти.
    список самых опасных преступников мира

Беглые российские преступники часто скрываются в СНГ

Сотрудники ГУУР МВД России рассказывают, что большинство беглых правонарушителей скрываются в СНГ. Они там пытаются легализоваться, используя поддельные документы. А вот в страны дальнего зарубежья отправляются единицы, потому что там существуют определенные сложности как с оформлением документов, так и с финансами. Каждый год ФБР США обновляет список «Самые опасные преступники мира». Фото международных злодеев публикуются в средствах массовой информации. Список самых опасных российских преступников тоже обновляется. А вот вознаграждение за помощь в их розыске появилось в России недавно. Сейчас оно составляет 1 млн рублей за предоставление достоверной информации о местонахождении преступника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.