Чизкейк рецепт, проверенный годами

Среди множества видов десертов чизкейк занимает особое место для людей разных национальностей и вкусовых пристрастий. Этот творожный торт полюбился многим сладкоежкам из-за своего нежного, сливочного вкуса. Классический  чизкейк рецепт содержит в себе творожный сыр или творог, а также основу из песочного теста или печенья. Существует множество разновидностей этого десерта. Так можно встретить шоколадный чизкейк или банановый, со свежими фруктами или сушеными, с ванилью или корицей. В принципе в его кремовую основу можно добавлять все, что угодно. Чизкейк рецепт тем и хорош, что очень универсален и позволяет полностью проявить собственную фантазию. Англичане предпочитают не выпекать этот десерт, а оставлять его в холодильнике. В качестве его основы они используют мелкодробленое песочное печенье и сливочное мало. Вся эта смесь перемешивается и сплющивается в один пласт, на который затем выкладывается начинка, после чего чизкейк отправляется на несколько часов в холодильник.  Американцы, наоборот, предпочитают выпекать его в духовке, а тесто готовить из масла, сахара и муки. Собственно, Америку принято считать родиной этого волшебного лакомства, поэтому их рецепт приготовления считается классическим.

Для тех, кто задался вопросом: Как готовить чизкейк, рекомендуется использовать его классический рецепт, добавляя в него по вкусу различные ингредиенты. Итак, для теста понадобятся 1 стакан муки высшего сорта, 100 граммов сливочного масла, разрыхлитель, полстакана сахарного песка. Масло нужно натереть на крупной терке, добавить в него сахар, муку и разрыхлитель, затем тщательно перемешать получившуюся массу. Получившееся песочное тесто можно убрать на время в холодильник. Чтобы приготовить начинку понадобятся 500 граммов сыра Филадельфия или какого-либо другого творожного сыра (если никакого нет, то можно заменить его мягким творогом), 250 мл жирных сливок, 3 яйца, 100 г сахара и 50 г ванильного сахара. В емкость нужно выложить сыр, обыкновенный сахар и тщательно взбить миксером, затем добавить сливки, на медленной скорости перемешать все это дело миксером и добавить яйца и ванильный сахар и опять же перемешать все миксером до получения однородной массы.

Если был выбран чизкейк рецепт классический, то для его выпекания необходимо взять круглую форму диаметром 24 см и глубокий противень или форму большего диаметра. Тесто необходимо достать из холодильника и выложить ровным пластом в маленькую форму. На эту песочную основу аккуратно помещается начинка. Делать это удобней обычной столовой ложкой, постепенно заполняя всю поверхность коржа. Сверху по желанию можно выложить фрукты или шоколад. Форма с чизкейком, накрывается фольгой, помещается в противень  с водой и отправляется на час в духовку. Готовить это блюдо можно и без водяной бани, но тогда риск, что начинка треснет после остывания, значительно увеличивается. После этого чизкейк рецепт классический, которого был использован для приготовления, необходимо остудить и в идеале еще часа 4 продержать в холодильнике.

Англичане предпочитают поменять выпекаемый корж на размолотое печенье с маслом. Они не используют для приготовления этого десерта духовой шкаф, а просто выкладывают начинку на корж из печенья и отправляют на несколько часов в холодильник. Домашний чизкейк можно украсить листиками мяты, фруктами или ягодами. В его начинку каждый кулинар сможет добавить свои любимые ингредиенты, тем самым, создавая каждый раз, новый десерт. Чизкейк – удивительно нежное и простое в приготовлении лакомство, которое не сможет никого оставить равнодушным. Он станет прекрасным дополнением к завтраку или украшением праздничного стола.  

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.