Красивые вещи бирюзового цвета и гармоничное сочетание с другими цветами

Бирюзовый цвет всегда ассоциируется с чем-то летним, свежим и легким. У этого цвета, как и у других, есть свое особое символическое значение. Он особенно популярен в одежде в последнее время. Красивые вещи бирюзового цвета должны быть в гардеробе каждой девушки, ведь они всегда придают образу легкость и яркость.

Красивые вещи бирюзового цвет

Значение цвета

Бирюза - это цвет, пришедший к нам из восточных стран. Там он с незапамятных времен считался символом любви и обновления. Также существует мнение, что бирюзовый цвет развивает интуицию и помогает обрести гармонию с собой. В восточной культуре вещи бирюзового цвета, как правило, предназначены для людей творческих, ведь это возможность самовыражения, чувственного познания мира. Дело в том, что это цвет воды. Поэтому, подобно воде, он может быть бурным и капризным, изменчивым, но всегда сильным и неистовым. А спокойная водная гладь, безусловно, говорит о внутреннем спокойствии и уравновешенности. В современной символике цветов именно последняя трактовка бирюзового актуальна. Поэтому рекомендуется добавлять элементы бирюзового в интерьер спален, гостиных.

С чем сочетается бирюзовый цвет?

Для того чтобы образ получился не просто ярким, но и стильным, необходимо знать правильное сочетание цветов с бирюзовым. Следует отметить, что он имеет множество оттенков, и каждый из них сочетается с определенными красками.

Нежный светло-бирюзовый

Платье бирюзового цвета

Этот нежный, бледноватый бирюзовый цвет походит на чистую прохладную морскую воду. Он не яркий и не слишком бледный. Благодаря этой особенности данный оттенок хорошо подходит к любому типу кожи и цвету волос. Красивые вещи бирюзового цвета данного оттенка идеально сочетаются с украшениями из ракушек или коралла. Что касается одежды, то лучше всего сочетать его с персиковым, нежно-розовым. Некоторые платья данного цвета хорошо смотрятся с оранжевыми туфлями. Также подойдет золотистый, кремово-телесный, серый или голубой.

Сине-бирюзовый

Это оттенок, в котором преобладает синий тон. Он более агрессивный и яркий, более всего он идет жгучим брюнеткам. Однако и голубоглазые блондинки могут смотреться в платье бирюзового цвета такого рода ослепительно. Идеально данный тон подходит к бронзовому, коричневому, темно-синему или черному цвету. Дополнить наряд подобного оттенка можно также золотистыми туфлями и сумкой. Эффектно выглядит фуксия на фоне сине-бирюзового цвета.

Сочетание цветов с бирюзовым

Темно-бирюзовый

Он похож на океанскую толщу воды, он очень насыщен и более спокоен, чем предыдущий цвет. Идеально данный вариант бирюзового подходит для повседневной одежды. Такой цвет сочетается с сиреневым, нежно-розовым, коралловым (с персиковым отливом), песочным, бронзовым, коричневым.

Цвета, сочетающиеся с бирюзовым

Таким образом, преимущество бирюзового цвета в его сочетаемости. Масса оттенков подходит к нему, что позволяет каждой девушке быть индивидуальной и не изменять своим пристрастиям к тому или иному цвету, если выбирать за основу комплекта бирюзовый. Можно назвать основные цвета, сочетающиеся с бирюзовым, какого бы оттенка он ни был: коричневый, черный, нежно-персиковый, бронзовый, синий и сиреневый.

платье бирюзового цвета

Как вещи данного цвета лучше всего выбирать?

Некоторые модели вещей бирюзового цвета имеют строгие ограничения по возрасту, фигуре, профессии. Поэтому лучше всего выбирать то, что всегда будет актуально, ярко, но не вызывающе, стильно.

Платье бирюзового цвета

Подойдет как на лето, так и на холодное время года, все зависит от ткани, кроя и фасона. Темный бирюзовый отлично подойдет для работы в офисе. Такое платье лучше всего сочетать с черными туфлями, такого же цвета клатчем и жакетом (подойдет также темно-серый). В таком случае не будет перебора с цветом, и наряд получится довольно официальным.

Бирюзовое платье - это хороший вариант для вечеринки или званого ужина. К нему легко подобрать аксессуары, в нем можно выглядеть ярко, находиться в центре внимания. Бирюзовое платье без верха можно дополнить золотым колье или украшениями из голубых камней. Идеально смотрятся коктейльные платья данного цвета с золотыми босоножками и клатчем.

Обувь

Не только красивые вещи бирюзового цвета, но и туфли могут стать в гардеробе палочкой-выручалочкой. Порой черные вещи смотрятся очень скучно, и их легко можно дополнить яркой обувью. Также бирюзовые туфли хорошо сочетаются с кремовыми брюками. Особенно стильно в бирюзовом цвете смотрится замша.

Кроме того, молодым девушкам не противопоказаны и бирюзовые сапоги. Безусловно, это обувь только для смелых девушек, ведь в ней нельзя остаться незамеченной. Бирюзовые сапоги необходимо правильно обыграть. Лучше всего они смотрятся в игривом, цветном комплекте, когда нет особого контраста между цветами. Не стоит надевать их с другими зелеными, голубыми или бирюзовыми вещами.

Жакет

Такая вещь просто необходима в гардеробе. Во-первых, это удобно, а во-вторых, потрясающе красиво. Бирюзовый жакет великолепно дополнит любой черный, коричневый, телесный, кремовый или серый наряд, освежит лицо, выгодно оттенит цвет глаз.

Вещи бирюзового цвета

Блузки

Отличный вариант для работы, прогулки, ужина в кафе или ресторане - бирюзовая блузка. Оттенки данного цвета для блузки могут быть самыми разнообразными. С чем ее носить? Как и любые другие красивые вещи бирюзового цвета, блузка хорошо сочетается с белыми брюками или юбкой. Образ получается неповторимо светлым, летним, но слегка прохладным. Такой наряд больше подойдет брюнеткам. А вот блондинкам лучше добавить теплую нотку, дополнив блузку кремовыми или бежевыми брюками или юбкой. Для зимы лучше всего подойдет темный низ (синий, черный, темно-серый или коричневый).

Сумки и клатчи

Подобные аксессуары будут ярким и стильным пятном в любом комплекте. Их можно носить как самостоятельно (то есть в нарядах другой цветовой гаммы), так и в комплекте с другими бирюзовыми вещами.

Несмотря на то что бирюзовый цвет идет практически всем, он может быть и опасным. Поэтому любую вещь необходимо примерять. К примеру, не все оттенки бирюзового пойдут девушкам с бледной или, наоборот, склонной к румянцу кожей. Также с бирюзовым нужно быть осторожнее блондинкам. Им следует выбирать такой оттенок цвета, который подчеркнет достоинства внешности, а не заглушит их.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.