Готовим салат с сухариками. Рецепт

Салаты с сухариками в последнее время стали очень популярны. Салаты любят как взрослые, так и дети. Готовить салаты с хрустящими сухариками можно как на будничный ужин, так и на праздники. Полезны салаты и тем, кто следит за своей фигурой, и тем, кто предпочитает есть только полезную пищу. Эта сытная и легкая, а главное, вкусная закуска – отличное блюдо к вашему столу.

Приготовить салат с сухариками, рецепт которого можно найти где угодно, довольно просто. Основными компонентами любого салата являются овощи, сухарики и заправка. Сухарики можно приобрести в магазине, но лучше всего, если вы пожарите их самостоятельно. Изготовить сухари в домашних условиях довольно просто. Для начала определитесь, из какого хлеба лучше сделать сухарики к вашему салату. Вам подойдет как свежий, так и черствый хлеб. Нарежьте «брусочками» толщиной около 1см. Полученные кубики или полосочки посыпьте специями и отправляйте в духовку. Во время приготовления перемешайте сухарики в духовке, чтобы нижний слой их не пригорел. Готовы сухари будут уже через 20 минут.

Существуют и другие рецепты приготовления домашних сухариков. Если вы не хотите тратить время на готовку, вы можете воспользоваться микроволновкой. Кубики из хлеба необходимо полить маслом, посыпать специями, перемешать и отправить в микроволновую печь на 5 минут. Уже через несколько минут ароматные сухарики с золотистой корочкой будут готовы.

Когда все подготовительные работы будут проведены, можно начинать резать салат с сухариками, рецепт которого (и не один) мы вам обязательно расскажем.

Греческий салат. Рецепт с сухариками

Одним из самых популярных и простых рецептов салата с жареным хлебом является греческий салат. Делается блюдо довольно просто. В качестве ингредиентов нам понадобятся: помидор, тертый сыр, масло оливы, уксус, сухарики, специи. Чтобы приготовить блюдо, нам нужно крупно порезать помидоры и сделать заправку из специй, уксуса и масла. Все ингредиенты смешать в одной таре и залить заправкой. Салат готов!

Куриный салат с сухариками. Рецепт

Другая легкая и оригинальная закуска, которая, безусловно, понравится вашим гостям – салат с сухариками и нежной курочкой. Для салата нам понадобится несколько помидоров, огурцы, копченая курица, кукуруза, сухарики. В мелко нарезанное мясо курицы добавляем овощи и кукурузу. Заправляем салат майонезным соусом и перед подачей добавляем жареный хлеб. Если вы хотите добавить салату объема и мягкости, можете использовать и плавленый сыр или сыр-брынзу. Куриный салат с сухариками, рецепт которого понятен даже ребенку, приготовлен!

Салат «Цезарь». Рецепт с сухариками

«Цезарь» является вкуснейшим салатом, который любят все гурманы. «Цезарь» имеет как классический рецепт, по которому готовят закуску шеф-повары ресторана, так и «домашние» интерпретации. Для того, чтобы приготовить этот салат, вам понадобятся такие ингредиенты как

сухарики из батона – 200г;

филе курицы – 300 г;

листья салата;

сыр;

желтки – 2 шт;

чеснок;

горчица;

специи;

оливковое масло;

лимонный сок.

Заготовленные заранее сухарики из белого батона откладываем в сторону, они нам понадобятся в последнюю очередь. Прежде всего, следует смешать раздавленный чеснок с оливковым маслом (это смесь для сухариков). Филе курицы необходимо нарезать на небольшие кусочки и обжарить на оливковом масле с добавлением специй. После того, как курица приготовилась, пора заняться желтками. Желтки яиц нужно растереть с горчицей до однородной массы, добавить зубчик чеснока (измельченный), сок лимона, масло оливы, специи. Все это тщательно перемешиваем. Для правильной подачи охлажденные листы салата нужно порвать руками на средние куски, выложить на них курицу и сухарики, залить соусом и заправкой, затем посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.