Корм "Пурина" для кошек: отзывы. Какой корм для кошек самый лучший

Уже без малого двести лет как рынок товаров для домашних питомцев познакомился с маркой "Пурина". За это время было все: и подъемы, и спады. Однако компании удалось преодолеть все трудности и зарекомендовать себя как первоклассного производителя, выпустившего корм "Пурина" для кошек. Отзывы многочисленных владельцев домашних питомцев, в том числе и кошек, подтверждают этот факт.

Линейка Purina

корм пурина для кошек отзывы
В этой товарной линейке есть много известных брендов.

Gourmet

Консервы наивысшего класса. Даже самая привередливая кошка будет в восторге от них.

Friskies

Сухой корм в крокетах. Все компоненты подобраны тщательным образом, чтобы кошка получала только лучшее. Состав полностью сбалансирован по витаминам, макро- и микроэлементам, белкам. Корм вкусный и полезный и прекрасно подходит для полнорационного ежедневного питания питомца.

Корм для кошек "Пурина проплан"

Природа подарила кошке четыре защитные системы, которые помогают оставаться ей в хорошей физической форме и не жаловаться на здоровье – это иммунная, выделительная, пищеварительная системы и кожный покров с шерстью. Последние изыскания в области питания открыли, что введение в корма дополнительных веществ поможет работать этим системам в полной гармонии и обеспечить максимальную защиту домашнего питомца. Диетологи и ветеринары "Пурина" трудятся над специальными формулами, включающими в себя все незаменимые питательные вещества в таких сочетаниях, дабы обеспечить оптимальную работу систем и органов домашнего любимца, владелец которого приобрел корм "Пурина" для кошек. Отзывы это подтверждают.

Кроме того, специалисты компании считают, что от вкусовых качеств корма также зависят защитные функции организма. Именно поэтому одним из основных ингредиентов для этого корма служит рыба. Хрустящие крокеты специально обрабатываются уникальным ливерным спреем, содержащим животные жиры высокого качества.

Purina one

корма для животных
Над этой разработкой поработало множество ветеринаров и диетологов за последнее время. Они применяли самые инновационные программы исследований. И как результат – появился полноценный сухой корм Purina One, способный обеспечить кошке крепкое здоровье и счастливую жизнь на долгие годы.

Cat Chow

Включает в себя мясо, птицу, рыбу. Все компоненты наивысшего качества. В качестве дополнения - эффективные природные компоненты: семена цикория, шпинат, морковь, розмарин, петрушка. Действуют как натуральные антиоксиданты. Оказывают поддержку пищеварительной системе. Обеспечивают здоровье иммунной системы. Уменьшает запах от кошачьего лотка.

Darling

Полнорационный и сбалансированный корм. Содержит сбалансированное количество всех нужных питательных веществ.

Сегодня "Пурина" - одна из крупнейших компаний, выпускающих товары для животных. Ее кредо не менялось с момента основания и звучит как: посвятить жизнь животным. С этой задачей компания справляется довольно успешно и помогает улучшить жизнь домашних питомцев, сделать ее благополучнее и радостнее.

Есть корма для животных "Пурина", которые известны уже не одному поколению. А есть новые продукты – результат многолетней кропотливой работы над питательной ценностью, качеством и вкусом. Разрабатывался спектр продукции таким образом, чтобы каждый любимец, каким привередой бы он ни был, получил сухой корм "Пурина" и максимум удовольствия с пользой.

Особенности Purina

purina one
Особенностями являются сбалансированность корма для кошек и котов любой породы, размера, возраста. Высочайшая пищевая ценность и положительное влияние, оказываемое на здоровье и самочувствие любимца, что подтверждено многолетними научными исследованиями.

Забота хозяина о своем малом друге проявляется в правильном кормлении. Владельцу нужно учитывать возраст и вес, пол и образ жизни при выборе корма. Все это и вызвало создание компанией "Пурина" нескольких брендов, которые объединены единым слоганом – качество превыше всего!

Следует помнить, что настоящие и качественные корма для животных марки "Пурина" продают только в ветеринарных клиниках и специализированных зоомагазинах. Такой широкий выбор брендов позволит выбрать владельцу оптимальный вариант для своей кошки и даже попробовать новинки. Фасовка корма колеблется от маленьких пакетиков и баночек по 80, 200 гр., до больших пакетов и банок по 240 гр, 10кг. "Пурина" - корм, цена которого доступна практически всем.

Какой корм для кошек самый лучший

сухой корм пурина
Не каждый хозяин кормит свою кошку натуральной пищей. Многие приобретают специальные корма, которые продаются в зоомагазинах, считая их полностью сбалансированными для животных. О вреде сухих кормов сказано немало, но хозяева кошек не спешат отказываться. И это оправдывается только тогда, когда для любимца подобран действительно хороший корм.

Недорогие виды кормов для кошек

Экономичный класс кормов кажется идеальным для покупателя из-за своей цены. Но за ней скрываются серьезные изъяны. Первый из них - в составе таких кормов присутствует кукурузная и костная мука. Эти вредные ингредиенты оказывают негативное влияние на почки кота и служат одним из факторов, способствующих появлению мочекаменной болезни либо цистита. И прежде чем остановить свой выбор на корме из этого класса, следует узнать, не вреден ли он?

Вторым минусом служит непродолжительность «действия». Кошка утоляет свой голод таким кормом на очень непродолжительное время. Животное поэтому начинает наедаться «про запас», поглощая больший объем пищи, чем ему необходим. И как результат – расстройство пищеварения и неизбежное ожирение.

И третий минус – корма эконом-класса снабжены целым «вагоном» пищевых добавок. К ним домашний любимец привыкает чрезвычайно быстро, а другие продукты «становятся» для него невкусными. Отучить потом животное от такого сухого корма невозможно.

Определить какой именно корм из этого класса приобретается в магазине, тоже бывает затруднительно. Они продаются на развес. И о составе можно лишь спросить у продавца и надеяться на правдивый ответ. Учитывая все это, лучше останавливаться на консервах. Так шанс получить пристойную еду для любимца гораздо выше и всегда можно найти состав на упаковке.

Корма среднего класса

пурина корм цена
Этот класс выше эконом, но не выходит за рамки средней цены. Эти корма отличаются большим разнообразием вкусов, конкретным назначением (от выпадения шерсти, для профилактики мочекаменной, для стерилизованных), наличием в составе витаминов.

Этот тип производится из субпродуктов: почки, легкие, печень. И если выбор остановился на таком корме, то следует подкармливать кошку натуральной рыбой, продуктами, содержащими клетчатку, и молоком.

Секрет дорогих кормов

Премиум-класс для кошек найти нелегко. В обычных магазинах он не продается. Узнать о нем можно от профессионалов-«кошатников», и из отзывов заводчиков. Состав такого корма отличается прекрасной сбалансированностью, и учеными пока не найдены побочные эффекты от употребления такого продукта, как корм "Пурина" для кошек. Отзывы владельцев кошек излучают позитив. В основе корма – мясо и крупы (чаще это телятина либо индейка с рисом) и витаминный комплекс при полном отсутствии вкусовых добавок. Кроме того, ряд кормов обладает лечебным эффектом, и потому ветеринары назначают его. Эта пища актуальна и по той причине, что можно подобрать рацион для питомца на любой случай жизни.

Выбор корма

корм для котов пурина
Самая популярная разновидность – сухой корм. Он легко используется и хранится. И хозяйкам даже не приходится мыть посуду, так как сухие крокеты следов не оставляют. Но все же, даже если кошка питается кормом премиум-класса, стоит разнообразить рацион кусочками натуральной отварной говядины.

У каждого сухого корма свои особенности. Различная форма крокетов, разный состав, наличие тех либо иных полезных ингредиентов. Это может быть биотин или антиоксиданты, предотвращающие преждевременное старение и улучшающие вид шерстного покрова.

В составе корма могут быть добавки и витамины для кошек различных пород и типов (для британских, персидских, длинношерстных, корм для котов "Пурина"). Однако это практикуют производители дорогих продуктов. Например, в их число входит корм "Пурина" для кошек. Отзывы владельцев кошек свидетельствуют о предпочтении данному классу.

корм для кошек пурина проплан
Отдельные полочки в зоомагазинах занимают сухие корма с лечебным эффектом.В их число входит корм "Пурина" лечебный. Это специализированная пища, и предназначена она для избавления питомца от какого-либо недуга, такого как мочекаменная болезнь, например. Но назначаться такие корма должны только ветеринарным врачом, и приниматься под его присмотром

Кроме сухих, есть еще и «влажные» корма для кошек. Это консервы, в первую очередь. Они продаются в банках либо герметичных дозированных пакетиках. Основное их преимущество – разнообразие вкусов. Есть консервы с различными видами рыбы, телятиной, кроликом, индейкой, курицей.

Консервированный корм также может быть специализированным. Есть серии для котят или продукция для беременных кошек.

Также, выбирая корм, надо учесть возраст домашнего питомца. Все предложения рынка можно поделить на три группы: корма для котят (жидкий корм, легко усвояем и содержит много полезных веществ), для зрелых кошек (бывают разной специализации, что зависит от веса и состояния животного), для пожилых кошек (консервированный корм либо сухой адаптированный для хрупких зубов).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.