Кинокартины с захватывающим сюжетом – месть, актеры и роли

По своей сути месть – это направленные на причинение вреда действия, вызванные побуждением покарать обидчика за вполне реальную или же мнимую обиду, несправедливость, нанесенную ранее. В отдельных культурах она считается нормой и даже благородным и необходимым делом. Хотя в некоторых религиях, напротив, их постулаты рекомендуют отвечать смирением или добром на зло. Естественно, такое выражение чувств человеческих стало одной из самых популярных тематик в кинематографе и послужило причиной выхода в кинопрокат массы фильмов и сериалов. Обзор нескольких представлен в данной статье.

месть актеры и роли

Граф Монте-Кристо в юбке

Американский сериал «Месть», актеры и роли которого идеально вписываются в формат мыльной оперы, основан на культовом романе А. Дюма «Граф Монте-Кристо». Не вызывает сомнения тот факт, что идея, позаимствованная из классики, быть некачественной не может, а новомодный вариант главного героя в юбке очень даже интересен. Даже начав смотреть кинопродукт «Возмездие» («Месть»), актеры и роли в котором чрезвычайно выразительны, замечаешь, как от сезона к сезону сериал довольно успешно эволюционирует. Первые серии однозначно приводят в восторг, задумка проста и гениальна: один эпизод - одна месть. Сюжетная линия логична, действо динамичное, а значит, захватывающее. К сожалению, второй и третьи сезоны распыляются на сквозные сюжетные линии.

сериал месть актеры и роли

Дочь за отца

В основе сюжетной линии кинопродукта «Месть» (актеры и роли хорошо известны поклонникам) лежит история молодой красавицы Аманды Кларк. Ее отец был заключен в тюрьму по обвинению в гибели многих людей и терроризме. Там, не выдержав превратностей судьбы, он и умирает. Но остаются его личные дневники, в которых Кларк объясняет дочери свою невиновность, ведь его подставило влиятельное семейство Грейсонов. Аманда, затаив обиду, ждет удобного случая. И вот она, уже повзрослевшая, возвращается в Хамптонс под именем Эмили Торн и начинает вершить возмездие.

Знакомство с главными персонажами

Сериал «Месть» (актеры и роли будут подробно описаны ниже) имел всегда высокие рейтинги. Заслуга в этом не только сценаристов и их буйной фантазии, но и актерского мастерства кинозвезд.

Эмили Торн (Аманда Кларк) в исполнении Эмили Ван Кемп получилась девушкой незаурядной, одержимой местью. Это порой жестокий и изощренный манипулятор. Вместе с тем ей не чужда любовь, дружба и нежная привязанность. Актриса блестяще справилась со своей ролью. Не уступает главной героине и Виктория Грейсон, женщина, не терпящая возражений, красивая и элегантная. Она и является главным объектом мести Эмили. Мэделин Стоу, которая представила зрительской аудитории столь яркий персонаж, номинировалась на кинопремию «Золотой глобус» в престижной номинации «Лучшая актриса драматического плана». Борьба между двумя героинями – основной смысл, которым насыщен сериал «Месть». Актеры и роли - каковы они? Их перечень нельзя считать законченным без представителей сильной половины человечества. Итак, бескорыстный и добрый друг главной героини - Нолан Росс в исполнении Габриэля Манна сразу стал любимчиком зрителя. Есть вероятность, что он нетрадиционной ориентации, что не портит общего впечатления. Его фразы и язвительные замечания моментально стали крылатыми у поклонников сериала. Сын Виктории, Дениэль Грейсон (Джошуа Боуман) – орудие мести в руках Торн, смазливый мажорчик, не сумевший устоять перед искусной обольстительницей. Секс-символ Эйдан Метьюз (Бэерри Слоун), помощник Эмили, одержим своей жаждой мести. Джек Портер в исполнении Ника Уэкслера – первая любовь Эмили/Аманды, - добрый и наивный.

кровавая месть актеры и роли

Мыльная опера «Месть» (актеры и роли – выше всяких похвал!) подкупает также показной «красивой жизнью», стильным оформлением, костюмами и декорациями, пейзажами и запоминающимся саундтреком.

Мордобойные боевики из серии картин о мести

Немногие кинопроекты из категории боевиков могут претендовать на звание киношедевра, скорейе, это крепкие середнячки или даже откровенный «проходняк». Вот и фильм «Кровавая месть» (актеры и роли ситуации не спасают), увы, относится к последнему виду. Сюжет довольно прост. Пара молодоженов отправляется в медовый месяц на Карибы. Вскоре муж исчезает бесследно, а его молодая супруга проводит собственное расследование, жестко мстя обидчикам за испорченное свадебное путешествие. Главным достоинством киноленты 2013 года является неумолимая экшен-звезда Джина Карано. И хотя весь спектр оттенков эмоций ей еще дается с трудом, она блестяще справляется с боевыми зубодробительными сценами. Когда красавица разбивает лица «плохим парням», применяет болевые приемы – ей веришь однозначно. Также неплохо смотрится и Луис Гузман, которого зритель привык видеть в комедийном амплуа. На своем месте брутальный и блистательный Дэнни Трехо – пришел-выпил-убил-всех победил.

возмездие месть актеры и роли

Датский артхаус

Датчанка Сюзанна Бир в 2010 году представила широкой зрительской аудитории фильм «Месть». Актеры и роли хорошо известны. В фильме снимались местные звезды, сюжет представляет собой объединение нескольких идей, характеры и мотивы персонажей проработаны филигранно. Главный герой Антон (Микаэл Персбрандт) служил в Африке, где видел достаточно много несправедливости и насилия. Его сын Элиас (Маркус Рюгорд) является объектом насмешек и подросткового насилия в школе. Его одноклассник и ровесник Кристиан (Вилльям Йенк Нильсен) тоже зол на своего отца и считает именно его виновным во всех бедах. Судьбы этих главных героев переплетаются и неумолимо двигаются к трагедии.

фильм месть актеры и роли

Кто ищет, тот находит

Неудивительно, что любое произведение киноиндустрии зритель воспринимает настолько, насколько сам в нем нуждается в темах, идеях, генерируемых чувствах, пусть и явно не осознавая этой потребности. Зритель ловит резонанс и прощает создателям недочеты и издержки. Поэтому, невзирая на то, что в условной категории картин, где основной идеей выступает месть (актеры и роли второстепенно значимы), преобладают боевики, вполне реально и здесь найти фильм глубокий и неоднозначный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.