"Гринфилд" (чай): ассортимент. Чай "Гринфилд" в пакетиках: ассортимент

Чай "Гринифилд" - это название одного из наиболее распространенных чайных напитков, который можно встретить на прилавках наших магазинов. "Гринфилд"- чай, ассортимент которого очень широк, цена разумная, а вкус превосходный. Но мало кто из любителей этого вкусного напитка знает, кто производит его, и сколько лет он уже радует своих поклонников.

чай гринфилд ассортимент

Производитель чая

К патриотической гордости за нашу страну можно добавить еще и тот факт, что этот прекрасный напиток производится российской компанией под названием "Орими Трейд" из Санкт-Петербурга. 10 августа 2003 года эта фирма зарегистрировала в Лондоне компанию Grienfild Tea Ltd. Через небольшой промежуток времени этот продукт, производимый как будто бы британской компанией, появился на прилавках наших магазинов. Само название "Гринифилд", чай, ассортимент - кажется, ничто не вызывает сомнений в том, что его производитель - иностранная компания.

Однако нет. Чай целиком и полностью русский, хотя по закону и производится английской компанией. Производители готовы пойти на многое, чтобы завоевать сердца покупателей, и в данном случае это был хорошо спланированный маркетинговый ход.

Зачем вводить в заблуждение покупателей?

Действительно, не проще ли было не связываться с такой непростой процедурой, как регистрация иностранной компании, а производить чай под своим родным именем? На самом деле - нет. Дело в том, что российские потребители не очень доверяют тем товарам, которые производятся в нашей стране, к сожалению. Даже само название, написанное не кириллицей, более привлекательно со всех точек зрения. Кроме этого, компания "Орими Трейд" решила завоевать сегмент премиум-класса или класса выше среднего, продолжая выдерживать английский стиль во всем: марка "Гринфилд", чай, ассортимент, упаковка, реклама, которая очень сдержана и лаконична. Все в лучших традициях Англии. А мы, российские покупатели, даже и не подозреваем, что стали жертвами умного маркетингового хода, который так удачно продвинул на российский рынок чай "Гринфилд".

Чай - ассортимент

Этот напиток имеет довольно обширный ассортимент, который может удовлетворить потребности даже самого привередливого знатока чая. К тому же ценовой диапазон этой марки делает ее доступной для всех желающих и никого не отпугнет, как это часто происходит с другими элитными сортами.

"Гринфилд"- чай, ассортимент которого придется по вкусу всем и каждому, предлагает вниманию покупателей коллекции разных чаев. Среди них есть знакомые и близкие россиянам зеленые и черные чаи, а также травяные или фруктовые. Кроме этого, есть еще и те коллекции, которые покажутся достаточно экзотичными. Это белые чаи и чаи коллекции "Хайлэнд Оолонг". Не правда ли, название очень оригинальное?

чай гринфилд в пирамидках ассортимент

Что же касается происхождения сырья, которое используется для изготовления того или иного напитка, здесь все очень индивидуально. Чай может быть и китайским, и индийским, и цейлонским и даже кенийским.

Черный чай

Как известно, черный чай - это чай, который прошел полную ферментацию в течение достаточно длительного срока, отчего он и приобретает насыщенный цвет и вкус, лишенный горечи. Этот чай - наиболее популярен как в Европе, так и в России.

Одним из лучших черных чаев, поставляемых на российский рынок, является чай "Гринфилд", ассортимент в пакетиках и россыпью данного напитка очень широк. Например, "Classical Breakfast" - индийский, обладающий бодрящими свойствами - идеальный выбор для утреннего напитка. А "Golden Ceilon", родом из Шри-Ланки, обладает тонким ароматом и непревзойденным вкусом.

Зеленый чай гринфилд ассортимент

Для любителей изысканности "Гринфилд" приготовил напиток с ароматом бергамота Earl Grey Fantasy, который сочетает превосходный цейлонский чай и цедру бергамота и цитрусовых. Чай Greenfield Fine Darjeeling - индийский, собираемый на плантациях высокогорья, имеет легкий мускатный привкус и цветочный аромат. Kenyan Sunrise - кенийский, не совсем привычный для наших сограждан, однако не менее вкусный и ароматный. А китайский чай Noble Pu-erh имеет терпкий сладковатый привкус, который приятно обволакивает изнутри. Его соотечественник Lapsang Souchong - это самый настоящий "копченый" чай, который коптят над горящими сосновыми ветками, отчего он приобретает незаурядный аромат.

Зеленый чай

Зеленый чай - это чайный напиток, который подвергся минимальной ферментации, отчего и сохранил свой довольно-таки бледный цвет и ярко выраженный горьковатый привкус. Такой чай - на любителя, однако он невероятно полезен и является прямо-таки кладезем витаминов и лекарем от многих болезней.

Коллекции зеленых чаев "Гринфилд" не такие многочисленные, как их предшественники - коллекции черных чайных напитков, и состоят всего из трех наименований, выпускаемых как зеленый чай "Гринфилд". Ассортимент хоть и не столь богат, однако и любителей зеленого чай не столь уж и много.

чай гринфилд ассортимент в пакетиках

Среди них - зеленый чай коллекции Flying Dragon. Он собирается на плантациях Китая, имеет желтоватый цвет и очень насыщенный цветочный вкус. Следующая коллекция - это Jasmin Dream, вновь китаец, с несравненным ароматом жасмина. И завершает коллекцию Japanese Sencha - довольно редко встречающийся японский напиток, но выдержанный в духе всех японских чайных традиций.

Фруктовый и травяной чай

Эта коллекция самая обширная, а также самая любимая покупателями. Именно она наиболее известна тем, кто покупает чай "Гринфилд". Ассортимент в пакетиках (а эта коллекция выпускается только в пакетиках) очень разнообразен и привлекателен. Среди чаев фруктовой коллекции можно выделить следующие наименования: Camomile Meadow - ромашковый, Mango Delight - вкус манго, Festival Grapes - смесь яблока, гибискуса и шиповника, Lemon Sparkl - лимонный, Summer Bouquet - с ароматом малины, шиповника и гибискуса. Кроме этих видов чая, очень полюбились покупателям Christmas Mystery - с пряностями, Vanilla Wave, который также имеет пряности и абрикосовый аромат и Easter Cheer, обладающий ароматом ванили, лимона, мяты и вербены.

чай гринфилд ассортимент фото

Фруктовый чай "Гринфилд" в пирамидках (ассортимент его просто потрясающий) достучится в сердце любого человека, неравнодушного к этому продукту!

Экзотические коллекции

Экзотика всегда заманчива и притягательна, вот почему производители марки "Гринфилд" также не обошли ее стороной. Белый чай - это чай, прошедший слабую ферментацию, отчего он на выходе очень бледный, почти белый. Его аромат и вкус очень тонки, поэтому лишь знаток чая сможет распознать их. Китайский белый чай "Гринфилд", ассортимент (фото представлено ниже) имеет небольшой, ведь вкус его - на любителя.

То же качается "Хайлэнд Оолонг", который подвергся ферментации лишь наполовину, отчего имеет нетипичный вкус и аромат. Эти напитки нестандартны, однако многие люди, попробовав их в первый раз, становятся поклонниками этого чая.

Заключение

Несмотря на первоначальный обман производителя, связанный с наименованием марки, этот напиток все-таки один из лучших на российском рынке как по качеству, так и по ценовой политике. Поэтому так и полюбился многим этот, якобы "заморский", чай "Гринфилд". Ассортимент, подарочная упаковка - просто мечта любителя! Все - выше всяких похвал. Подарочная упаковка объединяет почти все коллекции "Гринфилд" и содержит аж 120 пакетиков чудесных ароматов! Прекрасный подарок близким и друзьям, которые будут очень благодарны, проводя вечера за чашкой этого прекрасного напитка.

чай гринфилд ассортимент подарочная упаковка

Из недостатков чая "Гринфилд" можно выделить лишь наличие искусственных ароматизаторов в некоторых фруктовых марках. Тем не менее он упакован очень красиво и со вкусом, что неизменно повышает уровень жизни и дарит хорошее настроение. Выпивая кружку чая "Гринфилд", невольно сталкиваешься с чем-то сказочным и волшебным, а это, согласитесь, немалого стоит!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нормальный чай пьют нормальные люди, а его мало.
Копировать ссылку
0
Пила этот чай с удовольствием около 10 лет, но сейчас он стал отвратительным! Что же вы, производители, с ним сотворили???
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.