Самый выгодный бизнес в России. Прибыльный бизнес

Самый выгодный бизнес в России находится в той сфере, к которой лежит душа у предпринимателя. Иными словами, нужно заниматься только любимым делом. Однако это дело все-таки должно быть окупаемым и приносить определенный доход. Поэтому перед определением сферы деятельности, где организовать выгодный бизнес, нужно выбирать в первую очередь самые востребованные отрасли.

самый выгодный бизнес в россии

Какой бизнес считается выгодным

На современном рынке наиболее многочисленными являются представители малого и среднего бизнеса. Ведь именно в них любой субъект может начать функционировать быстро, самостоятельно и без значительных вложений.

Основными критериями «уровня выгодности» бизнеса являются такие:

  • Скорость возвращения вложенных в бизнес средств. Речь идет в данном случае об операционном цикле. Например, от приобретения товара до получения денег (по факту) от его продажи должен затрачиваться минимальный промежуток времени.
  • Спрос. Выгодный бизнес может осуществляться только в доступной целевой аудитории, потенциально заинтересованной в тех или иных услугах.
  • Стоимость материалов и сырья. От нее зависят как текущие затраты, так и прибыль.
  • Рентабельность. Этот показатель находится в тесной взаимосвязи с двумя предыдущими. Так, прибыль будет возрастать одновременно с объемом продаж.
  • Фондоотдача. Данный показатель характеризует эффективность вложений и соразмерность их с получаемой прибылью.

Открыть выгодный бизнес очень просто

При организации собственного дела начинающему предпринимателю целесообразно интересоваться политической и экономической ситуацией в стране. Только так можно определить самый выгодный бизнес в России на сегодня. Необходимо для себя обозначить основные показатели по каждому желаемому виду деятельности, провести мониторинг предполагаемых результатов по ним.

выгодный бизнес

В качестве простейшего примера в статье рассмотрена торговля предметами первой необходимости. Данная деятельность может быть классифицирована как выгодный малый бизнес. Анализ его эффективности проведен по тем пяти критериям, которые приведены выше.

  • Скорость денежных оборотов достаточно высокая. Например, осуществлена закупка в магазин хлеба и молока, которые раскупят в течение ближайших нескольких дней.
  • Спрос на тот же хлеб, спички и мыло будет всегда, несмотря, есть ли экономический подъем либо кризис или война.
  • Невысокая стоимость товаров при огромном выборе поставщиков, при этом наценка устанавливается самостоятельно продавцом.
  • Прямая взаимосвязь, выражающаяся в следующем: большие объемы продаж приводят к высокой прибыли.
  • Высокая эффективность бизнеса, благодаря хорошим продажам и неэластичности спроса.

Как прибыльный бизнес могут быть классифицированы следующие виды деятельности: индустрия красоты и развлечений, общественное питание, оптовая торговля, ремонтные услуги, туристический и рекламный бизнес, установка с последующим обслуживанием техники, Интернет-торговля, логистические, транспортные и образовательные услуги.

Принятие решения о конкретном направлении деятельности

прибыльный бизнес

Необходимо принимать во внимание тот факт, что с учетом некоторой нестабильности и переходного состояния экономической обстановки недостаточно выявить самый выгодный бизнес в России, основываясь только на стандартные экономические параметры. Нужно также помнить о бюрократических и политических препонах, высокой конкуренции и особенностях менталитета в некоторых сферах, а также малой развитости отдельных видов деятельности. Поэтому каждому начинающему предпринимателю необходимо решить, с чем он готов столкнуться для достижения эффективной работы. Не нужно отказываться от тех ниш, которые могут на первый взгляд показаться бесперспективными и забитыми, но с использованием специальных инструментов организовать самый выгодный бизнес в России.

Основные виды успешного бизнеса

  • Рекламный бизнес. Многие осуществляют торговлю и понимают, реклама является двигателем их деятельности. Несмотря на конкуренцию, спрос всегда будет иметь место. Рекламные агентства составляют достаточно многочисленный сегмент отрасли предоставления услуг. При этом они продолжают активно развиваться и в дальнейшем. Поэтому как прибыльный бизнес может быть рассмотрена рекламная деятельность.
  • Торговля. Сегодня достаточно трудно пробиться на рынок с товарами ежедневного потребления. Однако существует альтернатива ему – Интернет-магазины. Это очень выгодный бизнес в Москве, постепенно набирающий свои обороты.

Открытие бизнеса в Москве

Столица является городом огромных возможностей, в котором каждый гражданин пытается занять свое место. Не исключением являются и бизнесмены. Рассмотрим основные виды деятельности, составляющие категорию «выгодный бизнес» в Москве.

Предоставление небольших кредитов

открыть выгодный бизнес

На первом месте находится осуществление деятельности в сфере мелкого кредитования. Сегодня много открылось офисов, в которых под высокие проценты выдают небольшие суммы денежных средств. Благодаря такому высокому проценту бизнесмены и получают доходы. Данный вид деятельности относится к прибыльным, несмотря на незначительные вложения на начальном этапе.

Продуктовые магазины и пункты питания

На второе место может быть поставлена продажа продуктов питания. Несмотря на большое количество таких торговых точек в столице, они зачастую находятся вблизи жилых домов и потому являются достаточно востребованными. На стартовом этапе необходимы небольшие денежные ресурсы на оплату аренды помещения, закупку товаров, выплату зарплаты работникам и на расходы, связанные с получением различных разрешений на торговлю.

Размещение палаток быстрого питания может рассматриваться как выгодный бизнес при расположении таких палаток, например, на привокзальной площади. Это связано со значительными расходами по аренде либо покупке помещения, которые могут быть погашены за счет высокого оборота стоимости услуг, благодаря большой численности приезжающих (отъезжающих).

Продажа лекарств, парфюмерии и средств личной гигиены

выгодный малый бизнес

Данный вид бизнеса находится на третьем месте по выгоде. Открытие хотя бы одного аптечного пункта в одном из центральных районов будет давать его организатору существенный доход, который может быть сравним с прибылью нескольких аналогичных учреждений, но в спальном районе.

Прибыльность бизнеса по продаже средств личной гигиены и парфюмерии связана с постоянной потребностью в средствах гигиены у каждого человека. Окупаемость этого вида деятельности в Москве намного выше, чем в других городах. Положительным моментом являются сравнительно небольшие затраты, связанные с приобретением продукции и оплатой аренды помещения.

Услуги общественного наземного транспорта

выгодный бизнес в Москве

Окупаемость данного бизнеса гарантирована благодаря ежегодному повышению тарифных ставок на проезд. При этом затраты на уплату налогов, выплату зарплаты сотрудников, бензин и обслуживание подвижного состава зачастую остается на прежнем уровне.

Медицина

И, наконец, на последнем месте в перечне выгодных видов бизнеса находится предоставление медицинских услуг. Среди преимуществ данного вида деятельности можно выделить следующие: незначительный штат сотрудников, небольшое арендованное помещение и медицинское оборудование.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.