Лечение грибом веселка. Народные рецепты с грибом веселка

Веселка обыкновенная – это гриб, достигающий в высоту 30 см и встречающийся повсеместно, в широколиственных лесах в особенности. Данный гриб является съедобным, его можно даже употреблять в еду, хотя это касается исключительно молодых веселок, находящихся в стадии «яйца».

лечение грибом веселка

Гриб с древних времен считался эффективным средством для усиления потенции мужчин. Научные исследования показали, что это на самом деле так, гриб является сильнейшим афродизиаком, поскольку содержит фитостероиды, подобные по своему действию мужским половым гормонам. Кроме этого, возможно лечение грибом веселка обыкновенная и других заболеваний, поскольку он содержит многие другие полезные вещества.

Почему гриб-веселка лечит?

Медицина только в XX веке признала веселку лечебным грибом от различных заболеваний, что говорит об устойчивости проведенных исследований, а также об огромном багаже подтверждающих фактов, скопившихся за годы употребления людьми данного гриба.

Лечебные свойства

Сегодня уже точно известно, что возможно лечение грибом веселка многих заболеваний. Исследования по изучению составляющих биохимических компонентов и лечебных свойств гриба дали интересные результаты:

  1. Стимуляторы выработки лимфоцитов и перфоринов — полисахариды. Это главные составляющие иммунитета человека, способные справляться с раковыми клетками.
    лечение грибом веселка геморроя
  2. Большая концентрация фитонцидов. Они могут бороться со всеми известными вирусами и болезнетворными бактериями, в особенности вирусами герпеса, гепатита, гриппа.
  3. Считается естественным антигистаминным средством. Лечение грибом веселка способно снять отечные реакции и раздражения организма, а также остановить различные аллергические реакции.

Лечение веселкой обыкновенной

Нужно отметить, что противопоказаний для использования веселки почти нет. Главное в этом случае — верная дозировка и компоновка с веществами, которые направлены на такую же цель. К примеру, лечение грибом веселка гипертонии предполагает прохождение курса из настойки 2-х грибов — шиитаке и веселки. Первый очень популярен в Азии, а в России мало используется, при этом веселка против гипертонии не так эффективна без него.

лечение грибом веселка глиобластомы

Гриб в разных формах используется для лечения таких заболеваний, как:

  • злокачественных опухолей (меланомы, саркомы, лейкоза);
  • доброкачественных опухолей (аденомы, кисты);
  • рака;
  • заболеваний почек, печени;
  • тромбофлебита;
  • лечение грибом веселка геморроя;
  • язвы заболеваний кишечного тракта и желудка;
  • гастрита;
  • приступов астмы;
  • атеросклероза;
  • туберкулеза;
  • заболеваний лимфы;
  • варикозных заболеваний вен;
  • болей в суставах;
  • подагры;
  • лечение грибом веселка глиобластомы;
  • загнивание ран;
  • болезни крови;
  • мужской половой дисфункции;
  • заболеваний сердца.
    лечение грибом веселка при раке горла

Гриб в народной медицине

Чаще всего происходит лечение онкологии грибом веселка. Именно неожиданные злокачественные образования и доброкачественные опухоли внушают невероятное чувство неуверенности и страха в жестких подходах сегодняшней медицины. Лечение данной болезни приносит много вреда организму человека и без последствий никогда не проходит.

Средство от рака

  1. Гриб-веселку необходимо обязательно собрать с яйцом вместе. Не мыть, при этом тщательно вытереть.
  2. Уложить в банку (на 3 л баллон - 6 шт.) и залить крепкой водкой собственного приготовления.
  3. Следует настаивать 10 суток в темном, проветриваемом месте.

Нужно принимать ежедневно по столовой ложке трижды в день. И сразу же после приема запивать сырым яйцом.

Использование веселки обыкновенной

Гриб поможет справиться с различными болезнями и считается эффективным в разных формах, которые вред организму не нанесут. Далее узнаем, как проводится лечение грибом веселка при раке горла и других онкологических заболеваниях, а также в каких формах и видах ее употребляют:

гриб веселка лечение фото

  • отвар грибов;
  • водная настойка, которая способствует понижению давления и выведению холестерина;
  • в свежем виде, размельченные со сметаной – они эффективны при профилактике против раковых опухолей;
  • спиртовая настойка, которая эффективна против почечных заболеваний и болей в желудке, применяется при подагре и для промывания загноившихся ран;
  • в сухом виде.

Настойка из сухого гриба

20 г сухого гриба необходимо залить литром водки или кагора. Настаивать 2 месяца. Такой настой принимают, не процеживая. Также сухую веселку можно настаивать на простой воде. Гриб при помощи кофемолки измельчается, затем 0,5 г получившегося порошка необходимо залить стаканом воды. Настаивать в течение суток. За день нужно выпить все с осадком вместе.

лечение онкологии грибом веселка

Чтобы сухая веселка смогла сохранить свои лечебные свойства, ее нужно правильно сушить. При этом температура не должна быть более 30 °С. Это сложный процесс.

Лечение грибом веселка при регулярном прикладывании компрессов из него к болезненным местам поможет избавиться от различных заболеваний, среди которых пролежни, трофическая язва, меланома, рожистое воспаление. С ее помощью нормализуется давление, лечатся дисбактериоз кишечника, язва и гастрит.

Гриб веселка: лечение, фото

Веселку применяют также как наружное средство. При регулярной растирке настойкой из гриба больных суставов происходит уменьшение боли. При смазывании желе, созданном из свежего гриба, проблемных мест всего за трое суток исчезают любые аллергические высыпания, при этом кожа становится гладкой и чистой.

Настойка из яйца гриба

Чтобы ее приготовить, нужно разрезать 3 свежих яйца веселки на 4 части, после чего залить их бутылкой водки. Эта смесь настаивается 2 месяца. Настойку необходимо принимать в зависимости от болезни – в основном доза достигает столовой ложки трижды в день.

При помощи настойки, приготовленной из свежего гриба, можно вылечить рак гортани, горла, трахей, кроме того, раковые заболевания пищевода, желудка и ротовой полости. Для этого необходимо выпить ложку напитка, потом положить за щеку небольшой кусочек гриба, предварительно вынув его из настойки. Так важно проходить весь день, не вытаскивая изо рта гриб, — его сок будет через ротовую полость постоянно поступать к поврежденным органам, что в результате приведет к излечению от болезни. Процесс выздоровления в основном длится около 2-х месяцев.

лечение грибом веселка обыкновенная

Рецепт от псориаза и язв

Нужно взять 100 г мелко нарезанных свежих грибов или 10 г сухих, добавить стакан спирта и оставить настаиваться на две недели минимум, но чем дольше, тем лучше.

Неотфильтрованный настой применять в виде примочек, прикладывая их к язвам или пораженной коже дважды в день.

Собранная в лесу веселка сама по себе – это совершенно безвредное и рекомендованное к использованию профилактическое и лечебное средство. Употребление двух ложек в день такой настойки может укрепить иммунную систему, а также поддержать организм при лечении какого-либо заболевания. Прекрасным общеукрепляющим средством считается также употребление половинки сушеной веселки во время вирусных сезонных эпидемий гриппа.

Хотя опасность данного гриба заключается как раз в его труднодоступности и редкости. Заменители в форме таблеток — это натуральный, при этом аптечный препарат, который не является уже настолько безвредным и имеет множество ограничений к применению. Например, нежелательно их принимать детям до 5 лет и беременным.

лечение грибом веселка при раке горла

Другим важным моментом считается то, что веселка – это сильнейший афродизиак, следовательно, в употреблении требует соответствующей меры. От передозировки такой настойки у мужчин могут начать отмирать луковицы волос, а это проявляется в дальнейшем в форме облысения.

У этого гриба лечебные свойства неоспоримы, при этом эффект себя не заставит ждать долго, а значит, нужно попробовать справиться с болезнями при помощи веселки. Если мухомор признан королем лечебных грибов, то веселка заслуживает по праву называться королевой.

Противопоказания

В нынешний момент не выявлено каких-либо серьезных противопоказаний при лечении веселкой. Как уже говорилось выше, не нужно назначать ее кормящим и беременным женщинам, детям до 5 лет, так как исследования о влиянии гриба на человеческий организм в данные периоды, которые характеризуются высокой уязвимостью, не проводились. Поскольку веселка улучшает иммунитет, его применение не рекомендуется лицам, которые страдают аутоиммунными заболеваниями, среди которых псориаз, ревматизм, склеродермия и пр., так как это может спровоцировать обострение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Коментарии тут излишни гриб реально лечит
Копировать ссылку
0
Интересная статья.в медицине всегда необходимо назначать вместе с химическими препаратами и фитопрепараты.натуропрепараты.
Копировать ссылку
0
ЭФФЕКТИВНО .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.