Сериал типа "Отчаянных домохозяек" - какой посмотреть?

Ежедневный просмотр любимого сериала входит в обязательную программу каждой уважающей себя женщины-домохозяйки. Это прекрасный способ объединить приятный досуг и отдых. Многочисленные исследования показывают, что проблемы экранных героев отвлекают от собственных. Или, наоборот, дают подсказки и советы для решения своих. Телевизионные персонажи зачастую так похожи на нас, что их жизнь кажется до боли знакомой. Большинство телесериалов, направленных на аудиторию представительниц слабого пола, прекрасно обрисовывает переживания женщин. Еще бы, ведь они касаются детей и семьи, отношений и предательства. Вот почему полюбившиеся во многих странах “Отчаянные домохозяйки” являются наиболее популярным экранным воплощением всего, что так нужно каждой женщине. Потому вполне резонным кажется желание: посоветуйте сериал типа “Отчаянных домохозяек”, который, к сожалению, закончился...

сериал типа отчаянных домохозяек

Эталон женской драмы

“Отчаянные домохозяйки”, стартовавшие в 2004 году в Америке (а позже добравшиеся и до нашей страны), были созданы исключительно для женской аудитории. В основу легло повествование о жизни четырех домохозяек, живущих в американском пригороде Вистерия Лейн. Соседки часто встречаются на солнечных улицах или в гостях друг у друга. Каждая терпит свои неудачи в личной жизни и делится горестями с остальными. Шокированные известием о самоубийстве пятой подруги, они еще больше сближаются и пытаются выяснить, почему такое ужасное событие произошло в жизни жизнерадостной Мэри Элис. Центральная улица, выступающая не менее главным персонажем, хранит все секреты каждой из подружек.

какой сериал посмотреть типа отчаянных домохозяек

Офис компании, производящей сериал, завалили письма с единственной просьбой: "Посоветуйте сериал типа “Отчаянных домохозяек!” Но причин для беспокойства у студии ABC не было – шоу находилось на пике популярности, рейтинги зашкаливали. Сериал собирал награды “Золотого Глобуса” и “Эмми”, принося солидный куш в казну компании. Аудитория именно “Отчаянных домохозяек” стала самой большой за всю историю американского телевидения. Критики единогласно твердили о феномене сериала. И правда, ничего подобного до этого зрители не видели. Им предлагалось множество шоу о подростках, магии и сверхъестественных способностях, но именно проекта о женской дружбе, сочетающей нотки трагизма и естественной обыденности, так не хватало. Потому при общей популярности сериала слегка обидными для компании АВС казались сообщения: “Подскажите сериал типа “Отчаянных домохозяек”.

Поиски нового решения

Последний - восьмой - сезон стартовал в сентябре 2011 года, а будущей весной зрители увидели финальные эпизоды. Стоит ли говорить, сколько зрительских слез было пролито в связи с прощанием с любимыми героинями – Сьюзан, Габриель, Бри и Линнет. Ведущие актрисы сериала с не меньшей тоской простились с привычными образами, а телеканалы пустили сериал в повторе. Для многих студий назревал решающий вопрос: какой предложить новый сериал типа “Отчаянных домохозяек”?

какой сериал похож на отчаянных домохозяек

“Милые обманщицы”

Идущий на протяжении семи сезонов, сериал имеет детективную направленность вкупе с подтекстом триллера и мелодрамы. Исчезновение Элисон связывает четырех подруг. Они получают анонимные сообщения, в которых на свет выливаются многие их секреты. Кто играет с ними в опасную игру? Только Элисон могла знать тайны всех четырех подруг, но она мертва…

“Настоящие домохозяйки”

С момента выхода в эфир оригинального сериала несколько американских компаний объединились, чтобы выпустить фильм типа “Отчаянных домохозяек”. Он был создан в формате реалити-шоу, описывающего гламурную жизнь настоящих богатых американок из разных штатов. Проект получил несколько отдельных спин-оффов и снимался во многих районах: Ориндж, Атланта, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Майами, Беверли-Хиллз. Каждый из них пользовался большим успехом, который привел к созданию аналогов в разных странах.

“Город хищниц”

посоветуйте сериал типа отчаянных домохозяек

Комедийный проект взяла в свои руки звезда ситкома “Друзья” Кортни Кокс, выступив режиссером, продюсером и исполнителем главной женской роли. “Город хищниц” рассказывает о 40-летней разведенной Джулс, которая воспитывает взрослого сына и мечтает найти мужчину. Но в маленьком городке штата Флорида, где все друг друга знают, сделать это практически невозможно…

“Любовницы”

подскажите сериал типа отчаянных домохозяек
Какой сериал похож на “Отчаянных домохозяек”? Возможно, этот. Сэви, Эйприл, Карен и Джосслин - близкие подруги, жизнь каждой из них переливается черно-белыми полосами. Успешные женщины и одинокие матери, все они пытаются устроить личное счастье. Но если это и удается сделать, то только пройдя череду нелегких испытаний…

“Вероника Марс”

Молодежная драма, продержавшаяся три сезона, после завершения была выпущена отдельным фильмом. Сюжет выдержан в стиле нуар. Старшеклассница Вероника живет в выдуманном городке Нептун. Ее работа весьма нетипична – подросток помогает отцу-детективу собирать различного рода информацию, искать компроматы и доказательства. Увлекшаяся занятием, девушка решает “просканировать” и школу, в которой учится.

“Игра в ложь”

Он отдаленно напоминает сериал типа “Отчаянных домохозяек”. Детективная драма протянула, увы, всего два сезона. Эмма росла в семье, где чтили воспитанность и порядочность. Однажды она узнает о близняшке, с которой в детстве была разлучена. Ее сестра Саттон в свою очередь живет более обеспеченной жизнью. Саттон уговаривает сестру на некоторое время поменяться местами, но позже неожиданно пропадает. Эмма должна решить, в статусе кого ей оставаться дальше…

“Коварные горничные”

Запущенный в 2013 году сериал типа “Отчаянных домохозяек” является одним из самых свежих проектов. Четыре амбициозные латиноамериканки служат горничными в домах состоятельных людей Беверли-Хиллз. Их подруга была убита, так как знала много фактов о жизни испорченных богачей. Подруги, вынужденные мириться с капризами хозяев, пытаются отыскать правду.

сериал типа отчаянных домохозяек

“Сплетница”

Ученики частной школы каждый раз с нетерпением ждут новостей, публикуемых неизвестной девушкой под ником Сплетница. Этот загадочный персонаж, остающийся таковым до самого конца, держит в страхе весь городок. Не только студенты, но и взрослые не могут найти на нее управу. А все потому, что Сплетница знает множество тайн о каждом. Более того, она готова с удовольствием их раскрыть… После шести сезонов американский молодежный проект завершился. Его также можно охарактеризовать как сериал типа “Отчаянных домохозяек”.

Представленный список популярных телевизионных шоу поможет каждому зрителю определиться с выбором, что смотреть вечером. Надеемся, мы ответили на главный интересующий вопрос: "Какой сериал посмотреть типа “Отчаянных домохозяек?”

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.