Праздничные аксессуары для дома. Покупаем готовые или мастерим сами?

Украшать свой дом к праздникам давно стало для нас обязательной традицией. Выбирая оригинальные праздничные аксессуары для дома, нужно ориентироваться на стиль и цветовую гамму интерьера. Кроме того, важно учитывать и тематику праздника, и вкусы хозяев дома.

Ах, эта свадьба

Из всех семейных торжеств свадебному уделяется наибольшее внимание. Тщательно украшается весь дом: и снаружи, и внутри. Подбираются красивые и экстравагантные аксессуары.

Аксессуары для дома
В основном для декорирования комнат используют ленты, шары, букеты. Все это, безусловно, красиво, но совсем неоригинально. Чтобы свадьба запомнилась именно как самый светлый и значимый праздник, лучше всего обратиться к специалистам по оформлению интерьеров к праздникам. Необычные венки из цветов в форме сердца, подвески в виде разных фигурок на окна, гирлянды из бумажных цветов, объемных букв создадут ауру света, добра и тепла. Можно сделать все эти аксессуары для дома своими руками. Их можно сохранить на память и использовать как винтажные украшения для юбилейных свадеб.

Украшения для Дня святого Валентина

Влюбленные всего мира в Валентинов день стремятся поздравить друг друга самыми необычными сувенирами и неординарно украсить свой дом. Среди всего многообразия непросто выбрать аксессуары для интерьера дома, которые бы выразили ваши чувства. В этот день хочется чего-то теплого, мягкого, надежного. Поэтому очень кстати для домашнего декора придутся текстильные украшения в виде букв, из которых можно сложить слово «любовь» или имя возлюбленной(-ого). В праздничные аксессуары можно превратить и обычные предметы интерьера, например прикрепить мягкие сердечки на шторы.

Рождество приходит в дом

Самым веселым и волшебным праздником для детей и взрослых было и остается Рождество. Традиция украшать дом перед рождественскими каникулами распространяется и закрепляется в самых разных странах. Какие же аксессуары для дома к этому празднику выбрать? Классические цвета для украшений – зеленый, красный и золотой.

Аксессуары для интерьера дома
Однако фантазии по-настоящему творческих людей позволяют создать креативные экземпляры из разнообразных материалов и причудливых конфигураций. Но все-таки большинство людей отдает предпочтение традиционным носкам, венкам и подсвечникам. Чулки можно сшить или связать, венок смастерить из еловых веток и шишек, прекрасно смотрятся подсвечники, оформленные в стиле декупаж.

Хэллоуин. Обязательно страшно?

Летучие мыши, ведьмы, вампиры и прочая нечисть – традиционные образы для празднования Хэллоуина. Подобные скульптуры, наклейки, маски украшают экстерьеры и интерьеры домов. Из тыкв вырезают физиономии страшного вида. Тем не менее все это воспринимается как добрые и милые шутки. Но если в доме живут маленькие дети, или вам попросту не хочется ничего ужасного в эти дни, можно выбрать нейтральные аксессуары для дома: тыквы. Их легко превратить в добросердечных существ или животных, если приклеить соответствующие детали из фетра: ушки, глазки, сделать прическу. Очень удачно будет смотреться такой тыквенный ансамбль в прихожей дома или в столовой. При отсутствии настоящего овоща, можно смастерить тыкву самостоятельно из подручных материалов.

Аксессуары для дома своими руками
Легко и просто получаются тыквы из гофрированной бумаги. Любой шарообразный предмет можно превратить в тыкву, обклеив ее цветной бумагой. Кстати, совсем необязательно использовать оранжевые цвета. Оригинально выглядят разноцветные тыквы, сшитые из лоскутов ткани в стиле пэчворк или связанные крючком или спицами. Для любителей экологических стилей подойдут сплетенные из лозы аксессуары для дома в форме тыквы или шляпы ведьмы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.