«Астаксантин» - что это? БАД «Астаксантин»: отзывы врачей и противопоказания

Популярность этого препарата в последнее время растет, а это означает, что его действие довольно серьезно и требует подробного рассмотрения. По некоторым свидетельствам, его используют и активно рекламируют крупные звезды, такие как, например, Мадонна. Итак, добавка «Астаксантин» - что это за препарат? Для полного понимания ситуации следует глубоко разобраться в терминах и изучить некоторые факты.

Терминология и пояснения к некоторым общеупотребляемым терминам

астаксантин что это

Для начала необходимо разобраться с терминологией. БАД – биологически активные добавки. То есть это не лекарство, а композиция полезных для человеческого организма компонентов, большинство из которых естественного происхождения.

Свободные радикалы – атомы, которые не имеют одного электрона на внешней электронной орбитали, а значит, стремятся постоянно его вернуть (естественный процесс), притягивая электроны других атомов. Последние отдают электроны, и связи в молекулах, в которых эти элементы были составляющими, разрушаются или перестраиваются. Они превращаются при этом в такие же свободные радикалы и запускают, таким образом, процесс по цепочке. Отсюда появляется преждевременное старение, хронические заболевания, морщины, онкозаболевания, с чем и борется астаксантин. Отзывы врачей о нужности этого антиоксиданта подчеркивают, что небольшое количество данного элемента вырабатывается организмом вследствие естественных процессов. Кроме того, он получает извне довольно неплохую «подпитку» с едой. Но в современной жизни свободные радикалы стали попадать в организм в гораздо больших количествах, а вот антиоксиданты свой уровень не увеличивают.

Антиоксиданты – вещества, способные блокировать действие свободных радикалов. Самыми мощными из них являются представители группы каротиноидов. Сами же каротиноиды делятся на подгруппы: каротины и ксантофиллы. Частично вырабатываются организмом, частично поставляются с едой.

астаксантин отзывы

Главные составляющие

Главной составляющей препарата «БиоАстин Астаксантин», как несложно догадаться, является представитель каротиноидов из подгруппы ксантофиллов – астаксантин. Это элемент красного цвета, жирорастворитель. Благодаря своим свойствам, которые будут описаны ниже, он негласно считается «королем каротиноидов». Был впервые выделен в 1933 году из мяса семги.

Характеристика некоторых компонентов. Их содержание в природе

Элемент естественного происхождения – астаксантин. Что это означает? А значит это то, что он спокойно воспринимается нашим организмом и взаимодействует с ним в положительном режиме. На данный момент имеется синтетически выведенный астаксантин, однако бьюти-комплекс шведской компании Wellness использует именно природный его вид. В природе данный элемент содержится в таких морепродуктах, как семга, лосось (и все семейство Лососевые), красная икра, крабы, креветки, некоторые виды водорослей, растений и даже птиц. Список очень велик, однако содержание данного антиоксиданта в той же семге очень мало, почти мизерно. Это и оправдывает прием БАДов.

Роль данных компонентов в организме человека

Что же делает астаксантин в человеческом организме, что добавки на его основе завоевали популярность даже у таких известных людей, как Мадонна? Безусловно, считать препарат «Астаксантин», цена которого колеблется от 400 до 600 рублей, панацеей глупо. Однако некоторые исследования доказывают довольно серьезный эффект от его использования.

Сам же препарат, а точнее - элемент, который в него включен (астаксантин), имеет одну отличительную особенность внутреннего строения – две дополнительные молекулы кислорода. Это позволяет не только нейтрализовать негативные действия свободных радикалов, но и остановить деструктивные реакции в молекулах и молекулярных структурах в организме. Также данный антиоксидант взаимодействует с другими своими «родственниками» и, таким образом, усиливает их действие! Что еще интересно, он может проникнуть в клетку и «осесть» на её поверхности, обеспечив всесторонний уход и «опеку». Итак, вы решили приобрести добавку «Астаксантин». Где купить этот препарат? Приобрести его можно практически в любой аптеке!

О разработчиках БАДа и его «предшественниках»

Астаксантин отзывы врачей

Разработчиком БАДа является шведская компания Oriflame, о продукции которой распространяться не стоит, так как её качество и конкурентоспособность чрезвычайно высоки. Она давно на рынке БАДов и косметики. Реализует препарат организация Wellness, имеющая в своем ассортименте немало бьюти-комплексов. Она находится в активных партнерских отношениях со многими ведущими производителями. Вследствие долгих экспериментов профессионалов появилось средство «Астаксантин». «Орифлэйм», как было сказано выше, передал на реализацию этот продукт проверенному партнеру. Так что можно сказать, что добавка реализуется и разрабатывается двумя очень престижными, следящими за качеством компаниями.

Окружающая среда и ее влияние на здоровье человека

В нашем мире условия существования человеческого организма изменились до неузнаваемости, если сравнивать с началом прошлого века. Свободные радикалы вырабатываются в организме при контакте с тяжелым воздухом, водой, некачественными продуктами питания, алкоголем. Синтетические компоненты в продуктах вызывают резкую повышенную активность выработки свободных радикалов. Количество микрострессов за день в нашем мире просто впечатляющее, а каждый, даже самый незаметный, стресс – это выброс свободных радикалов организмом. Также на количество выработанных вышеуказанных веществ влияет количество и интенсивность физических нагрузок. Спортсменам препарат «Астаксантин» (отзывы самих атлетов весьма положительны) советуется регулярно применять для снятия напряжения после тренировки и переутомления.

Часто все эти факторы незаметно для нас начинают одновременно действовать на организм, который спонтанно выбрасывает в свою среду зашкаливающее количество свободных радикалов. Конечно же, организм становится перед таким количеством им же выработанных вредных элементов просто беззащитен. Он неспособен так же быстро сгенерировать нужное для гашения начавшегося «пожара» количество антиоксидантов. Именно тут на помощь приходят препараты на основе вещества астаксантин. Инструкция к этому продукту более подробно описывает, в каких случаях его нужно применять. Мы же рассмотрим только наиболее важные моменты.

астаксантин в аптеке

С чем борется средство «Астаксантин»?

Препарат борется с последствиями неправильного, нездорового (а практически у всех людей в нашем мире он такой) образа жизни. Он останавливает и поглощает воздействие свободных радикалов на организм, борется с последствиями их действий (восстанавливает разрушенные связи между молекулами), укрепляет иммунитет, обеспечивает высокий уровень защиты клеток от негативного воздействия разрушительных элементов. Не являясь лекарством, данный препарат укрепляет организм, не позволяя болезням зародиться. Выше мы рассмотрели основные факты про препарат «Астаксантин»: что это такое и зачем это нужно. Следует отметить, что у него есть несколько характерных особенностей, которые делают продукцию уникальной в своем роде.

Некоторые интересные факты об этом БАДе

Во-первых, это высокая проникаемость через биологические мембраны, что позволяет активнее взаимодействовать с клетками и другими антиоксидантами.

астаксантин инструкция

Во-вторых, противовоспалительное действие в любом месте организма.

В-третьих, возможность проникновения в сетчатку глаза и создания там активного антиоксидантного и противовоспалительного эффекта.

В-четвертых, разброс вещества по всему организму и выполнение там вышеуказанных функций.

И еще хорошая переносимость препарата «Астаксантин». Отзывы людей, которые принимают его, сообщают, что за все время использования не была замечена ни единая аллергическая реакция или несовместимость с другими средствами. Он легко усваивается и воспринимается организмом. Этот факт делает его одним из самых безопасных препаратов. Противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости, этот продукт не имеет.

Советы по применению

Средство «Астаксантин» в аптеке хоть и продается, но это не лекарство и ни в коем случае не панацея. Конкретных советов по применению нет, но есть определенные рекомендации насчет того, в каких случаях оно будет более всего уместно.

Чаще всего его применение советуют людям с резко ослабевшим зрением и/или глазными болезнями, кожными болезнями, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, инфекционными болезнями, связанными с ослаблением иммунитета, болезнями опорно-двигательного аппарата, ревматоидным артритом, недугами, связанными с пищеварительной и мочеполовой системыми, с раковыми заболеваниями.

астаксантин где купить

Специалисты про добавку «Астаксантин»

Отзывы врачей о препарате по большей части положительные. Отрицательные комментарии если и встречаются, то очень редко. Врачи-диетологи отмечают, что свободные радикалы реально ускоряют процессы старения и разрушения организма на клеточном уровне. Остановить или полностью нейтрализовать их действие могут только антиоксиданты. Также специалисты утверждают, что сегодня среди большого количества лекарств и БАДов пристальное внимание заслуживают витамины и ферменты, а также, к примеру, каротиноиды. Самым сильным антиоксидантом из каротиноидов является астаксантин. Врачи-иммунологи добавляют, что действие данного вещества в 10-15 раз эффективнее витамина А, а также в 100-500 - витамина Е.

биоастин астаксантин

Заключение

Надеемся, данная статья была полезна и ответила на вопрос о том, препарат «Астаксантин» - что это и с чем его едят. Подойдите ответственно к данному продукту, так как он достаточно важен для работы организма. А следить за состоянием своего здоровья необходимо в обязательном порядке. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Принимаю Астаксантин регулярно.....Классная вещь , скажу я вам............
Копировать ссылку
0
Вэлнэс это не организация! Где вы взяли такую информацию. Вэлнэс это и есть Орифлэйм, а не его партнер)) вэлнэс одна из линеек продукции Орифлэйм, так же как в супермаркет лента продаёт продукцию под брендом 365 дней. Это продукция собственного производства, есть завод Вэлнэс в Игелесе, он принадлежит Орифлэйм. Это не отдельная компания. Изобрел вэлнэс кардиохирург Стиг Стен , друг одного из основателей Орифлэйм, у Стена была идея а у Орифлэйм деньги вот и получился Вэлнэс. И еще раз : вэлнэс эт
Копировать ссылку
-1
Так то Гугл в ПОМОЩЬ - Вэлнес - это философия здорового образа жизни и зародился за долго до Орифлэйм ! А Ори , как и многие другие компании, создали свои продукты под этой маркой . Я верю шведскому качеству ! Да и по содержанию составляющих Вэлнес от Орифлэйм оставляет далеко позади похожие продуты . В прочем каждый выбирает по себе ...
Копировать ссылку
0
Здравствуйте! Хочу купить бад от welnes, в котором содержится астаксантин. 5 мес ребенку, находится на гв. Не вредно ли это?
Копировать ссылку
-1
Вэлнэс Пэк пейте, ничего вредного. Астаксантин очень полезен
Копировать ссылку
-1
Я принимаю астаксантин!!!
Копировать ссылку
1
Да, то же хочу сказать про это средство много хорошего...
У родственника с псориазом, почти исчезли очаги поражения.
Лично у меня улучшилось зрение, почти восстановилось с -2
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.